Plugins - Simple History – user activity log, audit tool - Stable (latest releas - en to de translation catalogue (575 entries)

en: 
    Because Simple History was only recently installed, this feed does not display many events yet. As long as the plugin remains activated you will soon see detailed information about page edits, plugin updates, users logging in, and much more.
de: 
    Da Simple History gerade erst installiert wurde, ist dieser Feed noch recht leer. Aber lasse das Plugin aktiviert, so wirst du bald detaillierte Informationen über Seitenbearbeitungen, Pluginaktualisierungen, Benutzeranmeldungen und vieles mehr erhalten.

en: 
    Welcome to Simple History!
    
    This is the main history feed. It will contain events that this plugin has logged.
de: 
    Willkommen bei Simple History!
    
    Dies ist der Haupt-Feed. Er wird alle Ereignisse aufführen, die das Plugin protokolliert.

en: %1$d events today from %2$d users.
de: Heute %1$d Ereignisse von %2$d Benutzern.

en: %1$d events today from one user and %3$d other sources.
de: Heute %1$d Ereignisse von 1 Benutzer und %3$d anderen Quellen.

en: %1$d events today from one user and one other source.
de: Heute %1$d Ereignisse von 1 Benutzer und 1 anderen Quelle.

en: %1$d events today from one user.
de: Heute %1$d Ereignisse von 1 Benutzer.

en: %1$s %2$s, %3$s
de: %2$s. %1$s %3$s

en: %1$s ago
de: vor %1$s

en: %1$s events today from %2$d users and %3$d other sources.
de: Heute %1$s Ereignisse von %2$d Benutzern und %3$d anderen Quellen.

en: %1$s local time %3$s (%2$s GMT time)
de: %1$s Ortszeit %3$s (%2$s GMT)

en: %s new event | %s new events
de[0]: %s neues Ereignis
de[1]: %s neue Ereignisse

en: +%1$s occasion | +%1$s occasions
de[0]: +%1$s Vorkommnis
de[1]: +%1$s Vorkommnisse

en: +%1$s similar event | +%1$s similar events
de[0]: +%1$s gleichartiges Ereignis
de[1]: +%1$s gleichartige Ereignisse

en: <a href="%1$s">Visit the settings page</a> to change things like the number of events to show and to get access to the RSS feed with all events, and more.
de: <a href="%1$s">Gehe zur Seite „Einstellungen“</a>, um Dinge wie die Anzahl der anzuzeigenden Ereignisse zu ändern, Zugriff auf den RSS-Feed mit allen Ereignissen zu erhalten oder andere Einstellungen vorzunehmen.

en: <b>%1$s events</b> have been logged the last <b>%2$s days</b>.
de: In den letzten <b>%2$s Tagen</b> wurden <b>%1$s Ereignisse</b> protokolliert.

[ctx: A comment was added to the database by a logged in user]
en: Added a comment to {comment_post_type} "{comment_post_title}"
de: Kommentar zu {comment_post_type} „{comment_post_title}“ hinzugefügt

[ctx: A comment was added to the database by a non-logged in internet user]
en: Added a comment to {comment_post_type} "{comment_post_title}"
de: Kommentar zu {comment_post_type} „{comment_post_title}“ hinzugefügt

[ctx: A comment was approved]
en: Approved a comment to "{comment_post_title}" by {comment_author} ({comment_author_email})
de: Kommentar von {comment_author} ({comment_author_email}) zu „{comment_post_title}“ genehmigt

[ctx: A comment was deleted]
en: Deleted a comment to "{comment_post_title}" by {comment_author} ({comment_author_email})
de: Kommentar von {comment_author} ({comment_author_email}) zu „{comment_post_title}“  gelöscht

[ctx: A comment was edited]
en: Edited a comment to "{comment_post_title}" by {comment_author} ({comment_author_email})
de: Kommentar von {comment_author} ({comment_author_email}) zu „{comment_post_title}“ bearbeitet

[ctx: A comment was marked as spam]
en: Marked a comment to post "{comment_post_title}" as spam
de: Kommentar zum Beitrag "{comment_post_title}" als Spam gekennzeichnet

[ctx: A comment was marked moved to the trash]
en: Trashed a comment to "{comment_post_title}" by {comment_author} ({comment_author_email})
de: Kommentar von {comment_author} ({comment_author_email}) zu „{comment_post_title}“  in den Papierkorb verschoben

[ctx: A comment was restored from the trash]
en: Restored a comment to "{comment_post_title}" by {comment_author} ({comment_author_email}) from the trash
de: Kommentar von {comment_author} ({comment_author_email}) zu „{comment_post_title}“ aus dem Papierkorb wiederhergestellt

[ctx: A comment was was unapproved]
en: Unapproved a comment to "{comment_post_title}" by {comment_author} ({comment_author_email})
de: Kommentar von {comment_author} ({comment_author_email}) zu „{comment_post_title}“  verworfen

en: A dropin was not found. Classname was "%1$s".
de: Ein Dropin wurde nicht gefunden. Klassenname war "%1$s".

en: A logger is missing a slug.
de: Ein Logger hat keinen Slug.

en: A logger slug can be max 30 chars long. Slug %1$s of logger %2$s is to long.
de: Ein Logger-Slug kann maximal 30 Zeichen lang sein. Der Slug %1$s von Logger %2$s ist zu lang.

[ctx: A pingback was added to the database by a logged in user]
en: Added a pingback to {comment_post_type} "{comment_post_title}"
de: Pingback auf {comment_post_type} „{comment_post_title}“ hinzugefügt

[ctx: A pingback was approved]
en: Approved a pingback to "{comment_post_title}" by "{comment_author}"" ({comment_author_email})
de: Pingback von „{comment_author}“ ({comment_author_email}) auf „{comment_post_title}“ freigegeben

[ctx: A pingback was deleted]
en: Deleted a pingback to "{comment_post_title}" by {comment_author} ({comment_author_email})
de: Pingback von {comment_author} ({comment_author_email}) auf „{comment_post_title}“ gelöscht

[ctx: A pingback was edited]
en: Edited a pingback to "{comment_post_title}" by {comment_author} ({comment_author_email})
de: Pingback von {comment_author} ({comment_author_email}) auf „{comment_post_title}“ bearbeitet

[ctx: A pingback was marked as spam]
en: Marked a pingback to post "{comment_post_title}" as spam
de: Pingback zum Beitrag „{comment_post_title}“ als Spam gekennzeichnet

[ctx: A pingback was marked moved to the trash]
en: Trashed a pingback to "{comment_post_title}" by {comment_author} ({comment_author_email})
de: Pingback von {comment_author} ({comment_author_email}) auf „{comment_post_title}“  in den Papierkorb verschoben

[ctx: A pingback was restored from the trash]
en: Restored a pingback to "{comment_post_title}" by {comment_author} ({comment_author_email}) from the trash
de: Pingback von {comment_author} ({comment_author_email}) auf „{comment_post_title}“  aus dem Papierkorb wiederhergestellt

[ctx: A pingback was was unapproved]
en: Unapproved a pingback to "{comment_post_title}" by "{comment_author}" ({comment_author_email})
de: Pingback von „{comment_author}“ ({comment_author_email}) auf „{comment_post_title}“  verworfen

[ctx: A trackback was added to the database by a logged in user]
en: Added a trackback to {comment_post_type} "{comment_post_title}"
de: Trackback auf {comment_post_type} „{comment_post_title}“ hinzugefügt

[ctx: A trackback was added to the database by a non-logged in internet user]
en: Added a pingback to {comment_post_type} "{comment_post_title}"
de: Pingback auf {comment_post_type} „{comment_post_title}“ hinzugefügt

[ctx: A trackback was added to the database by a non-logged in internet user]
en: Added a trackback to {comment_post_type} "{comment_post_title}"
de: Trackback auf {comment_post_type} „{comment_post_title}“ hinzugefügt

[ctx: A trackback was approved]
en: Approved a trackback to "{comment_post_title}" by {comment_author} ({comment_author_email})
de: Trackback von {comment_author} ({comment_author_email}) auf „{comment_post_title}“ freigegeben

[ctx: A trackback was deleted]
en: Deleted a trackback to "{comment_post_title}" by {comment_author} ({comment_author_email})
de: Trackback von {comment_author} ({comment_author_email}) auf „{comment_post_title}“  gelöscht

[ctx: A trackback was edited]
en: Edited a trackback to "{comment_post_title}" by {comment_author} ({comment_author_email})
de: Trackback von {comment_author} ({comment_author_email}) auf „{comment_post_title}“ bearbeitet

[ctx: A trackback was marked as spam]
en: Marked a trackback to post "{comment_post_title}" as spam
de: Trackback zum Beitrag "{comment_post_title}" als Spam gekennzeichnet

[ctx: A trackback was marked moved to the trash]
en: Trashed a trackback to "{comment_post_title}" by {comment_author} ({comment_author_email})
de: Trackback von {comment_author} ({comment_author_email}) auf „{comment_post_title}“ in den Papierkorb verschoben

[ctx: A trackback was restored from the trash]
en: Restored a trackback to "{comment_post_title}" by {comment_author} ({comment_author_email}) from the trash
de: Trackback von {comment_author} ({comment_author_email}) auf „{comment_post_title}“ aus dem Papierkorb wiederhergestellt

[ctx: A trackback was was unapproved]
en: Unapproved a trackback to "{comment_post_title}" by {comment_author} ({comment_author_email})
de: Trackback von {comment_author} ({comment_author_email}) auf „{comment_post_title}“ verworfen

[ctx: API: not enough arguments passed]
en: Not enough args specified
de: Nicht genügend Argumente angegeben

en: Added term "{term_name}" in taxonomy "{term_taxonomy}"
de: „{term_name}“ der Taxonomie „{term_taxonomy}“ hinzugefügt

en: Added widget "{widget_id_base}" to sidebar "{sidebar_id}"
de: Widget „{widget_id_base}“ zur Sidebar „{sidebar_id}“ hinzugefügt

en: Address
de: Adresse

[ctx: Admin bar name]
en: View History
de: Simple History

[ctx: Admin bar network name]
en: View History
de: Verlauf anzeigen

en: All dates
de: kompletter Zeitraum

en: All log levels
de: Alle Log-Levels

en: All messages
de: Alle Nachrichten

en: All users
de: Alle Benutzer

en: Anonymous web user
de: Anonymer Web-Nutzer

en: Approved
de: Freigegeben

en: Author
de: Autor

en: Available version
de: Verfügbare Version

en: Beaver Builder settings saved
de: Beaver-Builder-Einstellungen gespeichert.

en: Become a GitHub sponsor
de: Werde ein GitHub-Sponsor

en: Categories Logger
de: Kategorien-Logger

[ctx: Categories logger: detailed plain text output for created term]
en: Added term <a href="{term_edit_link}">"{term_name}"</a> in taxonomy <a href="{tax_edit_link}">"{termTaxonomySlugOrName}"</a>
de: Term <a href="{term_edit_link}">"{term_name}"</a> der Taxonomy <a href="{tax_edit_link}">"{termTaxonomySlugOrName}"</a> hinzugefügt

[ctx: Categories logger: detailed plain text output for deleted term]
en: Deleted term "{term_name}" from taxonomy <a href="{tax_edit_link}">"{termTaxonomySlugOrName}"</a>
de: Term "{term_name}" der Taxonomy <a href="{tax_edit_link}">"{termTaxonomySlugOrName}"</a> entfernt

[ctx: Categories logger: detailed plain text output for edited term]
en: Edited term <a href="{term_edit_link}">"{to_term_name}"</a> in taxonomy <a href="{tax_edit_link}">"{toTermTaxonomySlugOrName}"</a>
de: Term <a href="{term_edit_link}">"{to_term_name}"</a> der Taxonomy <a href="{tax_edit_link}">"{termTaxonomySlugOrName}"</a> bearbeitet

[ctx: Categories logger: search]
en: Categories
de: Kategorien

[ctx: Category logger: search]
en: All category activity
de: jegliche Kategorien-Aktivität

[ctx: Category logger: search]
en: Term created
de: Begriff erstellt

[ctx: Category logger: search]
en: Term deleted
de: Begriff gelöscht

[ctx: Category logger: search]
en: Term edited
de: Begriff geändert

en: Changed from "{prev_page_template_name}" to "{new_page_template_name}"
de: Geändert von „{prev_page_template_name}“ in „{new_page_template_name}“

en: Changed from {prev_page_template} to {new_page_template}
de: {prev_page_template} in {new_page_template} geändert

en: Changed from {prev_user_display_name} ({prev_user_email}) to {new_user_display_name} ({new_user_email})
de: {prev_user_display_name} ({prev_user_email}) in {new_user_display_name} ({new_user_email}) geändert

en: Changed items
de: Geänderte Einträge

en: Changed settings for the theme custom background
de: Einstellungen für den benutzderdefinierten Hintergrund des Themes geändert

en: Changed widget "{widget_id_base}" in sidebar "{sidebar_id}"
de: Widget „{widget_id_base}“ in der Sidebar „{sidebar_id}“ bearbeitet

en: Changed widget order "{widget_id_base}" in sidebar "{sidebar_id}"
de: Widget-Sortierung „{widget_id_base}“ in der Sidebar „{sidebar_id}“ geändert

en: Clear log
de: Log leeren

en: Clear log now
de: Log jetzt leeren

en: Cleared database
de: Datenbank geleert

en: Comment
de: Kommentar

en: Comment status
de: Kommentar-Status

[ctx: Comments logger: search]
en: Added comments
de: Hinzugefügte Kommentare

[ctx: Comments logger: search]
en: All comments activity
de: Alle Kommentar-Aktivitäten

[ctx: Comments logger: search]
en: Approved comments
de: Freigegebene Kommentare

[ctx: Comments logger: search]
en: Comments
de: Kommentare

[ctx: Comments logger: search]
en: Comments status changed to spam
de: Als Spam markierte Kommentare

[ctx: Comments logger: search]
en: Deleted comments
de: Gelöschte Kommentare

[ctx: Comments logger: search]
en: Edited comments
de: Bearbeitete Kommentare

[ctx: Comments logger: search]
en: Held comments
de: Zurückgehaltene Kommentare

[ctx: Comments logger: search]
en: Trashed comments
de: In den Papierkorb verschobene Kommentare

[ctx: Comments logger: search]
en: Untrashed comments
de: Wiederhergestellte Kommentare

en: Consider giving Simple History <a href="%1$s" target="_blank">a nice review at WordPress.org</a> if you find it useful.
de: Ziehe in Betracht, Simple History <a href="%1$s" target="_blank">eine gute Bewertung auf WordPress.org</a> zu geben, wenn du es nützlich findest.

en: Content
de: Inhalt

en: Context data
de: Kontext-Daten

en: Could not find GitHub repository.
de: Konnte das GitHub-Repository nicht finden.

en: Created XML export
de: XML-Export erzeugt

en: Created menu "{menu_name}"
de: Menü „{menu_name}“ erstellt

en: Created new secret RSS address
de: Neue RSS-Geheim-Adresse erzeugt

en: Created user <a href="{edit_profile_link}">{created_user_login} ({created_user_email})</a> with role {created_user_role}
de: Der Benutzer <a href="{edit_profile_link}">{created_user_login} ({created_user_email})</a> mit der Rolle {created_user_role} wurde erstellt

en: Created user {created_user_login} ({created_user_email}) with role {created_user_role}
de: Benutzer „{created_user_login}“ ({created_user_email}) mit der Rolle „{created_user_role}“ erstellt

en: Created {post_type} "{attachment_title}"
de: {post_type} „{attachment_title}“ erstellt

en: Created {post_type} "{post_title}"
de: {post_type} „{post_title}“ erstellt

en: Created {post_type} <a href="{edit_link}">"{post_title}"</a>
de: {post_type} <a href="{edit_link}">„{post_title}“</a> erstellt

en: Current page
de: Aktuelle Seite

en: Custom fields
de: Benutzerdefinierte Felder

en: Customized theme appearance "{setting_id}"
de: Theme-Erscheinungsbild „{setting_id}“ individualisiert

en: Day
de: Tag

en: Debug
de: Fehlersuche

en: Deleted menu "{menu_name}"
de: Menü „{menu_name}“ gelöscht

en: Deleted term "{term_name}" from taxonomy "{term_taxonomy}"
de: „{term_name}“ von der Taxonomie „{term_taxonomy}“ entfernt

en: Deleted theme "{theme_name}"
de: Theme "{theme_name}" gelöscht

en: Deleted user (had id %1$s, email %2$s, login %3$s)
de: gelöschter Benutzer (hatte ID %1$s, E-Mail %2$s, Login %3$s)

en: Deleted user {deleted_user_login} ({deleted_user_email})
de: Benutzer {deleted_user_login} ({deleted_user_email}) gelöscht

en: Deleted {post_type} "{attachment_title}" ("{attachment_filename}")
de: {post_type} „{attachment_title}“ („{attachment_filename}“) gelöscht

en: Deleted {post_type} "{post_title}"
de: {post_type} „{post_title}“ gelöscht

en: Donate using PayPal
de: Spende über PayPal

en: Draft "{layout_name}" updated
de: Entwurf „{layout_name}“ aktualisiert

en: Edited <a href="{edit_profile_link}">their profile</a>
de: <a href="{edit_profile_link}">Eigenes Profil</a> geändert

en: Edited <a href="{edit_profile_link}">your profile</a>
de: <a href="{edit_profile_link}">Dein Profil</a> geändert

en: Edited a menu item
de: Menü-Eintrag bearbeitet

en: Edited file "{file_name}" in plugin "{plugin_name}"
de: Datei „{file_name}“ im Plugin „{plugin_name}“ bearbeitet

en: Edited file "{file_name}" in theme "{theme_name}"
de: Datei „{file_name}“ im Theme „{theme_name}“ bearbeitet

en: Edited menu "{menu_name}"
de: Menü „{menu_name}“ bearbeitet

en: Edited term "{to_term_name}" in taxonomy "{to_term_taxonomy}"
de: „{term_name}“ in der Taxonomie „{term_taxonomy}“ bearbeitet

en: Edited the profile for user "{edited_user_login}" ({edited_user_email})
de: Profil des Benutzers „{edited_user_login}“ ({edited_user_email}) bearbeitet

en: Edited the profile for user <a href="{edit_profile_link}">{edited_user_login} ({edited_user_email})</a>
de: Profil für den Benutzer <a href="{edit_profile_link}">{edited_user_login} ({edited_user_email})</a> geändert

en: Edited your profile
de: Dein Profil geändert

en: Edited {post_type} "{attachment_title}"
de: {post_type} „{attachment_title}“ bearbeitet

en: Edited {post_type} <a href="{edit_link}">"{attachment_title}"</a>
de: {post_type} <a href="{edit_link}">„{attachment_title}“</a> bearbeitet

en: Enable
de: Aktivieren

en: Enable RSS feed
de: RSS-Feed aktivieren

en: Error: parameter "count" must be a number
de: Fehler: Parameter „count“ muss eine Zahl sein

[ctx: Event header output, when initiator is unknown]
en: Other
de: Anderer

en: Export Logger
de: Export-Logger

[ctx: Export dropin: format]
en: Choose format to export to
de: Export-Format auswählen

[ctx: Export dropin: introtext]
en: The export function will export the full history.
de: Die Export-Funktion exportiert den kompletten Verlauf.

[ctx: Export dropin: submit button]
en: Download Export File
de: Export-Datei herunterladen

en: Export history
de: Historie exportieren

[ctx: Export logger: search]
en: Created exports
de: erstellte Exporte

en: Failed to login with username "{failed_username}" (username does not exist)
de: Gescheiterter Anmeldeversuch mit Benutzernamen „{failed_username}“ (Benutzer existiert nicht)

en: Failed to login with username "{login}" (incorrect password entered)
de: Gescheiterter Anmeldeversuch von Benutzer „{login}“ (falsches Passwort)

en: Featured image
de: Beitragsbild

en: File contents
de: Datei-Inhalte

[ctx: Filter dropin, custom date range]
en: From
de: Von

[ctx: Filter dropin, custom date range]
en: To
de: Bis

[ctx: Filter dropin: button to hide more search options]
en: Hide search options
de: Such-Optionen verbergen

[ctx: Filter dropin: button to show more search options]
en: Show search options
de: Such-Optionen anzeigen

[ctx: Filter dropin: filter all dates]
en: All dates
de: Alle Daten

[ctx: Filter dropin: filter custom range]
en: Custom date range...
de: Eigener Zeitraum …

[ctx: Filter dropin: filter days]
en: Last 14 days
de: Letzte 14 Tage

[ctx: Filter dropin: filter days]
en: Last 30 days
de: Letzte 30 Tage

[ctx: Filter dropin: filter days]
en: Last 60 days
de: Letzte 60 Tage

[ctx: Filter dropin: filter days]
en: Last 7 days
de: Letzte 7 Tage

[ctx: Filter dropin: filter days]
en: Last day
de: Gestern

[ctx: Filter label]
en: Containing words:
de: Enthaltene Wörter:

[ctx: Filter label]
en: Dates:
de: Zeitraum:

[ctx: Filter label]
en: Log levels:
de: Protokoll-Level:

[ctx: Filter label]
en: Message types:
de: Art der Nachricht:

[ctx: Filter label]
en: Users:
de: Benutzer:

en: Found an update to WordPress
de: Eine Aktualisierung für WordPress wurde gefunden

en: Found an update to plugin "{plugin_name}"
de: Eine Aktualisierung für das Plugin „{plugin_name}“ wurde gefunden

en: Found an update to theme "{theme_name}"
de: Eine Aktualisierung für das Theme „{theme_name}“ wurde gefunden

en: General
de: Allgemein

en: Generate new address
de: Neue Adresse erzeugen

en: Go to the first page
de: Gehe zur ersten Seite

en: Go to the last page
de: Gehe zur letzten Seite

en: Go to the next page
de: Gehe zur nächsten Seite

en: Go to the previous page
de: Gehe zur vorherigen Seite

en: History for %s
de: Verlauf für %s

en: Hm, the log could not be loaded right now. Perhaps another plugin is giving some errors. Anyway, below is the output I got from the server.
de: Hm, das Log konnte gerade nicht geladen werden. Möglicherweise erzeugt ein weiteres Plugin Fehler. Jedenfalls folgt hier die Ausgabe, die vom Server kommt.

en: IP Address %1$s
de: IP-Adresse %1$s

en: IP Addresses %1$s
de: IP-Adressen %1$s

[ctx: IP Info Dropin]
en: City
de: Stadt

[ctx: IP Info Dropin]
en: Could not get info about IP address.
de: Über die IP-Adresse konnten keine Infos abgerufen werden.

[ctx: IP Info Dropin]
en: Country
de: Land

[ctx: IP Info Dropin]
en: Getting IP info ...
de: IP-Info abrufen …

[ctx: IP Info Dropin]
en: IP address
de: IP-Adresse

[ctx: IP Info Dropin]
en: IP info provided by %1$s ipinfo.io %2$s
de: IP-Info bereitgestellt durch %1$s ipinfo.io %2$s

[ctx: IP Info Dropin]
en: Network
de: Netzwerk

[ctx: IP Info Dropin]
en: That IP address does not seem like a public one.
de: Dies scheint keine öffentliche IP-Adresse zu sein.

en: If you find Simple History useful please <a href="%1$s" target="_blank" class="sh-ExternalLink">donate using PayPal</a> or <a href="%2$s" target="_blank" class="sh-ExternalLink">become a GitHub sponsor</a>.
de: Wenn du Simple History nützlich findest, dann <a href="%1$s" target="_blank" class="sh-ExternalLink">spende via PayPal</a> oder <a href="%2$s" target="_blank" class="sh-ExternalLink">werde ein GitHub Sponsor</a>.

en: Inline group with changes
de: Inline-Gruppe mit Änderungen

en: Installed theme "{theme_name}" by {theme_author}
de: Theme "{theme_name}" von {theme_author} installiert

en: Installed version
de: Installierte Version

en: Items in the database are automatically removed after %1$s days.
de: Einträge in der Datenbank werden nach %1$s Tagen automatisch entfernt.

en: Items in the database are kept forever.
de: Einträge in der Datenbank werden auf ewig behalten.

en: Items on dashboard
de: Einträge im Dashboard

en: Items on page
de: Einträge auf der Seite

en: Items per page
de: Einträge pro Seite

en: Just now
de: gerade eben

en: Layout "{layout_name}" updated
de: Layout „{layout_name}“ aktualisiert

en: Licences
de: Lizenzen

en: License Keys
de: Lizenzschlüssel

en: License key is <strong>active</strong>.
de: Lizenzschlüssel ist <strong>aktiv</strong>.

en: List events from the Simple History log.
de: Ereignisse aus dem Simple History Log auflisten.

en: Loading…
de: Wird geladen …

[ctx: Log level in gui]
en: Alert
de: Alarm

[ctx: Log level in gui]
en: Critical
de: Kritisch

[ctx: Log level in gui]
en: Debug
de: Fehlersuche

[ctx: Log level in gui]
en: Emergency
de: Notfall

[ctx: Log level in gui]
en: Error
de: Fehler

[ctx: Log level in gui]
en: Info
de: Information

[ctx: Log level in gui]
en: Notice
de: Hinweis

[ctx: Log level in gui]
en: Warning
de: Warnung

[ctx: Log level in gui]
en: alert
de: Alarm

[ctx: Log level in gui]
en: critical
de: Kritisch

[ctx: Log level in gui]
en: debug
de: Fehlersuche

[ctx: Log level in gui]
en: emergency
de: Notfall

[ctx: Log level in gui]
en: error
de: Fehler

[ctx: Log level in gui]
en: info
de: Information

[ctx: Log level in gui]
en: notice
de: Hinweis

[ctx: Log level in gui]
en: warning
de: Warnung

en: Logged in
de: Angemeldet

en: Logged out
de: Abgemeldet

en: Logger %1$s is missing a name.
de: Logger %1$s hat keinen Namen.

[ctx: Logger: FileEditsLogger]
en: File edits Logger
de: File Edits Logger

[ctx: Logger: Jetpack]
en: Activated Jetpack module "{module_name}"
de: Jetpack-Modul „{module_name}“ aktiviert

[ctx: Logger: Jetpack]
en: Deactivated Jetpack module "{module_name}"
de: Jetpack-Modul „{module_name}“ deaktiviert

[ctx: Logger: Jetpack]
en: Log Jetpack settings changes
de: Änderungen bei den Einstellungen von Jetpack protokollieren

[ctx: Logger: Jetpack]
en: Using plugin Jetpack
de: Jetpack wird benutzt

[ctx: Logger: Plugin ACF]
en: Active
de: Aktiv

[ctx: Logger: Plugin ACF]
en: Added field | Added fields
de[0]: Feld hinzugefügt
de[1]: Felder hinzugefügt

[ctx: Logger: Plugin ACF]
en: Checked
de: Ausgewählt

[ctx: Logger: Plugin ACF]
en: Deleted field | Deleted fields
de[0]: Feld gelöscht
de[1]: Felder gelöscht

[ctx: Logger: Plugin ACF]
en: Description
de: Beschreibung

[ctx: Logger: Plugin ACF]
en: Hide on screen
de: In Übersicht ausblenden

[ctx: Logger: Plugin ACF]
en: Instruction placement
de: Platzierung der Anweisungen

[ctx: Logger: Plugin ACF]
en: Key:
de: Schlüssel:

[ctx: Logger: Plugin ACF]
en: Label placement
de: Label-Platzierung

[ctx: Logger: Plugin ACF]
en: Logs ACF stuff
de: Protokolliert Aktionen im Zusammenhang mit ACF (Advanced Custom Fields)

[ctx: Logger: Plugin ACF]
en: Menu order
de: Menü-Reihenfolge

[ctx: Logger: Plugin ACF]
en: Modified field
de: Feld geändert

[ctx: Logger: Plugin ACF]
en: Parent:
de: Übergeordnet:

[ctx: Logger: Plugin ACF]
en: Style
de: Stil

[ctx: Logger: Plugin ACF]
en: Type:
de: Typ:

[ctx: Logger: Plugin ACF]
en: Unchecked
de: Nicht ausgewählt

[ctx: Logger: Plugin ACF]
en: Using plugin ACF
de: Plugin ACF verwenden

[ctx: Logger: Plugin Beaver Builder]
en: Logs various things in Beaver Builder
de: Protokolliert verschiedene Dinge in Beaver Builder

[ctx: Logger: Plugin Beaver Builder]
en: Using plugin Beaver Builder
de: Plugin „Beaver Builder“ wird benutzt

[ctx: Logger: Plugin Duplicate Post]
en: Cloned "{duplicated_post_title}" to a new post
de: „{duplicated_post_title}“ als neuen Beitrag dupliziert

[ctx: Logger: Plugin Duplicate Post]
en: Cloned {duplicated_post_post_type_singular_name} <a href="{duplicated_post_edit_link}">"{duplicated_post_title}"</a> to <a href="{new_post_edit_link}">a new {duplicated_post_post_type_singular_name}</a>
de: {duplicated_post_post_type_singular_name} <a href="{duplicated_post_edit_link}">„{duplicated_post_title}“</a> als <a href="{new_post_edit_link}">{duplicated_post_post_type_singular_name}</a> dupliziert

[ctx: Logger: Plugin Duplicate Post]
en: Logs posts and pages cloned using plugin Duplicate Post
de: Protokolliert das Duplizieren von Beiträgen und Seiten mit „Duplicate Post“

[ctx: Logger: Plugin Duplicate Post]
en: Using plugin Yoast Duplicate Post
de: Plugin „Yoast Duplicate Post“ benutzt

[ctx: Logger: Plugin Limit Login Attempts]
en: %1$d failed login attempts (%2$d lockout(s)) from IP: %3$s
de: %1$d fehlgeschlagene(r) Login-Versuch(e) (%2$d Aussperrung(en)) von IP %3$s

[ctx: Logger: Plugin Limit Login Attempts]
en: %d hour | %d hours
de[0]: %d Stunde
de[1]: %d Stunden

[ctx: Logger: Plugin Limit Login Attempts]
en: %d minute | %d minutes
de[0]: %d Minute
de[1]: %d Minuten

[ctx: Logger: Plugin Limit Login Attempts]
en: Cleared IP log
de: IP-Adressen-Log geleert

[ctx: Logger: Plugin Limit Login Attempts]
en: Cleared current lockouts
de: Liste der aktuellen Aussperrungen geleert

[ctx: Logger: Plugin Limit Login Attempts]
en: Failed login attempt from whitelisted IP
de: Fehlgeschlagener Loginversuch von einer IP auf der Positivliste (Whitelist)

[ctx: Logger: Plugin Limit Login Attempts]
en: IP was blocked for %s
de: IP wurde für %s geblockt

[ctx: Logger: Plugin Limit Login Attempts]
en: Logs failed login attempts, lockouts, and configuration changes made in the plugin Limit Login Attempts
de: Protokolliert fehlgeschlagene Login-Versuche, Aussperrungen und Konfigurationsänderungen, die im Plugin „Limit Login Attempts“ vorgenommen wurden

[ctx: Logger: Plugin Limit Login Attempts]
en: Reset lockout count
de: Zähler für Aussperrungen zurückgesetzt

[ctx: Logger: Plugin Limit Login Attempts]
en: Updated options
de: Optionen aktualisiert

[ctx: Logger: Plugin Limit Login Attempts]
en: Using plugin Limit Login Attempts
de: Plugin „Limit Login Attempts“ wird verwendet

[ctx: Logger: Plugin Limit Login Attempts]
en: Was locked out because too many failed login attempts
de: Wurde wegen zu vieler fehlgeschlagener Loginversuche ausgesperrt

[ctx: Logger: Privacy]
en: Added personal data erasure request for "{user_email}"
de: Anfrage für Datenlöschung für "{user_email}" hinzugefügt

[ctx: Logger: Privacy]
en: Confirmed personal data erasure request for "{user_email}"
de: Anfrage für Datenlöschung für "{user_email}" bestätigt

[ctx: Logger: Privacy]
en: Confirmed personal data export request for "{user_email}"
de: Export der persönlichen Daten für den Benutzer „{user_email}“ bestätigt

[ctx: Logger: Privacy]
en: Created a new privacy page "{new_post_title}"
de: Eine neue Seite mit dem Namen „{new_post_title}“ für die Datenschutzerklärung erstellt

[ctx: Logger: Privacy]
en: Downloaded personal data export file for user "{user_email}"
de: Der Export der persönlichen Daten für den Benutzer „{user_email}“ wurde heruntergeladen

[ctx: Logger: Privacy]
en: Erased personal data for "{user_email}"
de: Personenbezogene Daten von „{user_email}“ gelöscht

[ctx: Logger: Privacy]
en: Log WordPress privacy related things
de: Datenschutz-bezogene Ereignisse aufzeichnen

[ctx: Logger: Privacy]
en: Marked personal data erasure request as complete for "{user_email}"
de: Antrag auf Löschung der persönlichen Daten für "{user_email}" als abgeschlossen markiert

[ctx: Logger: Privacy]
en: Marked personal data export request as complete for "{request_email}"
de: Antrag auf Export der persönlichen Daten für "{request_email}" als abgeschlossen markiert

[ctx: Logger: Privacy]
en: Removed data export request for "{user_email}"
de: Datenexportanfrage für "{user_email}" entfernt

[ctx: Logger: Privacy]
en: Removed personal data removal request for "{user_email}"
de: Antrag von „{user_email}“ auf die Löschung von personenbezogenen Daten entfernt

[ctx: Logger: Privacy]
en: Requested a personal privacy data export for user "{user_email}"
de: Export der persönlichen Daten für den Benutzer „{user_email}“ angefordert

[ctx: Logger: Privacy]
en: Sent email with personal data export download info for user "{user_email}"
de: E-Mail mit persönlichen Datenexport-Download-Informationen für Benutzer "{user_email}" gesendet

[ctx: Logger: Privacy]
en: Set privacy page to page "{new_post_title}"
de: „{new_post_title}“ als Seite für die Datenschutzerklärung ausgewählt

[ctx: Logger: Redirection]
en: Added a redirection for URL "{source_url}"
de: Weiterleitung für die URL „{source_url}“ hinzugefügt

[ctx: Logger: Redirection]
en: Added redirection group "{group_name}"
de: Weiterleitungsgruppe „{group_name}“ hinzugefügt

[ctx: Logger: Redirection]
en: Deleted redirection for {items_count} URL(s)
de: Weiterleitung für {items_count} URL(s) entfernt

[ctx: Logger: Redirection]
en: Deleted {items_count} redirection group(s)
de: {items_count} Weiterleitungsgruppe(n) gelöscht

[ctx: Logger: Redirection]
en: Disabled redirection for {items_count} URL(s)
de: Weiterleitung für {items_count} URL(s) deaktiviert

[ctx: Logger: Redirection]
en: Disabled {items_count} redirection group(s)
de: {items_count} Weiterleitungsgruppe(n) deaktiviert

[ctx: Logger: Redirection]
en: Edited redirection for URL "{prev_source_url}"
de: Weiterleitung für die URL „{source_url}“ bearbeitet

[ctx: Logger: Redirection]
en: Edited redirection group "{prev_group_name}"
de: Weiterleitungsgruppe "{prev_group_name}" bearbeitet

[ctx: Logger: Redirection]
en: Enabled redirection for {items_count} URL(s)
de: Weiterleitung für {items_count} URL(s) aktiviert

[ctx: Logger: Redirection]
en: Enabled {items_count} redirection group(s)
de: {items_count} Weiterleitungsgruppe(n) aktiviert

[ctx: Logger: Redirection]
en: In plugin Redirection
de: Im Plugin „Redirection“

[ctx: Logger: Redirection]
en: Logs edits in the Redirection plugin
de: Protokolliert Änderungen im Plugin Redirection

[ctx: Logger: Redirection]
en: Removed all redirection options and deactivated plugin
de: Alle Optionen entfernt und das Plugin deaktiviert

[ctx: Logger: Redirection]
en: Source URL
de: URL der Quelle

[ctx: Logger: Redirection]
en: Target
de: Ziel-URL

[ctx: Logger: Redirection]
en: Updated redirection options
de: Weiterleitungs-Optionen aktualisiert

[ctx: Logger: SimpleHistoryLogger]
en: Cleared the log for Simple History ({num_rows_deleted} rows were removed)
de: Das Protokoll für Simple History wurde gelöscht ({num_rows_deleted} Zeilen wurden entfernt)

[ctx: Logger: SimpleHistoryLogger]
en: Modified settings
de: Modifizierte Einstellungen

[ctx: Logger: SimpleHistoryLogger]
en: Regenerated RSS feed secret
de: RSS Feed Secret erneuert

[ctx: Logger: SimpleHistoryLogger]
en: Removed {num_rows} events that were older than {days} days
de: {num_rows} Ereignisse, die älter als {days} Tage alt waren, wurden entfernt

[ctx: Logger: SimpleHistoryLogger]
en: Using plugin Simple History
de: Plugin Simple History verwenden

[ctx: Logger: Translations]
en: Log WordPress translation related things
de: Aktivitäten in Bezug auf Übersetzungen protokollieren

[ctx: Logger: Translations]
en: Updated translations for "{name}" ({language})
de: Übersetzungen für „{name}“ ({language}) aktualisiert

en: Logs changes made on the Simple History settings page.
de: Protokolliert Änderungen, die auf der Einstellungsseite für Simple History vorgenommen wurden.

en: Logs changes to categories, tags, and taxonomies
de: Protokolliert Änderungen an Kategorien, Schlagwörtern und Taxonomien

en: Logs comments, and modifications to them
de: Protokolliert Kommentare und deren Bearbeitung

en: Logs edits to theme and plugin files
de: Protokolliert Änderungen an Themes- und Plugin-Dateien

en: Logs found updates to WordPress, plugins, and themes
de: Protokolliert gefundene Aktualisierungen für WordPress, Plugins und Themes

en: Logs media uploads and edits
de: Protokolliert Uploads und Bearbeitungen von Medien

en: Logs menu edits
de: Protokolliert Bearbeitungen von Menüs

en: Logs plugin installs, uninstalls and updates
de: Protokolliert die Installation, Deinstallation und Aktualisierung von Plugins

en: Logs the creation and modification of posts and pages
de: Protokolliert die Erstellung und Bearbeitung von Beiträgen und Seiten

en: Logs the update of WordPress (manual and automatic updates)
de: Protokolliert Aktualisierungen von WordPress (manuelle und automatische Aktualisierungen)

en: Logs theme edits
de: Protokolliert Theme-Bearbeitungen

en: Logs updates to WordPress export
de: Protokolliert Updates des WordPress-Exports

en: Logs updates to WordPress settings
de: Protokolliert Änderungen an den WordPress-Einstellungen

en: Logs user logins, logouts, and failed logins
de: Protokolliert Benutzer-Anmeldungen, Abmeldungen und Fehlversuche

en: M j, Y \a\t G:i
de: j. M. Y \u\m G:i  \U\h\r

[ctx: Media logger: search]
en: Added media
de: hinzugefügte Medien-Dateien

[ctx: Media logger: search]
en: All media activity
de: Alle Medien-Aktivitäten

[ctx: Media logger: search]
en: Deleted media
de: gelöschte Medien-Dateien

[ctx: Media logger: search]
en: Media
de: Medien

[ctx: Media logger: search]
en: Updated media
de: aktualisierte Medien-Dateien

en: Media/Attachments Logger
de: Logger für Medien/Anhänge

[ctx: Menu logger: search]
en: Menus
de: Menüs

[ctx: Menu updates logger: search]
en: All menu activity
de: Alle Menü-Aktivitäten

[ctx: Menu updates logger: search]
en: Created menus
de: erstellte Menüs

[ctx: Menu updates logger: search]
en: Deleted menus
de: gelöschte Menüs

[ctx: Menu updates logger: search]
en: Edited menus
de: bearbeitete Menüs

[ctx: Message visible while waiting for log to load from server the first time]
en: Loading history...
de: Lade Verlauf …

en: Moved {post_type} "{post_title}" to the trash
de: {post_type} „{post_title}“ in den Papierkorb verschoben

en: Moved {post_type} <a href="{edit_link}">"{post_title}"</a> to the trash
de: {post_type} <a href="{edit_link}">„{post_title}“</a> in den Papierkorb verschoben

[ctx: New rows notifier: error while checking for new rows]
en: An error occurred while checking for new events
de: Während der Suche nach neuen Ereignissen ist ein Fehler aufgetreten

en: New value
de: neuer Wert

en: Nickname
de: Spitzname

en: No events today so far.
de: Heute sind noch keine Ereignisse aufgetreten.

en: No license found.
de: Keine Lizenz gefunden.

en: No valid callback found
de: Kein valider Callback gefunden

en: Number of events per day.
de: Anzahl der Ereignisse pro Tag.

en: Number of items per page on the dashboard
de: Anzahl der Einträge pro Seite auf dem Dashboard

en: Number of items per page on the log page
de: Anzahl der Einträge pro Seite im Protokoll

en: Old value
de: alter Wert

en: One event today from one source.
de: Heute 1 Ereignis aus 1 Quelle.

en: One event today from one user.
de: Heute 1 Ereignis von 1 Benutzer.

[ctx: Options logger: search]
en: Changed options
de: geänderte Optionen

[ctx: Options logger: search]
en: Options
de: Optionen

en: Oups, the log could not be loaded right now.
de: Hoppla, das Log konnte eben nicht geladen werden.

en: Page %s
de: Seite %s

en: Pending
de: Ausstehend

[ctx: Plugin failed to install]
en: Failed to install plugin "{plugin_name}"
de: Fehlgeschlagener Versuch, das Plugin „{plugin_name}“ zu installieren

[ctx: Plugin files was deleted]
en: Deleted plugin "{plugin_name}"
de: Plugin „{plugin_name}“ gelöscht

[ctx: Plugin logger: file edits]
en: All file edits
de: Alle Datei-Bearbeitungen

[ctx: Plugin logger: file edits]
en: Edited plugin files
de: bearbeitete Plugin-Dateien

[ctx: Plugin logger: file edits]
en: Edited theme and plugin files
de: Theme- und Plugin-Dateien bearbeitet

[ctx: Plugin logger: file edits]
en: Edited theme files
de: Theme-Dateien bearbeitet

[ctx: Plugin logger: search]
en: Activated plugins
de: aktivierte Plugins

[ctx: Plugin logger: search]
en: All plugin activity
de: Alle Plugin-Aktivitäten

[ctx: Plugin logger: search]
en: Deactivated plugins
de: deaktivierte Plugins

[ctx: Plugin logger: search]
en: Deleted plugins
de: gelöschte Plugins

[ctx: Plugin logger: search]
en: Failed plugin installs
de: fehlgeschlagene Plugin-Installationen

[ctx: Plugin logger: search]
en: Failed plugin updates
de: fehlgeschlagene Plugin-Updates

[ctx: Plugin logger: search]
en: Installed plugins
de: installierte Plugins

[ctx: Plugin logger: search]
en: Updated plugins
de: aktualisierte Plugins

[ctx: Plugin logger: updates found]
en: All found updates
de: Alle gefundenen Updates

[ctx: Plugin logger: updates found]
en: Plugin updates found
de: Plugin-Updates gefunden

[ctx: Plugin logger: updates found]
en: Theme updates found
de: Theme-Updates gefunden

[ctx: Plugin logger: updates found]
en: WordPress and plugins updates found
de: Updates für WordPress und Plugins gefunden

[ctx: Plugin logger: updates found]
en: WordPress updates found
de: WordPress-Updates gefunden

en: Plugin that logs various things that occur in WordPress and then presents those events in a very nice GUI.
de: Ein Plugin, welches diverse Dinge protokolliert, die in einer WordPress-Installation passieren (und diese dann über eine sehr nette Bedieneroberfläche präsentiert).

[ctx: Plugin update failed]
en: Failed to update plugin "{plugin_name}"
de: Update des Plugins „{plugin_name}“ fehlgeschlagen

[ctx: Plugin was disabled because of an error]
en: Deactivated plugin "{plugin_slug}" because of an error ("{deactivation_reason}").
de: Das Plugin „{plugin_slug}“ wurde aufgrund eines Fehlers deaktiviert („{deactivation_reason}“).

[ctx: Plugin was enabled for auto-updates]
en: Disabled auto-updates for plugin "{plugin_name}"
de: Automatische Updates für das Plugin "{plugin_name}" deaktiviert

[ctx: Plugin was enabled for auto-updates]
en: Enabled auto-updates for plugin "{plugin_name}"
de: Automatische Updates für das Plugin "{plugin_name}" aktiviert

[ctx: Plugin was installed]
en: Installed plugin "{plugin_name}"
de: Plugin „{plugin_name}“ installiert

[ctx: Plugin was non-silently activated by a user]
en: Activated plugin "{plugin_name}"
de: Plugin „{plugin_name}“ aktiviert

[ctx: Plugin was non-silently deactivated by a user]
en: Deactivated plugin "{plugin_name}"
de: Plugin „{plugin_name}“ deaktiviert

[ctx: Plugin was updated]
en: Updated plugin "{plugin_name}" to version {plugin_version} from {plugin_prev_version}
de: Plugin „{plugin_name}“ von Version {plugin_prev_version} auf {plugin_version} aktualisiert

[ctx: Plugin was updated in bulk]
en: Updated plugin "{plugin_name}" to {plugin_version} from {plugin_prev_version}
de: Plugin „{plugin_name}“ von Version {plugin_prev_version} auf {plugin_version} aktualisiert

[ctx: PluginEnableMediaReplaceLogger]
en: Logs media updates made with the Enable Media Replace Plugin
de: Protokolliert Änderungen an Medien, die durch das Plugin „Enable Media Replace“ vorgenommen wurden

[ctx: PluginEnableMediaReplaceLogger]
en: Plugin: Enable Media Replace Logger
de: Plugin: Enable-Media-Replace-Logger

[ctx: PluginEnableMediaReplaceLogger]
en: Replaced attachment "{prev_attachment_title}" with new attachment "{new_attachment_title}"
de: Anhang „{prev_attachment_title}“ durch „{new_attachment_title}“ ersetzt

[ctx: PluginUserSwitchingLogger]
en: Logs user switches
de: Protokolliert Benutzerwechsel

[ctx: PluginUserSwitchingLogger]
en: Plugin: User Switching Logger
de: Plugin: User-Switching-Logger

[ctx: PluginUserSwitchingLogger]
en: Switched back to user "{user_login_to}"
de: zurückgewechselt zu Benutzer „{user_login_to}“

[ctx: PluginUserSwitchingLogger]
en: Switched back to user "{user_login_to}" from user "{user_login_from}"
de: von Benutzer „{user_login_from}“ zu „{user_login_to}“ zurückgewechselt

[ctx: PluginUserSwitchingLogger]
en: Switched off user "{user_login}"
de: Benutzer „{user_login}“ deaktiviert

[ctx: PluginUserSwitchingLogger]
en: Switched to user "{user_login_to}" from user "{user_login_from}"
de: von Benutzer „{user_login_from}“ zu „{user_login_to}“ gewechselt

[ctx: PluginUserSwitchingLogger]
en: Using plugin Enable Media Replace
de: Plugin „Enable Media Replace“ benutzt

[ctx: PluginUserSwitchingLogger]
en: Using plugin User Switching
de: Plugin „User Switching“ benutzt

[ctx: PluginWPCrontrolLogger]
en: Added cron event "{event_hook}"
de: Cron-Event "{event_hook}" hinzugefügt

[ctx: PluginWPCrontrolLogger]
en: Added cron schedule "{schedule_name}"
de: Cron-Wiederholung "{schedule_name}" hinzugefügt

[ctx: PluginWPCrontrolLogger]
en: Arguments
de: Argumente

[ctx: PluginWPCrontrolLogger]
en: Deleted all "{event_hook}" cron events
de: Alle "{event_hook}" Cron-Events entfernt

[ctx: PluginWPCrontrolLogger]
en: Deleted cron event "{event_hook}"
de: Cron-Event "{event_hook}" entfernt

[ctx: PluginWPCrontrolLogger]
en: Deleted cron schedule "{schedule_name}"
de: Cron-Wiederholung "{schedule_name}" entfernt

[ctx: PluginWPCrontrolLogger]
en: Display Name
de: Anzeigename

[ctx: PluginWPCrontrolLogger]
en: Edited cron event "{event_hook}"
de: Cron-Event "{event_hook}" bearbeitet

[ctx: PluginWPCrontrolLogger]
en: Interval
de: Intervall

[ctx: PluginWPCrontrolLogger]
en: Logs management of cron events
de: Verwaltung von Cron-Ereignissen protokollieren

[ctx: PluginWPCrontrolLogger]
en: Manually ran cron event "{event_hook}"
de: Cron-Event "{event_hook}" manuell ausgeführt

[ctx: PluginWPCrontrolLogger]
en: Next Run
de: Nächste Ausführung

[ctx: PluginWPCrontrolLogger]
en: None
de: Deaktiviert

[ctx: PluginWPCrontrolLogger]
en: Paused the "{event_hook}" cron event hook
de: Cron-Ereignis-Hook "{event_hook}" pausiert

[ctx: PluginWPCrontrolLogger]
en: Plugin: WP Crontrol Logger
de: Plugin: WP-Crontrol-Logger

[ctx: PluginWPCrontrolLogger]
en: Recurrence
de: Wiederholung

[ctx: PluginWPCrontrolLogger]
en: Resumed the "{event_hook}" cron event hook
de: Cron-Ereignis-Hooks "{event_hook}" fortgesetzt

[ctx: PluginWPCrontrolLogger]
en: Using plugin WP Crontrol
de: Plugin WP-Control verwenden

en: Post content
de: Beitragsinhalt

[ctx: Post logger: search]
en: All posts & pages activity
de: Alle Beitrags- und Seiten-Aktivitäten

[ctx: Post logger: search]
en: Posts & Pages
de: Beiträge & Seiten

[ctx: Post logger: search]
en: Posts created
de: erstellte Beiträge

[ctx: Post logger: search]
en: Posts deleted
de: gelöschte Beiträge

[ctx: Post logger: search]
en: Posts restored
de: wiederhergestellte Beiträge

[ctx: Post logger: search]
en: Posts trashed
de: In den Papierkorb verschobene Beiträge

[ctx: Post logger: search]
en: Posts updated
de: aktualisierte Beiträge

en: Post title
de: Beitragstitel

en: Publish date
de: Veröffentlichungs-Datum

en: Query parameters can be used to control what to include in the feed. <a href="%1$s" class="sh-ExternalLink" target="_blank">View documentation</a>.
de: Mit Abfrageparametern lässt sich steuern, was in den Feed aufgenommen werden soll. <a href="%1$s" class="sh-ExternalLink" target="_blank">Siehe Dokumentation</a>.

en: RSS feed enabled
de: RSS-Feed aktiviert

en: Really long key for some reason, it can happen when value is a label value in WooCommerce for example
de: Sehr langer Schlüssel aus einem bestimmten Grund, das kann passieren, wenn der Wert z.B. ein Label in WooCommerce ist

en: Regenerate
de: Wiederherstellen

en: Remove all log items?
de: Alle Einträge im Log entfernen?

en: Removed widget "{widget_id_base}" from sidebar "{sidebar_id}"
de: Widget „{widget_id_base}“ aus der Sidebar „{sidebar_id}“ entfernt

en: Requested a password reset link for user with login '{user_login}' and email '{user_email}'
de: Für Benutzer „{user_login}“ mit der Mailadresse „{user_email}“ den Passwort-Reset-Link angefordert

en: Reset their password
de: Eigenes Passwort geändert

en: Restored {post_type} "{post_title}" from trash
de: {post_type} „{post_title}“ aus dem Papierkorb wiederhergestellt

en: Search events
de: Ereignisse durchsuchen

en: Section
de: Abschnitt

en: Settings
de: Einstellungen

en: Settings page
de: Einstellungsseite

en: Severity level: %1$s
de: Schweregrad: %1$s

en: Show as a page
de: Als Seite anzeigen

en: Show history
de: Log anzeigen

en: Show on dashboard
de: Im Dashboard anzeigen

en: Showing %1$s more
de: Zeige %1$s mehr

[ctx: Sidebar box]
en: <a href="%1$s">Visit the support forum</a> if you need help or have questions.
de: Besuche das <a href="%1$s">Support-Forum</a>, wenn du Hilfe benötigst oder Fragen hast.

[ctx: Sidebar box]
en: A good review will help new users find this plugin. And it will make the plugin author very happy :)
de: Eine positive Rezension hilft neuen Benutzern, auf dieses Plugin aufmerksam zu werden. Und sie macht seinen Autor sehr glücklich! :)

[ctx: Sidebar box]
en: Donate to support development
de: Spende, um die Weiterentwicklung zu unterstützen

[ctx: Sidebar box]
en: If you like Simple History then please <a href="%1$s">give it a nice review over at wordpress.org</a>.
de: Wenn dir Simple History gefällt, <a href="%1$s">verfasse doch bei wordpress.org eine nette Rezension darüber</a>.

[ctx: Sidebar box]
en: If you like and use Simple History you should <a href="%1$s">donate to keep this plugin free</a>.
de: Falls Dir dieses Plugin gefällt und Du es benutzt, solltest Du <a href="%1$s">etwas spenden, um das Plugin weiterhin kostenlos zu halten</a>.

[ctx: Sidebar box]
en: Review this plugin if you like it
de: Schreibe eine Rezension über dieses Plugin, wenn es Dir gefällt

[ctx: Sidebar box]
en: You can also <a href="%1$s">sponsor me at Github</a>.
de: Du kannst mich auch <a href="%1$s">auf Github unterstützen</a>.

en: Simple History Settings
de: Simple-History-Einstellungen

en: Simple History has a RSS feed which you can subscribe to and receive log updates. Make sure you only share the feed with people you trust, since it can contain sensitive or confidential information.
de: Simple History hat einen RSS-Feed, den du abonnieren kannst, um Updates in der Logdatei zu empfangen. Stelle sicher, dass du den Feed nur Menschen deines Vertrauens zugänglich machst, denn er kann sensible und vertrauliche Informationen enthalten.

en: Simple History is a great plugin, but to use it your server must have at least PHP 7.4 installed (you have version %s).
de: Simple History ist ein großartiges Plugin, aber um es nutzen zu können muss auf deinem Server mindestens PHP 7.4 installiert sein (du hast Version %s).

en: Simple History requires WordPress version 6.1 or higher (you have version %s).
de: Simple History benötigt WordPress Version 6.1 oder höher (du hast Version %s).

en: Site Default
de: Website-Standard

en: Sorry, but there are too many similar events to show.
de: Es tut uns Leid, aber hiervon gibt es zu viele gleichartige Ereignisse, um sie anzeigen zu können.

en: Stats
de: Statistiken

en: Styles example (dev)
de: Stil-Beispiel (dev)

en: Switched theme to "{theme_name}" from "{prev_theme_name}"
de: Theme von „{prev_theme_name}“ zu „{theme_name}“ gewechselt

en: Table group with changes
de: Tabellengruppe mit Änderungen

en: Template "{layout_name}" updated
de: Template „{layout_name}“ aktualisiert

en: The built in logger for Simple History
de: Der eingebaute Logger für Simple History

[ctx: Theme logger: search]
en: Added widgets
de: hinzugefügte Widgets

[ctx: Theme logger: search]
en: All theme activity
de: Alle Theme-Aktivitäten

[ctx: Theme logger: search]
en: Background of themes changed
de: geänderte Theme-Hintergründe

[ctx: Theme logger: search]
en: Changed appearance of themes
de: geänderte Erscheinungsbilder von Themes

[ctx: Theme logger: search]
en: Changed widgets order
de: umsortierte Widgets

[ctx: Theme logger: search]
en: Deleted themes
de: gelöschte Themes

[ctx: Theme logger: search]
en: Edited widgets
de: bearbeitete Widgets

[ctx: Theme logger: search]
en: Installed themes
de: installierte Themes

[ctx: Theme logger: search]
en: Removed widgets
de: entfernte Widgets

[ctx: Theme logger: search]
en: Switched themes
de: gewechselte Themes

[ctx: Theme logger: search]
en: Updated themes
de: aktualisierte Themes

en: This is potentially useful meta data that a logger has saved.
de: Dies sind potenziell nützliche Meta-Daten, die ein Logger abgespeichert hat.

en: Thumb title
de: Thumb-Titel

en: Title
de: Titel

en: Unknown error
de: Unbekannter Fehler

en: Unknown user logged in
de: Unbekannter Benutzer hat sich angemeldet

en: Updated WordPress to {new_version} from {prev_version}
de: WordPress von {prev_version} auf {new_version} aktualisiert

en: Updated menu locations
de: Menü-Positionen aktualisiert

en: Updated option "{option}"
de: Option „{option}“ aktualisiert

en: Updated theme "{theme_name}"
de: Theme „{theme_name}“ aktualisiert

en: Updated {post_type} "{post_title}"
de: {post_type} „{post_title}“ aktualisiert

en: Updated {post_type} <a href="{edit_link}">"{post_title}"</a>
de: {post_type} <a href="{edit_link}">„{post_title}“</a> aktualisiert

en: Uploaded ZIP archive
de: ZIP-Archiv hochgeladen

en: Uploaded {post_type} <a href="{edit_link}">"{attachment_title}"</a>
de: {post_type} <a href="{edit_link}">„{attachment_title}“</a> hochgeladen

en: Uploaded {post_type} <a href="{edit_link}">"{attachment_title}"</a> to {attachment_parent_post_type} "{attachment_parent_title}"
de: Hat {post_type} <a href="{edit_link}">"{attachment_title}"</a> zu {attachment_parent_post_type} "{attachment_parent_title}" hochgeladen

en: Uploaded {post_type} <a href="{edit_link}">"{attachment_title}"</a> to {attachment_parent_post_type} <a href="{attachment_parent_edit_link}">"{attachment_parent_title}"</a>
de: Hat {post_type} <a href="{edit_link}">"{attachment_title}"</a> zu {attachment_parent_post_type} <a href="{attachment_parent_edit_link}">"{attachment_parent_title}"</a> hochgeladen

en: User Logger
de: Benutzer-Logger

[ctx: User add new application password]
en: Added application password "{application_password_name}" for user "{edited_user_login}"
de: Passwort der Benutzeranwendung „{application_password_name}“ für Benutzer „{edited_user_login}“ hinzugefügt

[ctx: User clicks confirm admin email on admin email confirm screen]
en: Verified that administration email for website is correct
de: Überprüft, ob die Administrations-E-Mail für die Website korrekt ist

[ctx: User destroys all login sessions for a user]
en: Logged out "{user_display_name}" from all sessions
de: Benutzer „{user_display_name}“ von allen Sitzungen abgemeldet

[ctx: User destroys other login sessions for themself]
en: Logged out from all other sessions
de: Von allen anderen Sitzungen abgemeldet

[ctx: User logger]
en: Changed
de: Geändert

[ctx: User logger]
en: Colour scheme
de: Farbschema

[ctx: User logger]
en: Description
de: Beschreibung

[ctx: User logger]
en: Disable
de: Deaktivieren

[ctx: User logger]
en: Display name
de: Anzeigename

[ctx: User logger]
en: Don't show
de: Nicht anzeigen

[ctx: User logger]
en: Email
de: E-Mail-Adresse

[ctx: User logger]
en: Enable
de: Aktivieren

[ctx: User logger]
en: First name
de: Vorname

[ctx: User logger]
en: Keyboard shortcuts
de: Tastaturkürzel

[ctx: User logger]
en: Language
de: Sprache

[ctx: User logger]
en: Last name
de: Nachname

[ctx: User logger]
en: Nickname
de: Spitzname

[ctx: User logger]
en: Notification
de: Benachrichtigung

[ctx: User logger]
en: Password
de: Passwort

[ctx: User logger]
en: Role
de: Rolle

[ctx: User logger]
en: Show
de: Anzeigen

[ctx: User logger]
en: Toolbar
de: Werkzeugleiste

[ctx: User logger]
en: User notification email sent
de: Benachrichtigunsmail an den Benutzer verschickt

[ctx: User logger]
en: Visual editor
de: Visueller Editor

[ctx: User logger]
en: Yes, email with account details was sent
de: Ja, eine E-Mail mit den Kontodetails wurde verschickt

[ctx: User logger: search]
en: All user activity
de: Alle Benutzer-Aktivitäten

[ctx: User logger: search]
en: Created users
de: erstellte Benutzer

[ctx: User logger: search]
en: Failed user logins
de: fehlgeschlagene Benutzer-Anmeldungen

[ctx: User logger: search]
en: Successful user logins
de: erfolgreiche Benutzer-Anmeldungen

[ctx: User logger: search]
en: User application password created
de: Passwort der Benutzeranwendung erstellt

[ctx: User logger: search]
en: User application password deletion
de: Löschung des Passworts einer Benutzeranwendung

[ctx: User logger: search]
en: User deletions
de: gelöschte Benutzer

[ctx: User logger: search]
en: User logouts
de: Benutzer-Abmeldungen

[ctx: User logger: search]
en: User profile updates
de: Benutzerprofil-Aktualisierungen

[ctx: User logger: search]
en: User role changes
de: Änderungen bei den Benutzerrollen

[ctx: User logger: search]
en: Users
de: Benutzer

[ctx: User logger: search]
en: WordPress Core
de: WordPress-Kern

[ctx: User logger: search]
en: WordPress core updates
de: WordPress-Kern-Aktualisierungen

[ctx: User revoke application password]
en: Revoked application password "{application_password_name}" for user "{edited_user_login}"
de: Passwort der Benutzeranwendung „{application_password_name}“ für Benutzer „{edited_user_login}“ gelöscht

[ctx: User updates the role for a user]
en: Changed role for user "{edited_user_login}" to "{new_role}" from "{old_role}"
de: Die Rolle für den Benutzer „{edited_user_login}“ wurde von „{old_role}“ auf „{new_role}“ geändert

en: View all updates
de: Alle Updates ansehen

en: Viewing <code>readme</code> from repository <code><a target="_blank" href="%1$s">%2$s</a></code>.
de: Anzeige der <code>Readme</code> aus dem Repository <code><a target="_blank" href="%1$s">%2$s</a></code>.

en: WordPress History for %s
de: WordPress-Verlauf für %s

en: WordPress Plugin Repository
de: WordPress-Plugin-Verzeichnis

en: WordPress auto-updated to {new_version} from {prev_version}
de: WordPress wurde automatisch von {prev_version} auf {new_version} aktualisiert

en: WordPress database version updated to {new_version} from {prev_version}
de: WordPress-Datenbankversion von {prev_version} auf {new_version} aktualisiert

en: Wrong RSS secret
de: Falsche RSS-Geheimadresse

en: Year
de: Jahr

en: You can generate a new address for the RSS feed. This is useful if you think that the address has fallen into the wrong hands.
de: Du kannst eine neue Adresse für den RSS-Feed erzeugen. Dies ist hilfreich, falls Du denkst, dass die Adresse in die falschen Hände geraten sein könnte.

en: You don't have access to this page.
de: Du hast keine Zugangsberechtigung zu dieser Seite.

en: Your RSS secret for Simple History RSS feed is wrong. Please see WordPress settings for current link to the RSS feed.
de: Deine RSS-Geheimadresse für den Simple-History-RSS-Feed ist falsch. Bitte schaue in den WordPress-Einstellungen die aktuelle Adresse des RSS-Feeds nach.

en: Your latests posts
de: Deine neuesten Beiträge

en: Your search did not match any history events.
de: Deine Suche erbrachte keine Übereinstimmungen mit Ereignissen.

en: as a page under the dashboard menu
de: als Eintrag im Menü „Dashboard“

[ctx: comments logger - detailed output content]
en: Comment
de: Kommentar

[ctx: comments logger - detailed output content]
en: Content
de: Inhalt

[ctx: comments logger - detailed output email]
en: Email
de: E-Mail

[ctx: comments logger - edit comment]
en: View/Edit
de: Anschauen/Bearbeiten

[ctx: debug dropin]
en: %1$d dropins loaded.
de: %1$d Dropins geladen.

[ctx: debug dropin]
en: %1$d services loaded.
de: %1$d Dienste geladen.

[ctx: debug dropin]
en: %1$s message strings
de: %1$s Nachrichten

[ctx: debug dropin]
en: %s rows
de: %s Zeilen

[ctx: debug dropin]
en: Active
de: Aktiv

[ctx: debug dropin]
en: As returned from get_plugins().
de: Wie von get_plugins() zurückgegeben.

[ctx: debug dropin]
en: Capability
de: Berechtigung

[ctx: debug dropin]
en: Database size
de: Datenbank-Größe

[ctx: debug dropin]
en: Description
de: Beschreibung

[ctx: debug dropin]
en: Disabled
de: Deaktiviert

[ctx: debug dropin]
en: Enabled
de: Aktiviert

[ctx: debug dropin]
en: Listing %1$d loggers, ordered by rows count in database.
de: Liste von %1$d Loggern, sortiert nach Anzahl der Datenbank-Einträge

[ctx: debug dropin]
en: Logger name
de: Logger-Name

[ctx: debug dropin]
en: Loggers
de: Logger

[ctx: debug dropin]
en: Messages
de: Nachrichten

[ctx: debug dropin]
en: Namespaced name
de: Name innerhalb des Namensraums

[ctx: debug dropin]
en: No
de: Nein

[ctx: debug dropin]
en: No message strings
de: Kein Nachrichtentext

[ctx: debug dropin]
en: No tables found.
de: Keine Tabellen gefunden.

[ctx: debug dropin]
en: Plugin file path
de: Plugin-Dateipfad

[ctx: debug dropin]
en: Plugin name
de: Plugin-Name

[ctx: debug dropin]
en: Required table "%s" does not exist.
de: Erforderliche Tabelle "%s" existiert nicht.

[ctx: debug dropin]
en: Rows
de: Zeilen

[ctx: debug dropin]
en: Rows count
de: Zeilenzahl

[ctx: debug dropin]
en: Services
de: Dienste

[ctx: debug dropin]
en: Short name
de: Kurzbezeichnung

[ctx: debug dropin]
en: Size
de: Größe

[ctx: debug dropin]
en: Slug
de: Titelform

[ctx: debug dropin]
en: Table name
de: Tabellen-Name

[ctx: debug dropin]
en: Total %s rows, when grouped by occasion id.
de: Insgesamt %s Zeilen, wenn man nach Ereignis-ID gruppiert.

[ctx: debug dropin]
en: Yes
de: Ja

[ctx: donate settings headline]
en: Support development
de: Unterstütze die Entwicklung

[ctx: header output when initiator is the currently logged in user]
en: You
de: Du

[ctx: menu logger]
en: %1$s menu item added | %1$s menu items added
de[0]: %1$s hinzugefügter Menü-Eintrag
de[1]: %1$s hinzugefügte Menü-Einträge

[ctx: menu logger]
en: %1$s menu item removed | %1$s menu items removed
de[0]: %1$s entfernter Menü-Eintrag
de[1]: %1$s entfernte Menü-Einträge

en: on the dashboard
de: auf dem Dashboard

[ctx: page n of n]
en: of
de: von

[ctx: plugin logger - detailed output]
en: Description
de: Beschreibung

[ctx: plugin logger - detailed output author]
en: Author
de: Autor

[ctx: plugin logger - detailed output install source]
en: Source
de: Quelle

[ctx: plugin logger - detailed output install source]
en: Source file name
de: Name der Quelldatei

[ctx: plugin logger: plugin info thickbox title]
en: View changelog
de: Changelog anzeigen

[ctx: plugin logger: plugin info thickbox title]
en: View plugin info
de: Zeige Plugin-Info

[ctx: plugin logger: plugin info thickbox title view all info]
en: View plugin info
de: Zeige Plugin-Info

[ctx: rss settings headline]
en: RSS feed
de: RSS-Feed

[ctx: stats: date in rows per day chart]
en: M j
de: j. M.
