Plugins - WP-Members Membership Plugin - Development (trunk) - en to de translation catalogue (452 entries)

en: %s (Invalid)
de: %s (Ungültig)

en: %s (Pending)
de: %s (Ausstehend)

en: %s Restriction
de: %s Beschränkung

en: %s activated
de: %s freigeschaltet

en: %s confirmed
de: %s bestätigt

en: %s deactivated
de: %s deaktiviert

en: %s is a required field.
de: %s ist ein Pflichtfeld.

en: %s unconfirmed
de: %s unbestätigt

en: %s users activated
de: %s Benutzer freigeschaltet

en: %s users deactivated
de: %s Benutzer deaktiviert

en: %s was added
de: %s wurde hinzugefügt

en: %s was updated
de: %s wurde aktualisiert

en: %sAdd membership products%s to restrict menu to a membership
de: %sMitgliedschaftsprodukte hinzufügen%s um das Menü auf eine Mitgliedschaft zu beschränken

en: %sChange%s or %sFilter%s this address
de: %sÄndere%s oder %sfiltere%s diese Adresse

en: %sclose%s
de: %sschließen%s

en: %sprint%s
de: %sdrucken%s

en: (more&hellip;)
de: (mehr&hellip;)

en: (required)
de: (benötigt)

en: <strong>ERROR</strong>: User has not been activated.
de: <strong>FEHLER</strong>: Nutzer wurde nicht aktiviert.

en: <strong>ERROR</strong>: User has not confirmed their account.
de: <strong>FEHLER</strong>: Benutzer hat sein Konto nicht bestätigt.

en: A field with that meta key already exists
de: Es existiert bereits ein Feld mit diesem Metaschlüssel.

en: A list of shortcodes is available here.
de: Eine Shortcode-Liste ist hier verfügbar.

en: A plugin developed by
de: Ein Plugin von

en: A value is required for hidden fields. Nothing was updated.
de: Für ausgeblendete Felder ist ein Wert erforderlich. Es wurde nichts aktualisiert.

en: API Key
de: API-Schlüssel

en: Accepted file types should be set like this: jpg|jpeg|png|gif
de: Die akzeptierten Dateitypen sollten wie folgt definiert sein: jpg|jpeg|png|gif

en: Accepted file types:
de: Akzeptierte Dateitypen:

en: Activate
de: Aktivieren

en: Activate this user?
de: Benutzer aktivieren?

en: Activated
de: Aktiviert

en: Activated?
de: Aktiviert?

en: Add Field
de: Feld hinzufügen

en: Add New
de: Neu erstellen

en: Add New %s
de: Neuen %s hinzufügen

en: Add WP-Members fields to WooCommerce My Account registration
de: Felder von WP-Members zur Registrierung eines WooCommerce-Kontos hinzufügen

en: Add WP-Members fields to WooCommerce registration during checkout
de: Felder von WP-Members beim Checkout zur WooCommerce-Registrierung hinzufügen

en: Add a Field
de: Ein Feld hinzufügen

en: Add to WP-Members Settings
de: Zu den WP-Members Einstellungen hinzufügen

en: Additional Information
de: Zusätzliche Informationen

en: Address 1
de: Adresszeile 1

en: Address 2
de: Adresszeile 2

en: Admin Notification
de: Benachrichtigung an Admin

en: All %s
de: Alle %s

en: All Users
de: Alle Benutzer

en: An email was sent to %s with your username.
de: Eine E-Mail mit dem Benutzernamen für %s wurde an diese Adresse gesendet.

en: Are you sure you want to delete the following fields?
de: Willst du diese Felder wirklich löschen?

en: Assign as default at registration? (optional)
de: Als Standard bei der Registrierung zuweisen? (optional)

en: Attribution
de: Auszeichnung

en: Attribution is appreciated!  Display "powered by" link on register form?
de: Eine Auszeichnung wäre toll. Zeige "powered by"-Link auf dem Registrierungs-Formular?

en: Auto Excerpt:
de: Automatischer Auszug:

en: Background color of image
de: Hintergrundfarbe des Bildes

en: Begin using the site.
de: Jetzt die Website benutzen.

en: Biographical Info
de: Biographische Angaben

en: Body
de: Text

en: CAPTCHA Type
de: CAPTCHA-Typ

en: CAPTCHA type was changed. Please verify and update the settings below for the new CAPTCHA type.
de: Der CAPTCHA-Typ wurde geändert. Bitte überprüfe und aktualisiere die nachstehenden Einstellungen für den neuen CAPTCHA-Typ.

en: CAPTCHA was not valid.
de: Das CAPTCHA wurde nicht korrekt eingegeben.

en: CAPTCHA was updated for WP-Members
de: CAPTCHA wurde für WP-Members aktualisiert

en: CSS Classes (optional)
de: CSS-Klassen (optional)

en: Cancel
de: Abbrechen

en: Change Password
de: Passwort ändern

en: Characters for image
de: Zeichen für das Bild

en: Checked by default?
de: Standardmäßig angekreuzt?

en: Checked value is required for checkboxes. Nothing was updated.
de: Ankreuzen ist erforderlich für Kontrollkästchen. Es wurde nichts gespeichert.

en: Choose a Username
de: Einen Benutzernamen auswählen

en: Choose membership
de: Mitgliedschaft auswählen

en: City
de: Stadt

en: Click here
de: Klicke hier

en: Click here to continue.
de: Weitermachen

en: Click here to log out.
de: Klicke hier, um dich abzumelden.

en: Click here to register
de: Klicke hier, um dich zu registrieren.

en: Click here to reset
de: Klicke hier, um es zurückzusetzen.

en: Click to Copy
de: Klicken zum Kopieren

en: Click to log out
de: Klicke hier, um dich abzumelden

en: Click to validate your account:
de: Klicke um dein Konto zu bestätigen:

en: Clone menus
de: Kopiere Menüs

en: Close
de: Schließen

en: Columns
de: Spalten

en: Confirm
de: Bestätigt

en: Confirm Email
de: E-Mail-Adresse wiederholen

en: Confirm Password
de: Passwort wiederholen

en: Confirm new password
de: Neues Passwort bestätigen

en: Confirmation Link
de: Bestätigungs-Link

en: Confirmed
de: Bestätigt

en: Congratulations! Your registration was successful.<br /><br />You may now log in using the password that was emailed to you.
de: Deine Registrierung war erfolgreich!<br /><br />Du kannst dich nun anmelden. Dein Passwort wurde dir per E-Mail zugesandt.

en: Content
de: Inhalt

en: Country
de: Land

en: Current dropin folder:
de: Aktueller Ablageordner:

en: Custom Post Type settings were updated
de: Einstellungen für individuelle Inhaltstypen wurden aktualisiert

en: Custom Post Types
de: Individuelle Inhaltstypen

en: Custom Stylesheet:
de: Eigenes Stylesheet:

en: Custom email
de: Individuelle E-Mail

en: Custom read more link (optional):
de: Benutzerdefinierter Link (optional):

en: Day
de: Tag

en: Day Phone
de: Telefon tagsüber

en: Deactivate
de: Deaktivieren

en: Deactivate this user?
de: Diesen Benutzer deaktivieren?

en: Deactivated
de: Deaktiviert

en: Default
de: Standard

en: Delete Selected
de: Auswahl löschen

en: Description
de: Beschreibung

en: Dialogs
de: Dialoge

en: Dialogs and Error Messages
de: Dialoge und Fehlermeldungen

en: Disable
de: Deaktivieren

en: Display
de: Darstellung

en: Display Label
de: Zeige Beschriftung

en: Display?
de: Anzeigen?

en: Displays the WP-Members sidebar login.
de: Zeigt das Anmeldeformular von WP-Members in der Seitenleiste an.

en: Does not expire
de: Läuft nicht ab

en: Drag and drop to reorder fields
de: Nutze Drag-and-drop zum Umsortieren der Felder

en: Edit
de: Bearbeiten

en: Edit %s
de: %s bearbeiten

en: Edit Field
de: Feld bearbeiten

en: Edit Menu Item
de: Menüeintrag bearbeiten

en: Edit My Information
de: Meine Daten bearbeiten

en: Edit Your Information
de: Bearbeite deine Daten

en: Edit profile
de: Profil bearbeiten

en: Email
de: E-Mail

en: Email Address
de: E-Mail-Adresse

en: Email Messages
de: E-Mail-Nachrichten

en: Email Signature
de: E-Mail-Signatur

en: Email is registered
de: E-Mail-Adresse bereits registriert

en: Email notification sent to user.
de: E-Mail-Benachrichtigung an Benutzer verschickt.

en: Emails
de: E-Mails

en: Emails did not match.
de: E-Mail-Adressen stimmen nicht überein.

en: Enable
de: Aktivieren

en: Enable CAPTCHA for Registration
de: CAPTCHA für Registrierung aktivieren

en: Enabled
de: Aktiviert

en: Enabled?
de: Aktiviert?

en: Enables creation of different %s membership products %s
de: Aktiviert das Erstellen von verschiedenen %s Mitgliedschaftsprodukten %s

en: Enables logged in menus
de: Aktiviert eingeloggte Menüs

en: Existing Users Log In
de: Anmelden

en: Expiration date (optional)
de: Ablaufdatum (optional)

en: Expired
de: Abgelaufen

en: Expires
de: Läuft ab

en: Expires (optional)
de: Läuft ab (optional)

en: Export
de: Exportieren

en: Export All Users
de: Alle Benutzer exportieren

en: FAQs
de: FAQ

en: Field Label
de: Feldtitel

en: Field Label is required. Nothing was updated.
de: Ein Feldname wird benötigt. Es wurde nichts gespeichert

en: Field Manager Documentation
de: Dokumentation zum Feld-Manager

en: Field Type
de: Feldtyp

en: Fields
de: Felder

en: Fields deleted
de: Felder gelöscht

en: File
de: Datei

en: First Name
de: Vorname

en: Fixed period grace period
de: Fixe Grace Period

en: Follow
de: Folge

en: Font color of characters
de: Schriftfarbe der Zeichen

en: Font size
de: Schriftgröße

en: For creating a forgot password link in the login form
de: Erzeugt einen "Passwort vergessen"-Link auf dem Anmeldeformular

en: For creating a register link in the login form
de: Erzeugt einen "Registrieren"-Link auf dem Anmeldeformular

en: Forgot password?
de: Passwort vergessen&#63;

en: Forgot username?
de: Benutzername vergessen?

en: Forgot?
de: Vergessen?

en: Form field order updated.
de: Anordnung der Formularfelder aktualisiert.

en: Height
de: Höhe

en: Hidden
de: Ausgeblendet

en: Hide
de: Ausblenden

en: Holds new registrations for admin approval
de: Neue Registrierungen müssen durch den Administrator bestätigt werden

en: IP @ registration
de: IP Adresse bei der Registrierung

en: If you like WP-Members please give it a %s&#9733;&#9733;&#9733;&#9733;&#9733;%s rating. Thanks!!
de: Falls dir WP-Members gefällt, vergib doch eine %s&#9733;&#9733;&#9733;&#9733;&#9733;%s Bewertung. Danke!

en: Ignore warning messages
de: Warnhinweise ignorieren

en: Ignores WP-Members warning messages in the admin panel
de: Warnhinweise von WP-Members im Adminbereich unterdrücken

en: Image dimensions
de: Bildabmessungen

en: Image type
de: Bildtyp

en: Input the code:
de: Code eingeben:

en: Insert into item
de: In Element einfügen

en: Invalid user ID. Please specify a valid user. Try `wp user list`.
de: Ungültige Benutzer-ID. Bitte gibt einen gültigen Benutzer an. Versuche es mit `wp user list`.

en: Last Name
de: Nachname

en: Last updated
de: Zuletzt aktualisiert

en: Latest from ButlerBlog
de: Neuigkeiten vom ButlerBlog

en: Latest from RocketGeek
de: Neuigkeiten von RocketGeek

en: Like WP-Members?
de: Gefällt dir WP-Members?

en: Link Relationship (XFN)
de: Link-Beziehungen (XFN)

en: Log In
de: Anmelden

en: Log Out
de: Abmelden

en: Log out
de: Abmelden

en: Logged In Users
de: Angemeldete Benutzer

en: Logged Out Users
de: Abgemeldete Benutzer

en: Login Failed!
de: Anmeldung fehlgeschlagen!

en: Login Failed!<br />You entered an invalid username or password.
de: Anmeldung fehlgeschlagen!<br />Du hast einen ungültigen Benutzernamen oder eine ungültige E-Mail-Adresse eingegeben.

en: Login Page:
de: Anmeldeseite:

en: Login Status
de: Anmeldestatus

en: Manage CAPTCHA Options
de: CAPTCHA Einstellungen verwalten

en: Manage Dropins
de: Dropins verwalten

en: Manage Fields
de: Felder bearbeiten

en: Manage Options
de: Optionen verwalten

en: Maximum Value
de: Maximalwert

en: Membership
de: Mitgliedschaft

en: Membership Product
de: Produktmitgliedschaft

en: Membership Product Details
de: Mitgliedschaftsprodukt Details

en: Membership Product Message (optional)
de: Mitteilung zu Mitgliedschaftsprodukt (optional)

en: Memberships
de: Mitgliedschaften

en: Meta Key
de: Metaschlüssel

en: Meta Key is required. Nothing was updated.
de: Ein Meta Key wird benötigt. Es wurde nichts aktualisiert

en: Meta Key must contain only letters, numbers, and underscores
de: Der Metaschlüssel darf nur Buchstaben, Zahlen und Unterstriche enthalten.

en: Minimum Value
de: Mindestwert

en: Moderate registration
de: Registrierungen prüfen

en: Moderated registration is not enabled in WP-Members options.
de: Die Moderation von Registrationen wurde in den Optionen von WP-Members nicht aktiviert.

en: Month
de: Monat

en: Move down
de: Nach unten bewegen

en: Move up
de: Nach oben bewegen

en: Name (slug)
de: Name (Titelform)

en: Navigation Label
de: Navigationsbezeichnung

en: Need help?
de: Benötigst du Hilfe?

en: New %s
de: Neu %s

en: New Registration
de: Neue Registrierung

en: New User Registration
de: Registrieren

en: New User?
de: Neuer Benutzer&#63;

en: New password
de: Neues Passwort

en: No
de: Nein

en: No Role
de: Keine Rolle

en: No fields selected for deletion
de: Keine Felder für Löschung ausgewählt

en: No role required
de: Keine Rolle erforderlich

en: No user id specified. Must specify user id as --id=123
de: Keine Benutzer-ID angegeben. Benutzer-ID muss angegeben werden als --id=123

en: No users selected
de: Keine Benutzer ausgewählt

en: None
de: Keine

en: Not Exported
de: Nicht exportiert

en: Not confirmed
de: Nicht bestätigt

en: Not found
de: Nicht gefunden

en: Not found in Trash
de: Nicht im Papierkorb gefunden

en: Notify %s for each new registration? %s
de:  %s benachrichtigen für jede Registrierung? %s

en: Notify admin
de: Admin benachrichtigen

en: Number
de: Nummer

en: Number of characters
de: Anzahl der Zeichen

en: Number of words in excerpt:
de: Anzahl der Wörter im Auszug:

en: Ok
de: OK

en: Online User Guide
de: Online-Anleitung

en: Open link in a new window/tab
de: Link in einem neuen Fenster/Tab öffnen

en: Optional Defaults
de: Optionale Standardeinstellungen

en: Optional Properties
de: Optionale Eigenschaften

en: Options
de: Optionen

en: Options should be Option Name|option_value,
de: Optionen sollten sein: Optionsname|option_wert,

en: Other Settings
de: Andere Einstellungen

en: Pages
de: Seiten

en: Password
de: Passwort

en: Password Reset
de: Passwort zurücksetzen

en: Password changes
de: Passwort wird geändert

en: Password fields cannot be empty
de: Das Feld "Passwort" muss ausgefüllt werden

en: Password reset
de: Passwort zurücksetzen

en: Password successfully changed!
de: Passwort erfolgreich geändert!

en: Password successfully reset! An email containing a new password has been sent to the email address on file for your account.
de: Passwort erfolgreich zurückgesetzt! Eine E-Mail mit einem neuen Passwort wurde an deine E-Mail-Adresse gesendet, die in deinem Konto hinterlegt ist.

en: Passwords did not match
de: Passwortangaben stimmen nicht überein

en: Passwords did not match.
de: Passwortangaben stimmen nicht überein.

en: Pattern
de: Muster

en: Pending
de: Ausstehend

en: Pending Activation
de: Ausstehende Aktivierung

en: Period
de: Zeitraum

en: Period End (dd-mm)
de: Ende der Periode (TT-MM)

en: Period Start (dd-mm)
de: Beginn der Periode (TT-MM)

en: Placeholder
de: Platzhalter

en: Please indicate that you agree to the %s Terms of Service %s
de: Bitte stimme den %sNutzungsbedingungen und Datenschutzbestimmungen%s zu

en: Please keep in mind that Custom Post Types are "custom" and therefore, not all of them will function exactly the same way. WP-Members will certainly work with any post type that operate like a post or a page; but you will need to review any custom post type added to determine that it functions the way you expect.
de: Bitte sei dir bewusst, dass Custom Post Types individuell sind und deshalb nicht immer identisch funktionieren. WP-Members funktioniert sicher mit jedem Post Type, der sich wie ein Beitrag oder eine Seite verhält. Aber du musst jeden neu hinzugefügten Custom Post Type überprüfen, um sicherzustellen, dass er wie erwartet funktioniert.

en: Posts
de: Beiträge

en: Pre-selected by default for new %s
de: Standardmässig vorausgewählt für neue %s

en: Quick Start Guide
de: Schnellstartanleitung

en: Reactivate this user?
de: Benutzer reaktivieren?

en: Redirect to (optional):
de: Weiterleiten an (optional):

en: Register
de: Registrieren

en: Register Page:
de: Registrierungsseite:

en: Registered
de: Registriert

en: Registration Date
de: Datum der Registrierung

en: Registration IP
de: Registrierte IP

en: Registration completed
de: Registrierung vollständig

en: Registration is Moderated
de: Registrierungen werden moderiert

en: Registration is Moderated, User is Approved
de: Registrierungen werden moderiert, Benutzer wurde bestätigt

en: Remember Me
de: Angemeldet bleiben

en: Remove
de: Entfernen

en: Required
de: Erforderlich

en: Required Membership
de: Erforderliche Mitgliedschaft

en: Required field
de: Benötigtes Feld

en: Required?
de: Erforderlich?

en: Reset Forgotten Password
de: Passwort zurücksetzen

en: Reset Form
de: Formular zurücksetzen

en: Reset Password
de: Passwort zurücksetzen

en: Restrict menu item to a membership product
de: Menüeintrag auf ein Mitgliedschaftsprodukt beschränken

en: Restricted Message (displays when a user does not have access to a membership)
de: Meldung bei Zugriffsverweigerung (wird angezeigt, wenn ein Benutzer keinen Zugang zu einer bestimmten Mitgliedschaft hat)

en: Restricted post (or page), displays above the login/registration form
de: Artikel oder Seite mit Zugangsbeschränkung; wird oberhalb des Login- bzw. Registrierungs-Formulars angezeigt

en: Retrieve Username
de: Benutzername anfordern

en: Retrieve username
de: Benutzername anfordern

en: Return to Fields Table
de: Zurück zur Feld-Tabelle

en: Role
de: Rolle

en: Role Required? (optional)
de: Rolle erforderlich? (optional)

en: Rows
de: Zeilen

en: Save %s Details
de: %s Details speichern

en: Save Settings
de: Einstellungen speichern

en: Search %s
de: Suche %s

en: Secret Key
de: Geheimer Schlüssel

en: See the %sUsers Guide on CAPTCHA%s.
de: Konsultiere das %sBenutzerhandbuch für CAPTCHA%s.

en: See the %sUsers Guide on plugin options%s.
de: Konsultiere das %sBenutzerhandbuch für Plugin-Optionen%s

en: Select a page
de: Seite auswählen

en: Send email confirmation link on new registration. %s(Requires additional configuration)%s
de: Link zur Bestätigung der E-Mail-Adresse nach einer Registrierung versenden. %s(Erfordert zusätzliche Konfigurationseinstellungen)%s

en: Set a custom email address
de: E-Mail-Adresse des Absenders

en: Set a custom email name
de: Name des Absenders

en: Settings
de: Einstellungen

en: Show Excerpts
de: Auszüge zeigen

en: Show Login Form
de: Anmeldeformular zeigen

en: Show Registration Form
de: Registrierungsformular zeigen

en: Show form message dialog
de: Formularnachrichten-Dialog anzeigen

en: Show forms as logged out
de: Formulare als abgemeldet anzeigen

en: Slug
de: Titelform

en: Sorry, "%s" is a <a href="https://codex.wordpress.org/Function_Reference/register_taxonomy#Reserved_Terms" target="_blank">reserved term</a>. Field was not added.
de: Sorry, "%s" ist ein <a href="https://codex.wordpress.org/Function_Reference/register_taxonomy#Reserved_Terms" target="_blank">reservierter Begriff</a>. Das Feld wurde nicht hinzugefügt.

en: Sorry, %s is a required field.
de: %s ist ein benötigtes Feld.

en: Sorry, that email address already has an account.<br />Please try another.
de: Diese E-Mail-Adresse ist leider bereits registriert.<br />Bitte gib eine andere an.

en: Sorry, that email address was not found.
de: Diese E-Mail-Adresse konnte nicht gefunden werden.

en: Sorry, that username is taken, please try another.
de: Dieser Benutzername ist leider bereits vergeben. Bitte wähle einen anderen.

en: Sorry, the password reset key is expired.
de: Der Schlüssel für die Passwortrücksetzung ist leider abgelaufen.

en: Sorry, username is a required field
de: Ein Benutzername ist erforderlich

en: Sorry, you can only upload the following file types for the %s field: %s.
de: Leider kannst Du nur folgende Dateitypen für das Feld %s hochladen: %s.

en: Specify a login page (optional)
de: Anmeldeseite angeben (optional):

en: State
de: Bundesland

en: Stored value if checked:
de: Gespeicherter Wert, falls angekreuzt:

en: Stored values delimiter:
de: Hinterlegtes Trennzeichen:

en: Subject
de: Betreff

en: Subscription
de: Anmeldung

en: Subscription Settings
de: Abonement Einstellungen

en: Subscription Type
de: Abonnement-Art

en: TOS
de: Nutzungsbedingungen

en: Terms of Service
de: Nutzungsbedingungen und Datenschutzbestimmungen

en: Terms of Service (TOS)
de: Nutzungsbedingungen und Datenschutzbestimmungen

en: Thank you for using WP-Members
de: Danke, dass du WP-Members verwendest

en: Thank you for validating your account.
de: Vielen Dank für die Validierung deines Kontos.

en: That user is already active
de: Dieser Benutzer ist schon freigeschaltet.

en: That user is already confirmed
de: Der Benutzer ist bereits aktiviert

en: The CAPTCHA solution was incorrect.
de: Die CAPTCHA-Eingabe war falsch.

en: The challenge parameter of the verify script was incorrect.
de: Parameterfehler

en: The database meta value for the field. It must be unique and contain no spaces (underscores are ok).
de: Der Feldname in der Datenbank. Bitte einen individuellen Wert vergeben. Erlaubt sind nur Unterstriche, keine Leerzeichen.

en: The description will be displayed in the menu if the current theme supports it.
de: Die Beschreibung wird im Menü angezeigt, sofern das aktuelle Theme dies unterstützt.

en: The following is your WP-Members settings information if needed for support.
de: Nachfolgend stehen die WP-Members Einstellungsinformationen, falls Support benötigt wird.

en: The name of the field as it will be displayed to the user.
de: Der Name des Feldes, wie er dem Benutzer angezeigt werden soll.

en: The page you are looking for does not exist
de: Die gesuchte Seite existiert nicht

en: The parameters to verify were incorrect
de: Die zu überprüfenden Parameter waren inkorrekt.

en: The reCAPTCHA server was not reached.  Please try to resubmit.
de: Der reCAPTCHA Server konnte nicht erreicht werden.  Bitte versuche es nochmal.

en: The username cannot include non-alphanumeric characters.
de: Der Benutzername darf nur alphanumerische Zeichen enthalten.

en: There was an error processing the form.
de: Es gab einen Fehler bei der Verarbeitung des Formulars.

en: There was an error with the CAPTCHA form.
de: Es gab einen Fehler mit dem CAPTCHA.

en: This content is restricted to site members.  If you are an existing user, please log in.  New users may register below.
de: Dieser Inhalt ist registrierten Benutzern vorbehalten. Bitte logge dich ein, oder registriere dich.

en: This content requires one of the following memberships:
de: Dieser Inhalt erfordert eine der folgenden Mitgliedschaften:

en: This content requires the following membership:
de: Dieser Inhalt erfordert die folgende Mitgliedschaft:

en: This field is always displayed
de: Dieses Feld wird immer angezeigt

en: This field is always required
de: Dieses Feld wird immer benötigt

en: This is a generic message to display the form message dialog in the Customizer.
de: Dies ist eine generische Nachricht, um den Formularnachrichten-Dialog im Customizer anzuzeigen

en: Title
de: Titel

en: Title Attribute
de: Title-Attribut

en: Title:
de: Titel:

en: To use Really Simple CAPTCHA, you must have the Really Simple CAPTCHA plugin installed and activated.
de: Um Really Simple CAPTCHA zu nutzen, musst du das Really Simple Captcha Plugin installieren und aktivieren.

en: Trial
de: Test

en: Trial period
de: Testperiode

en: USE CUSTOM URL BELOW
de: INDIVIDUELLE URL UNTEN BENUTZEN

en: Unconfirm
de: Unbestätigt

en: Update %s
de: Aktualisiere %s

en: Update CAPTCHA Settings
de: CAPTCHA-Einstellungen aktualisieren

en: Update Dialogs
de: Dialoge speichern

en: Update Emails
de: E-Mails speichern

en: Update Password
de: Passwort aktualisieren

en: Update Profile
de: Profil aktualisieren

en: Update Settings
de: Einstellungen aktualisieren

en: Update this file
de: Datei aktualisieren

en: Use "no gap" renewal
de: Lückenlose Erneuerung benutzen

en: Use a fixed period (such as Jan 1 - Dec 31, or Sept 1 - Aug 31)
de: Fixe Periode benutzen (wie z.B. 1. Januar – 31. Dezember oder 1. September – 31. August)

en: User ID
de: Benutzer-ID

en: User Profile Page:
de: Benutzerprofil-Seite:

en: User activated.
de: Benutzer aktiviert.

en: User deactivated.
de: Benutzer deaktiviert.

en: User email validated
de: Benutzer-E-Mail ist bestätigt.

en: User is already activated.
de: Benutzer ist bereits aktiviert.

en: User role: %s
de: Benutzerrolle %s

en: User update
de: Benutzer aktualisieren

en: User: %s
de: Benutzer: %s

en: Username
de: Benutzername

en: Username is taken
de: Benutzername bereits vergeben

en: Username or Email
de: Benutzername oder E-Mail-Adresse

en: Username or email do not exist when trying to reset forgotten password
de: Passwort kann nicht zurückgesetzt werden, da Benutzername oder E-Mail-Adresse nicht existieren

en: Validation key was expired or invalid
de: Validierungsschlüssel ist abgelaufen oder ungültig

en: Value
de: Wert

en: Values (Displayed|Stored):
de: Werte (angezeigt | gespeichert):

en: View %s
de: Zeige %s

en: Visit plugin site for more information
de: Besuche die Plugin-Seite für weitere Informationen

en: WP access restriction and user registration.  For more information on plugin features, refer to <a href="https://rocketgeek.com/plugins/wp-members/docs/">the online Users Guide</a>. A <a href="https://rocketgeek.com/plugins/wp-members/quick-start-guide/">Quick Start Guide</a> is also available. WP-Members(tm) is a trademark of butlerblog.com.
de: WP-Zugriffsbeschränkung und Benutzerregistrierung. Mehr Informationen zu Plugin-Funktionen findest du im <a href="https://rocketgeek.com/plugins/wp-members/docs/">Online-Benutzerleitfaden (engl.)</a>. Ein <a href="https://rocketgeek.com/plugins/wp-members/quick-start-guide/">Schnellstart-Leitfaden (engl.)</a> steht dort ebenfalls bereit. WP-Members(tm) ist eine Marke von butlerblog.com.

en: WP-Members Additional Fields
de: WP-Members Zusatzfelder

en: WP-Members Dropin settings were updated
de: WP-Members Ablageordner-Einstellungen wurden aktualisiert

en: WP-Members Membership Products
de: WP-Members Mitgliedschaftsprodukte

en: WP-Members Settings
de: WP-Members Einstellungen

en: WP-Members dialogs were updated
de: WP-Members Einstellungen wurden aktualisiert

en: WP-Members emails were updated
de: WP-Members E-Mails wurden aktualisiert

en: WP-Members fields were updated
de: WP-Members Felder wurden aktualisiert

en: WP-Members settings were updated
de: Einstellungen für WP-Members wurden aktualisiert

en: We were unable to validate the private key.
de: Es ist uns nicht gelungen, den privaten Schlüssel (private key) zu validieren.

en: We were unable to validate the public key.
de: Es ist uns nicht gelungen, den öffentlichen Schlüssel (public key) zu validieren.

en: Week
de: Woche

en: Width
de: Breite

en: Width between characters
de: Zeichenabstand

en: WooCommerce My Account
de: WooCommerce Konto

en: Year
de: Jahr

en: Yes
de: Ja

en: You are logged in as %s
de: Du bist angemeldet als %s

en: You are not logged in.
de: Du bist nicht angemeldet.

en: You can %s change this here %s by changing "For each article in a feed, show" to "Summary."
de: Du kannst das %shier ändern%s. Bei „Jeden Artikel in einem Feed zeigen“ sollte „Kurzfassung“ gewählt werden.

en: You can %s change this here %s by checking the box next to "Users must be registered and logged in to comment."
de: Du kannst das %shier ändern%s, indem du im Kästchen neben „Benutzer müssen zum Kommentieren registriert und angemeldet sein“ das Häkchen entfernst.

en: You can %s change this here %s making sure the box next to "Anyone can register" is unchecked.
de: Du kannst die Einstellung %shier ändern%s. Stelle sicher, dass „Jeder kann sich anmelden“ nicht angekreuzt ist.

en: You can change location of the dropin folder using the <code>wpmem_dropin_folder</code> filter.
de: Den Speicherort des Ablageordners mit dem Filter <code>wpmem_dropin_folder</code> ändern.

en: You can customize the content of the emails sent by the plugin.
de: Du kannst den Inhalt der E-Mails, die durch das Plugin gesendet werden, individuell anpassen.

en: You can customize the text for dialogs and error messages. Simple HTML is allowed %s etc.
de: Du kannst den Text der Dialoge und Fehlermeldungen hier anpassen. Einfaches HTML ist erlaubt %s etc.

en: You cannot activate or deactivate yourself
de: Du kannst dich nicht selber aktivieren oder deaktivieren

en: You cannot confirm or unconfirm yourself
de: Du kannst dich nicht selbst bestätigen oder ablehnen

en: You entered an invalid username or password.
de: Du hast einen ungültigen Benutzernamen oder ein falsches Passwort eingegeben.

en: You have a linked page in the WP-Members page settings that corresponds to a post ID that no longer exists. Please %s review and update the %s page settings %s.
de: Eine Seite in den Seiteneinstellungen von WP-Members verlinkt auf eine nicht mehr existierende Beitrags-ID. Bitte %s überprüfe und aktualisiere die %s Seiteneinstellungen %s.

en: You have active settings that are not recommended.
de: Du nutzt Einstellungen, die nicht empfehlenswert sind.

en: You have entered an incorrect code value. Please try again.
de: Du hast einen ungültigen Code eingegeben. Bitte versuche es noch einmal.

en: You have set WP-Members to hold registrations for approval
de: Du hast WP-Members so konfiguriert, dass Registrierungen zur Bestätigung zurückgehalten werden

en: You have turned on reCAPTCHA
de: Du hast reCAPTCHA eingeschaltet.

en: You must be logged in to view this content.
de: Du musst angemeldet sein, um diesen Inhalt sehen zu können.

en: You must complete the CAPTCHA form.
de: Du musst das CAPTCHA Feld ausfüllen.

en: You must enter a valid email address.
de: Bitte gib eine gültige E-Mail-Adresse ein.

en: Your WP settings allow anyone to comment - this is not the recommended setting.
de: Deine WordPress-Einstellungen erlauben es jedem, zu kommentieren – diese Einstellung wird nicht empfohlen.

en: Your WP settings allow anyone to register - this is not the recommended setting.
de: Deine WP-Einstellungen erlauben es jedem, sich anzumelden - diese Einstellung wird nicht empfohlen.

en: Your WP settings allow full text rss feeds - this is not the recommended setting.
de: Deine WordPress-Einstellungen erlauben RSS Newsfeeds mit Volltext – diese Einstellung wird nicht empfohlen.

en: Your account is now pending approval
de: Dein Konto muss noch genehmigt werden.

en: Your custom email message content.
de: Dein individueller E-Mail Inhalt.

en: Your information was updated!
de: Deine Daten wurden aktualisiert!

en: Zip
de: PLZ

en: but you have not changed the default message for "Registration Completed" under "WP-Members Dialogs and Error Messages."  You should change this message to let users know they are pending approval.
de: aber du hast die Standard-Nachricht für "Registrierung vollständig" unter "WP-Members Dialoge und Fehlermeldungen" nicht geändert. Du solltest diese Nachricht ändern, um die Benutzer wissen zu lassen, dass noch die Bestätigung abgewartet werden muss.

en: but you have not entered API keys.  You will need both a public and private key.  The CAPTCHA will not display unless a valid API key is included.
de: aber du hast keine API-Schlüssel (keys) eingegeben. Du brauchst sowohl einen öffentlichen (public key) als auch einen privaten Schlüssel (private key). Das CAPTCHA wird solange nicht angezeigt, bis du gültige Keys eingetragen hast.

en: checkbox
de: Auswahlkästchen

en: click here to log out
de: Zum Abmelden hier klicken

en: click to log out
de: Klicke hier, um dich abzumelden

en: date
de: Datum

en: delete
de: löschen

en: email
de: E-Mail

en: expires:
de: läuft ab:

en: file
de: Datei

en: hCaptcha requires an API key. You can sign up for %s an hCaptcha API key here %s
de: hCaptcha erfordert einen API Key. Du kannst dich für %s einen hCaptcha API Key hier registrieren: %s

en: hidden
de: Versteckt

en: image
de: Bild

en: log in
de: Anmelden

en: log out
de: Abmelden

en: membership
de: Mitgliedschaft

en: multiple checkbox
de: Mehrfachkästchen

en: multiple select
de: Mehrfachauswahl

en: number
de: Nummer

en: password
de: Passwort

en: radio group
de: Radiobuttons

en: reCAPTCHA API keys are tied to a specific domain name for security reasons.
de: Die reCAPTCHA API-Schlüssel (keys) sind aus Sicherheitsgründen an eine bestimmte Domain gebunden.

en: reCAPTCHA Keys
de: reCAPTCHA API-Schlüssel (API key pair)

en: reCAPTCHA requires an API key, consisting of a "site" and a "secret" key. You can sign up for a %s free reCAPTCHA key%s
de: reCAPTCHA erfordert einen API-Schlüssel, bestehend aus einem "site key" und einem "secret". Du kannst einen %s kostenlosen reCAPTCHA API-Schlüssel%s erhalten

en: select (dropdown)
de: Auswahlmenü

en: slug:
de: Titelform:

en: text
de: Text

en: textarea
de: Textbereich

en: url
de: URL
