Plugins - Simple History – Track, Log, and Audit WordPress Changes - Stable (lat - en to de translation catalogue (935 entries)

en: %1$d events last week • %2$s was the busiest day
de: %1$d Ereignisse letzte Woche • %2$s war der aktivste Tag

en: %1$s ago
de: vor %1$s

en: %1$s is not one of %2$s
de: %1$s gehört nicht zu %2$s

en: %1$s local time %3$s (%2$s GMT time)
de: %1$s Ortszeit %3$s (%2$s GMT)

en: %d active session | %d active sessions
de[0]: %d aktive Sitzung
de[1]: %d aktive Sitzungen

en: %d days
de: %d Tage

en: %d event | %d events
de[0]: %d Ereignis
de[1]: %d Ereignisse

en: %d more file affected | %d more files affected
de[0]: %d weitere Datei betroffen
de[1]: %d weitere Dateien betroffen

en: %s fixed
de: %s behoben

en: %s must be a string or array of strings
de: %s muss eine Zeichenfolge oder ein Array von Zeichenfolgen sein.

en: +%1$s occasion | +%1$s occasions
de[0]: +%1$s Vorkommnis
de[1]: +%1$s Vorkommnisse

en: +%1$s similar event | +%1$s similar events
de[0]: +%1$s gleichartiges Ereignis
de[1]: +%1$s gleichartige Ereignisse

en: <a href="%1$s" %2$s>View the Simple History event log</a> on your website for a detailed history of changes and activities.
de: <a href="%1$s" %2$s>Das Simple History Ereignisprotokoll</a> der Website aufrufen, um einen detaillierten Überblick über Änderungen und Aktivitäten zu erhalten.

en: <a href="%1$s" target="_blank" class="sh-ExternalLink">Get Premium to set number of days the log is kept.</a>
de: <a href="%1$s" target="_blank" class="sh-ExternalLink">Hol dir Premium, um die Protokollaufbewahrungszeit in Tagen festzulegen.</a>

en: <a href="%1$s">Set number of days the log is kept.</a>
de: <a href="%1$s">Lege die Protokollaufbewahrungszeit in Tagen fest.</a>

[ctx: A comment was added to the database by a logged in user]
en: Added a comment to {comment_post_type} "{comment_post_title}"
de: Kommentar zu {comment_post_type} „{comment_post_title}“ hinzugefügt

[ctx: A comment was added to the database by a non-logged in internet user]
en: Added a comment to {comment_post_type} "{comment_post_title}"
de: Kommentar zu {comment_post_type} „{comment_post_title}“ hinzugefügt

[ctx: A comment was approved]
en: Approved a comment to "{comment_post_title}" by {comment_author} ({comment_author_email})
de: Kommentar von {comment_author} ({comment_author_email}) zu „{comment_post_title}“ genehmigt

[ctx: A comment was deleted]
en: Deleted a comment to "{comment_post_title}" by {comment_author} ({comment_author_email})
de: Kommentar von {comment_author} ({comment_author_email}) zu „{comment_post_title}“  gelöscht

[ctx: A comment was edited]
en: Edited a comment to "{comment_post_title}" by {comment_author} ({comment_author_email})
de: Kommentar von {comment_author} ({comment_author_email}) zu „{comment_post_title}“ bearbeitet

[ctx: A comment was marked as spam]
en: Marked a comment to post "{comment_post_title}" as spam
de: Kommentar zum Beitrag "{comment_post_title}" als Spam gekennzeichnet

[ctx: A comment was marked moved to the trash]
en: Trashed a comment to "{comment_post_title}" by {comment_author} ({comment_author_email})
de: Kommentar von {comment_author} ({comment_author_email}) zu „{comment_post_title}“  in den Papierkorb verschoben

[ctx: A comment was restored from the trash]
en: Restored a comment to "{comment_post_title}" by {comment_author} ({comment_author_email}) from the trash
de: Kommentar von {comment_author} ({comment_author_email}) zu „{comment_post_title}“ aus dem Papierkorb wiederhergestellt

[ctx: A comment was was unapproved]
en: Unapproved a comment to "{comment_post_title}" by {comment_author} ({comment_author_email})
de: Kommentar von {comment_author} ({comment_author_email}) zu „{comment_post_title}“  verworfen

en: A dropin was not found. Classname was "%1$s".
de: Ein Dropin wurde nicht gefunden. Klassenname war "%1$s".

en: A logger is missing a slug.
de: Ein Logger hat keinen Slug.

en: A logger slug can be max 30 chars long. Slug %1$s of logger %2$s is to long.
de: Ein Logger-Slug kann maximal 30 Zeichen lang sein. Der Slug %1$s von Logger %2$s ist zu lang.

[ctx: A pingback was added to the database by a logged in user]
en: Added a pingback to {comment_post_type} "{comment_post_title}"
de: Pingback auf {comment_post_type} „{comment_post_title}“ hinzugefügt

[ctx: A pingback was approved]
en: Approved a pingback to "{comment_post_title}" by "{comment_author}"" ({comment_author_email})
de: Pingback von „{comment_author}“ ({comment_author_email}) auf „{comment_post_title}“ freigegeben

[ctx: A pingback was deleted]
en: Deleted a pingback to "{comment_post_title}" by {comment_author} ({comment_author_email})
de: Pingback von {comment_author} ({comment_author_email}) auf „{comment_post_title}“ gelöscht

[ctx: A pingback was edited]
en: Edited a pingback to "{comment_post_title}" by {comment_author} ({comment_author_email})
de: Pingback von {comment_author} ({comment_author_email}) auf „{comment_post_title}“ bearbeitet

[ctx: A pingback was marked as spam]
en: Marked a pingback to post "{comment_post_title}" as spam
de: Pingback zum Beitrag „{comment_post_title}“ als Spam gekennzeichnet

[ctx: A pingback was marked moved to the trash]
en: Trashed a pingback to "{comment_post_title}" by {comment_author} ({comment_author_email})
de: Pingback von {comment_author} ({comment_author_email}) auf „{comment_post_title}“  in den Papierkorb verschoben

[ctx: A pingback was restored from the trash]
en: Restored a pingback to "{comment_post_title}" by {comment_author} ({comment_author_email}) from the trash
de: Pingback von {comment_author} ({comment_author_email}) auf „{comment_post_title}“  aus dem Papierkorb wiederhergestellt

[ctx: A pingback was was unapproved]
en: Unapproved a pingback to "{comment_post_title}" by "{comment_author}" ({comment_author_email})
de: Pingback von „{comment_author}“ ({comment_author_email}) auf „{comment_post_title}“  verworfen

[ctx: A role is added to a user]
en: Added role(s) "{roles}" to user "{edited_user_login}"
de: Rolle(n) „{roles}“ zu Benutzer {{edited_user_login}“ hinzugefügt

[ctx: A role is removed from a user]
en: Removed role(s) "{roles}" from user "{edited_user_login}"
de: Rolle(n) „{roles}“ von Benutzer „{edited_user_login}“ entfernt

en: A service must extend the Service base class. Classname was "%1$s".
de: Ein Dienst muss die Basisklasse des Dienstes erweitern. Klassenname war "%1$s".

en: A service was not found. Classname was "%1$s".
de: Ein Dienst wurde nicht gefunden. Der Klassenname war "%1$s".

en: A total of <b>%1$s events</b> have been logged since Simple History was installed.
de: Insgesamt wurden <b>%1$s Ereignisse</b> protokolliert, seit Simple History installiert wurde.

[ctx: A trackback was added to the database by a logged in user]
en: Added a trackback to {comment_post_type} "{comment_post_title}"
de: Trackback auf {comment_post_type} „{comment_post_title}“ hinzugefügt

[ctx: A trackback was added to the database by a non-logged in internet user]
en: Added a pingback to {comment_post_type} "{comment_post_title}"
de: Pingback auf {comment_post_type} „{comment_post_title}“ hinzugefügt

[ctx: A trackback was added to the database by a non-logged in internet user]
en: Added a trackback to {comment_post_type} "{comment_post_title}"
de: Trackback auf {comment_post_type} „{comment_post_title}“ hinzugefügt

[ctx: A trackback was approved]
en: Approved a trackback to "{comment_post_title}" by {comment_author} ({comment_author_email})
de: Trackback von {comment_author} ({comment_author_email}) auf „{comment_post_title}“ freigegeben

[ctx: A trackback was deleted]
en: Deleted a trackback to "{comment_post_title}" by {comment_author} ({comment_author_email})
de: Trackback von {comment_author} ({comment_author_email}) auf „{comment_post_title}“  gelöscht

[ctx: A trackback was edited]
en: Edited a trackback to "{comment_post_title}" by {comment_author} ({comment_author_email})
de: Trackback von {comment_author} ({comment_author_email}) auf „{comment_post_title}“ bearbeitet

[ctx: A trackback was marked as spam]
en: Marked a trackback to post "{comment_post_title}" as spam
de: Trackback zum Beitrag "{comment_post_title}" als Spam gekennzeichnet

[ctx: A trackback was marked moved to the trash]
en: Trashed a trackback to "{comment_post_title}" by {comment_author} ({comment_author_email})
de: Trackback von {comment_author} ({comment_author_email}) auf „{comment_post_title}“ in den Papierkorb verschoben

[ctx: A trackback was restored from the trash]
en: Restored a trackback to "{comment_post_title}" by {comment_author} ({comment_author_email}) from the trash
de: Trackback von {comment_author} ({comment_author_email}) auf „{comment_post_title}“ aus dem Papierkorb wiederhergestellt

[ctx: A trackback was was unapproved]
en: Unapproved a trackback to "{comment_post_title}" by {comment_author} ({comment_author_email})
de: Trackback von {comment_author} ({comment_author_email}) auf „{comment_post_title}“ verworfen

en: Activations
de: Aktivierungen

en: Activity by date
de: Aktivität nach Datum

en: Add custom events manually
de: Individuelle Ereignisse manuell hinzufügen

en: Add licence key to enable updates
de: Lizenzschlüssel hinzufügen, um Updates zu aktivieren

en: Added term | Added terms
de[0]: Hnzugefügter Begriff
de[1]: Hinzugefügte Begriffe

en: Added term "{term_name}" in taxonomy "{term_taxonomy}"
de: „{term_name}“ der Taxonomie „{term_taxonomy}“ hinzugefügt

en: Added users
de: Hinzugefügte Benutzer

en: Added widget "{widget_id_base}" to sidebar "{sidebar_id}"
de: Widget „{widget_id_base}“ zur Sidebar „{sidebar_id}“ hinzugefügt

en: Additional files
de: Zusätzliche Dateien

en: Address
de: Adresse

[ctx: Admin bar name]
en: View History
de: Simple History

[ctx: Admin bar network name]
en: View History
de: Verlauf anzeigen

en: Administration Email Address
de: Administrator-E-Mail-Adresse

en: Allow link notifications from other blogs (pingbacks and trackbacks)
de: Link-Benachrichtigungen von anderen Blogs erlauben (Pingbacks und Trackbacks)

en: Allow only specified users to see Simple History in the WordPress admin.
de: Erlaube nur bestimmten Benutzern, Simple History im WordPress-Adminbereich zu sehen.

en: Allow people to submit comments on new posts
de: Besuchern erlauben, neue Beiträge zu kommentieren

en: Alternative text
de: Alternativtext

en: Anonymous web user
de: Anonymer Web-Nutzer

en: Anyone can register
de: Jeder kann sich registrieren

en: Approved
de: Freigegeben

en: Are you sure you want to clear all logged items?
de: Bist du sicher, dass du alle protokollierten Einträge löschen willst?

en: As your users work on this site, this feed will contain information about their actions. Page edits, attachment uploads, plugin updates, user logins, site settings changes, and much more will show up in this log.
de: Wenn Benutzer auf dieser Website arbeiten, enthält dieser Feed Informationen über ihre Aktionen. Seitenbearbeitungen, Uploads von Anhängen, Plugin-Aktualisierungen, Benutzer-Anmeldungen, Änderungen der Website-Einstellungen und vieles mehr werden in diesem Protokoll angezeigt.

en: Attempt to notify any blogs linked to from the article
de: Versuchen, alle in dem Artikel verlinkten Blogs zu benachrichtigen

en: Author
de: Autor

en: Automatically close comments on posts older than
de: Kommentare zu Beiträgen automatisch schließen, die älter sind als

en: Available version
de: Verfügbare Version

en: Based on events you can view. Updates every %d minutes.
de: Basierend auf Ereignissen, die du anzeigen kannst. Aktualisierung alle %d Minuten.

en: Beaver Builder settings saved
de: Beaver-Builder-Einstellungen gespeichert.

en: Become a GitHub sponsor
de: Werde ein GitHub-Sponsor

en: Blog pages show at most
de: Maximal angezeigte Blog-Seiten

en: Bottom of main menu
de: Unten im Hauptmenü

en: Break comments into pages
de: Kommentare in Seiten aufteilen

en: Buy Debug & Monitor
de: Debug & Monitor kaufen

en: Buy WooCommerce Logger
de: WooCommerce Logger kaufen

[ctx: CSV export header]
en: Date (UTC)
de: Datum (UTC)

[ctx: CSV export header]
en: Date (local)
de: Datum (lokal)

[ctx: CSV export header]
en: Header Message
de: Header-Nachricht

[ctx: CSV export header]
en: Message Key
de: Nachrichten-Schlüssel

[ctx: CSV export header]
en: Occasions
de: Vorkommnisse

[ctx: CSV export header]
en: User Email
de: Benutzer-E-Mail

[ctx: CSV export header]
en: User Login
de: Benutzeranmeldung

[ctx: CSV export header]
en: User Roles
de: Benutzerrollen

en: Calculated from all events. Updates every %d minutes.
de: Berechnet aus allen Ereignissen. Aktualisierung alle %d Minuten.

en: Caption
de: Untertitel

en: Categories Logger
de: Kategorien-Logger

[ctx: Categories logger: detailed plain text output for created term]
en: Added term <a href="{term_edit_link}">"{term_name}"</a> in taxonomy <a href="{tax_edit_link}">"{termTaxonomySlugOrName}"</a>
de: Term <a href="{term_edit_link}">"{term_name}"</a> der Taxonomy <a href="{tax_edit_link}">"{termTaxonomySlugOrName}"</a> hinzugefügt

[ctx: Categories logger: detailed plain text output for deleted term]
en: Deleted term "{term_name}" from taxonomy <a href="{tax_edit_link}">"{termTaxonomySlugOrName}"</a>
de: Term "{term_name}" der Taxonomy <a href="{tax_edit_link}">"{termTaxonomySlugOrName}"</a> entfernt

[ctx: Categories logger: detailed plain text output for edited term]
en: Edited term <a href="{term_edit_link}">"{to_term_name}"</a> in taxonomy <a href="{tax_edit_link}">"{toTermTaxonomySlugOrName}"</a>
de: Term <a href="{term_edit_link}">"{to_term_name}"</a> der Taxonomy <a href="{tax_edit_link}">"{termTaxonomySlugOrName}"</a> bearbeitet

[ctx: Categories logger: search]
en: Categories
de: Kategorien

en: Category base
de: Kategorie-Basis

[ctx: Category logger: search]
en: All category activity
de: jegliche Kategorien-Aktivität

[ctx: Category logger: search]
en: Term created
de: Begriff erstellt

[ctx: Category logger: search]
en: Term deleted
de: Begriff gelöscht

[ctx: Category logger: search]
en: Term edited
de: Begriff geändert

en: Changed from "{prev_page_template_name}" to "{new_page_template_name}"
de: Geändert von „{prev_page_template_name}“ in „{new_page_template_name}“

en: Changed from {prev_page_template} to {new_page_template}
de: {prev_page_template} in {new_page_template} geändert

en: Changed from {prev_user_display_name} ({prev_user_email}) to {new_user_display_name} ({new_user_email})
de: {prev_user_display_name} ({prev_user_email}) in {new_user_display_name} ({new_user_email}) geändert

en: Changed items
de: Geänderte Einträge

en: Changed settings for the theme custom background
de: Einstellungen für den benutzderdefinierten Hintergrund des Themes geändert

en: Changed values
de: Geänderte Werte

en: Changed widget "{widget_id_base}" in sidebar "{sidebar_id}"
de: Widget „{widget_id_base}“ in der Sidebar „{sidebar_id}“ bearbeitet

en: Changed widget order "{widget_id_base}" in sidebar "{sidebar_id}"
de: Widget-Sortierung „{widget_id_base}“ in der Sidebar „{sidebar_id}“ geändert

en: Clear log
de: Log leeren

en: Clear log now
de: Log jetzt leeren

en: Cleared database
de: Datenbank geleert

en: Comment
de: Kommentar

en: Comment Moderation
de: Kommentarmoderation

en: Comment author must fill out name and email
de: Benutzer müssen zum Kommentieren Name und E-Mail-Adresse angeben

en: Comment author must have a previously approved comment
de: Der Autor muss einen bereits freigegebenen Kommentar haben

en: Comment must be manually approved
de: Ein Kommentar muss manuell freigegeben werden

en: Comment status
de: Kommentarstatus

[ctx: Comments logger: search]
en: Added comments
de: Hinzugefügte Kommentare

[ctx: Comments logger: search]
en: All comments activity
de: Alle Kommentar-Aktivitäten

[ctx: Comments logger: search]
en: Approved comments
de: Freigegebene Kommentare

[ctx: Comments logger: search]
en: Comments
de: Kommentare

[ctx: Comments logger: search]
en: Comments status changed to spam
de: Als Spam markierte Kommentare

[ctx: Comments logger: search]
en: Deleted comments
de: Gelöschte Kommentare

[ctx: Comments logger: search]
en: Edited comments
de: Bearbeitete Kommentare

[ctx: Comments logger: search]
en: Held comments
de: Zurückgehaltene Kommentare

[ctx: Comments logger: search]
en: Trashed comments
de: In den Papierkorb verschobene Kommentare

[ctx: Comments logger: search]
en: Untrashed comments
de: Wiederhergestellte Kommentare

en: Comments order
de: Kommentare-Reihenfolge

en: Comments should be displayed with the
de: Die Kommentare sollten angezeigt werden mit dem

en: Configure failed login attempts
de: Fehlgeschlagene Anmeldeversuche konfigurieren

en: Consider giving Simple History <a href="%1$s" target="_blank">a nice review at WordPress.org</a> if you find it useful.
de: Ziehe in Betracht, Simple History <a href="%1$s" target="_blank">eine gute Bewertung auf WordPress.org</a> zu geben, wenn du es nützlich findest.

en: Content
de: Inhalt

en: Content actions
de: Inhalts-Aktionen

en: Context data
de: Kontext-Daten

en: Context filters as key-value pairs to filter events by context data.
de: Kontextfilter als Schlüssel-Wert-Paare zum Filtern von Ereignissen nach Kontextdaten.

en: Control how to store IP Addresses – anonymized or not
de: Lege fest, wie IP-Adressen gespeichert werden sollen – anonymisiert oder nicht

en: Control what messages that are logged to match your needs
de: Kontrolliere, welche Nachrichten protokolliert werden, um deinen Bedürfnissen gerecht zu werden

en: Core Files Logger
de: Kern-Dateien-Logger

[ctx: Core Files Logger: search]
en: Core Files Modifications
de: Änderungen an Kerndateien

[ctx: Core Files Logger: search]
en: Core file modifications
de: Änderungen an Kerndateien

en: Could not check WordPress core files integrity: {error_message}
de: Die Integrität der WordPress-Kerndateien konnte nicht überprüft werden: {error_message}

en: Could not find GitHub repository.
de: Konnte das GitHub-Repository nicht finden.

en: Coupon changes
de: Gutschein-Änderungen

en: Created
de: Erstellt

en: Created XML export
de: XML-Export erzeugt

en: Created menu "{menu_name}"
de: Menü „{menu_name}“ erstellt

en: Created new secret RSS address
de: Neue RSS-Geheim-Adresse erzeugt

en: Created user <a href="{edit_profile_link}">{created_user_login} ({created_user_email})</a> with role {created_user_role}
de: Der Benutzer <a href="{edit_profile_link}">{created_user_login} ({created_user_email})</a> mit der Rolle {created_user_role} wurde erstellt

en: Created user {created_user_login} ({created_user_email}) with role {created_user_role}
de: Benutzer „{created_user_login}“ ({created_user_email}) mit der Rolle „{created_user_role}“ erstellt

en: Created {post_type} "{attachment_title}"
de: {post_type} „{attachment_title}“ erstellt

en: Created {post_type} "{post_title}"
de: {post_type} „{post_title}“ erstellt

en: Created {post_type} <a href="{edit_link}">"{post_title}"</a>
de: {post_type} <a href="{edit_link}">„{post_title}“</a> erstellt

en: Crop thumbnail to exact dimensions
de: Vorschaubild auf exakte Größe beschneiden

en: Current page of the collection.
de: Aktuelle Seite der Sammlung.

en: Custom Structure
de: Individuelle Struktur

en: Custom entry logger could not be initialized.
de: Individuelles Ereignis-Protokoll konnte nicht initialisiert werden.

[ctx: Custom entry logger: search]
en: Custom entries
de: Individuelle Einträge

[ctx: Custom entry logger: search]
en: Custom entry added
de: Individueller Eintrag hinzugefügt

en: Custom fields
de: Individuelle Felder

en: Customize log retention by setting the number of days to keep logs
de: Anpassen der Protokollaufbewahrung durch Festlegen der Anzahl der Tage, die die Protokolle aufbewahrt werden sollen

en: Customized theme appearance "{setting_id}"
de: Theme-Erscheinungsbild „{setting_id}“ individualisiert

en: D %s
de: T %s

en: Daily activity over last %d days
de: Tägliche Aktivität in den letzten %d Tagen

en: Database engine used to perform queries: <code>%1$s</code>.
de: Datenbank-Engine zur Durchführung von Abfragen: <code>%1$s</code>.

en: Date Format
de: Datumsformat

en: Date range for the stats.
de: Datumsbereich für die Statistik.

en: Days before comments are closed
de: Tage bevor Kommentare geschlossen werden

en: Deactivations
de: Deaktivierungen

en: Debug
de: Fehlersuche

en: Default Avatar
de: Standard-Avatar

en: Default Mail Server Port
de: Standard-Mail-Server-Port

en: Default Post Category
de: Standard-Beitragskategorie

en: Default Post Format
de: Standard-Beitragsformat

en: Default article visibility
de: Standard-Artikelsichtbarkeit

en: Deleted
de: Gelöscht

en: Deleted menu "{menu_name}"
de: Menü „{menu_name}“ gelöscht

en: Deleted term "{term_name}" from taxonomy "{term_taxonomy}"
de: „{term_name}“ von der Taxonomie „{term_taxonomy}“ entfernt

en: Deleted theme "{theme_name}"
de: Theme "{theme_name}" gelöscht

en: Deleted user (had id %1$s, email %2$s, login %3$s)
de: gelöschter Benutzer (hatte ID %1$s, E-Mail %2$s, Login %3$s)

en: Deleted user {deleted_user_login} ({deleted_user_email})
de: Benutzer {deleted_user_login} ({deleted_user_email}) gelöscht

en: Deleted {post_type} "{attachment_title}" ("{attachment_filename}")
de: {post_type} „{attachment_title}“ („{attachment_filename}“) gelöscht

en: Deleted {post_type} "{post_title}"
de: {post_type} „{post_title}“ gelöscht

en: Deletions
de: Löschungen

en: Description
de: Beschreibung

en: Detailed stats.
de: Detaillierte Statistiken.

en: Details of the initiator.
de: Details zum Initiator.

en: Detected modifications to {file_count} WordPress core files
de: Erkannte Änderungen an {file_count} WordPress-Kerndateien

en: Detective Mode enabled
de: Detektivmodus aktiviert

en: Detective mode
de: Detektivmodus

en: Detects modifications to WordPress core files by checking file integrity against official checksums
de: Erkennt Änderungen an WordPress-Kerndateien, indem die Dateiintegrität anhand offizieller Prüfsummen überprüft wird.

en: Disabled
de: Deaktiviert

en: Disallowed Comment Keys
de: Nicht erlaubte Kommentar-Schlüssel

en: Discourage search engines from indexing this site
de: Suchmaschinen davon abhalten, diese Website zu indexieren

en: Discussion
de: Diskussion

en: Discussion Settings Page
de: Seite mit den Diskussionseinstellungen

en: Document important changes by creating custom log entries for team actions, content updates, or system changes that aren't automatically tracked.
de: Dokumentiere wichtige Änderungen, indem du individuelle Protokolleinträge für Teamaktionen, Inhaltsaktualisierungen oder Systemänderungen erstellst, die nicht automatisch verfolgt werden.

en: Don't have any add-ons yet? Visit <a href="%1$s" class="sh-ExternalLink" target="_blank">%2$s</a> to see available add-ons.
de: Du hast noch keine Add-ons? Besuche <a href="%1$s" class="sh-ExternalLink" target="_blank">%2$s</a>, um verfügbare Add-ons zu entdecken.

en: Donate using PayPal
de: Spende über PayPal

en: Draft "{layout_name}" updated
de: Entwurf „{layout_name}“ aktualisiert

en: Edited <a href="{edit_profile_link}">their profile</a>
de: <a href="{edit_profile_link}">Eigenes Profil</a> geändert

en: Edited <a href="{edit_profile_link}">your profile</a>
de: <a href="{edit_profile_link}">Dein Profil</a> geändert

en: Edited a menu item
de: Menü-Eintrag bearbeitet

en: Edited attachment "{attachment_title}"
de: Bearbeiteter Anhang „{attachment_title}“

en: Edited attachment <a href="{edit_link}">"{attachment_title}"</a>
de: Anhang <a href="{edit_link}">"{attachment_title}"</a> bearbeitet

en: Edited file "{file_name}" in plugin "{plugin_name}"
de: Datei „{file_name}“ im Plugin „{plugin_name}“ bearbeitet

en: Edited file "{file_name}" in theme "{theme_name}"
de: Datei „{file_name}“ im Theme „{theme_name}“ bearbeitet

en: Edited menu "{menu_name}"
de: Menü „{menu_name}“ bearbeitet

en: Edited term "{to_term_name}" in taxonomy "{to_term_taxonomy}"
de: „{term_name}“ in der Taxonomie „{term_taxonomy}“ bearbeitet

en: Edited the profile for user "{edited_user_login}" ({edited_user_email})
de: Profil des Benutzers „{edited_user_login}“ ({edited_user_email}) bearbeitet

en: Edited the profile for user <a href="{edit_profile_link}">{edited_user_login} ({edited_user_email})</a>
de: Profil für den Benutzer <a href="{edit_profile_link}">{edited_user_login} ({edited_user_email})</a> geändert

en: Edited your profile
de: Dein Profil geändert

en: Edits
de: Änderungen

en: Email Reports
de: E-Mail-Berichte

en: Email me whenever a comment is held for moderation
de: E-Mail an mich, wenn ein Kommentar zur Moderation zurückgehalten wird

en: Email me whenever anyone posts a comment
de: E-Mail an mich, wenn jemand einen Kommentar schreibt

en: Email sending
de: E-Mail wird gesendet

en: Email templates updates
de: Aktualisierte E-Mail-Templates

en: Enable
de: Aktivieren

en: Enable RSS feed
de: RSS-Feed aktivieren

en: Enable detective mode
de: Detektivmodus aktivieren

en: Enable email reports
de: E-Mail-Berichte aktivieren

en: Enable experimental features
de: Experimentelle Funktionen aktivieren

en: Enable threaded (nested) comments
de: Verschachtelte Kommentare aktivieren

en: Enabled
de: Aktiviert

en: Enabled automatic updates for all new versions of WordPress
de: Automatische Updates für alle neuen Versionen von WordPress aktiviert

en: End date as Unix timestamp.
de: Enddatum als Unix-Zeitstempel.

en: End date as Unix timestamp. If not provided, defaults to end of today.
de: Enddatum als Unix-Zeitstempel. Wenn nicht angegeben, wird das Ende des heutigen Tages als Standardwert verwendet.

en: Enter license key...
de: Lizenzschlüssel eingeben …

en: Enter one email address per line.
de: Eine E-Mail-Adresse pro Zeile angeben.

en: Enter your license key(s) to activate and retrieve updates for your add-on plugins.
de: Gib deine(n) Lizenzschlüssel ein, um deine Add-on-Plugins zu aktivieren und Aktualisierungen zu erhalten.

en: Entry notes
de: Eintragungshinweise

en: Error when performing query: %s
de: Fehler beim Ausführen der Abfrage: %s

en: Error: Invalid %1$s values: %2$s. Valid values are: %3$s
de: Fehler: Ungültige %1$s-Werte: %2$s. Gültige Werte: %3$s

en: Error: parameter "count" must be a number
de: Fehler: Parameter „count“ muss eine Zahl sein

en: Event count by day
de: Anzahl der Ereignisse pro Tag

[ctx: Event header output, when initiator is unknown]
en: Other
de: Anderer

en: Event not found.
de: Ereignisse nicht gefunden.

en: Events
de: Ereignisse

en: Excerpt
de: Textauszug

en: Experimental features
de: Experimentelle Funktionen

en: Expires: %s
de: Läuft ab: %s

en: Export Logger
de: Export-Logger

[ctx: Export dropin: format]
en: Choose format to export to
de: Export-Format auswählen

[ctx: Export dropin: include headers]
en: Include headers
de: Header einbinden

[ctx: Export dropin: introtext]
en: The export function will export the full history.
de: Die Export-Funktion exportiert den kompletten Verlauf.

[ctx: Export dropin: submit button]
en: Download Export File
de: Export-Datei herunterladen

en: Export history
de: Historie exportieren

[ctx: Export logger: search]
en: Created exports
de: erstellte Exporte

en: Export search results as CSV and JSON
de: Exportiere Suchergebnisse als CSV und JSON

en: Extend Simple History with more features using <a href="%1$s" target="_blank">add-ons</a>.
de: Erweitere Simple History mit Hilfe von <a href="%1$s" target="_blank">Add-ons</a> um weitere Funktionen.

en: Failed logins
de: Fehlgeschlagene Anmeldungen

en: Failed to login with username "{failed_username}" (username does not exist)
de: Gescheiterter Anmeldeversuch mit Benutzernamen „{failed_username}“ (Benutzer existiert nicht)

en: Failed to login with username "{login}" (incorrect password entered)
de: Gescheiterter Anmeldeversuch von Benutzer „{login}“ (falsches Passwort)

en: Failed to send test email.
de: Versand der Test-E-Mail ist fehlgeschlagen.

en: Failed to stick event.
de: Ereignis konnte nicht oben angepinnt werden.

en: Failed to unstick event.
de: Ereignis konnte nicht gelöst werden.

en: Featured image
de: Beitragsbild

en: File contents
de: Datei-Inhalte

en: File missing
de: Datei fehlt

en: File readability restored
de: Datei Lesbarkeit wiederhergestellt

en: File unreadable
de: Datei unlesbar

en: For each article in a feed, show
de: Für jeden Artikel im Feed anzeigen

en: For support with the free version, please visit the <a href="%1$s" target="_blank">WordPress.org support forum</a>.
de: Wenn du Unterstützung für die kostenlose Version benötigst, besuche bitte das <a href="%1$s" target="_blank">WordPress.org-Supportforum</a>.

en: Found an update to WordPress
de: Eine Aktualisierung für WordPress wurde gefunden

en: Found an update to plugin "{plugin_name}"
de: Eine Aktualisierung für das Plugin „{plugin_name}“ wurde gefunden

en: Found an update to theme "{theme_name}"
de: Eine Aktualisierung für das Theme „{theme_name}“ wurde gefunden

en: Fri
de: Fr.

en: Friday
de: Freitag

en: Front page
de: Startseite

en: Front page displays
de: Startseite zeigt

en: Full Stealth Mode
de: Vollständiger Stealth-Modus

en: Full text
de: Ganzer Text

en: Function not found for sub tab "%1$s".
de: Funktion für Unter-Tab „%1$s“ nicht gefunden.

en: General
de: Allgemein

en: General Settings Page
de: Seite Allgemeine Einstellungen

en: General settings
de: Allgemeine Einstellungen

en: Generate new address
de: Neue Adresse erzeugen

en: Get help and support
de: Hol dir Hilfe und Unterstützung

en: Get more features with Simple History Premium
de: Erhalte mehr Funktionen mit Simple History Premium

en: Go to Simple History
de: Zu Simple History

en: Great for developers who need to debug issues and for site owners who want to understand what's happening behind the scenes.
de: Ideal für Entwickler, die Probleme beheben müssen, und für Website-Betreiber, die verstehen wollen, was hinter den Kulissen passiert.

en: HTTP API requests
de: HTTP-API-Anfragen

en: Hash mismatch
de: Hash-Nichtübereinstimmung

en: Hash mismatch fixed
de: Hash-Nichtübereinstimmung behoben

en: Here's a summary of activity on your website.
de: Hier ist eine Zusammenfassung der Aktivitäten auf der Website.

en: History Insights
de: History Einblicke

en: History for %s
de: Verlauf für %s

en: History menu position
de: Menü-Position des Verlaufs

en: Hold a comment in the queue if it contains
de: Einen Kommentar in der Warteschlange halten, wenn er enthält

en: How to install an add-on
de: So installierst du ein Add-on

en: I already did!
de: Das habe ich bereits getan!

en: IP Address %1$s
de: IP-Adresse %1$s

en: IP Addresses %1$s
de: IP-Adressen %1$s

en: If you find Simple History useful please <a href="%1$s" target="_blank" class="sh-ExternalLink">donate using PayPal</a> or <a href="%2$s" target="_blank" class="sh-ExternalLink">become a GitHub sponsor</a>.
de: Wenn du Simple History nützlich findest, dann <a href="%1$s" target="_blank" class="sh-ExternalLink">spende via PayPal</a> oder <a href="%2$s" target="_blank" class="sh-ExternalLink">werde ein GitHub Sponsor</a>.

en: If you have bought an add-on then install and activate the add-on and then return here to enter the license key.
de: Wenn du ein Add-on gekauft hast, installiere und aktiviere das Add-on und kehre dann hierher zurück, um den Lizenzschlüssel einzugeben.

en: If you have multiple users working on this website, you'll find Simple History especially useful . It logs events from all users, providing a centralized view of what's happening. This makes it easy for you to see and understand the activities of other users on the same website.
de: Wenn du mit mehreren Benutzern an dieser Website arbeitest, ist Simple History besonders nützlich. Es protokolliert die Aktionen aller Benutzer und bietet einen zentralen Überblick über die Vorgänge. Das macht es leicht, die Aktivitäten anderer Benutzer auf derselben Website zu sehen und zu verstehen.

en: If you're using Simple History Premium or any add-ons, you can access <a href="%1$s" target="_blank">premium support</a>.
de: Wenn du Simple History Premium oder andere Add-ons verwendest, kannst du auf den <a href="%1$s" target="_blank">Premium-Support</a> zugreifen.

en: Include sticky events in the result set.
de: Inkludiere „oben gehaltene“ Ereignisse in den Ergebnissen.

en: Inside dashboard menu item
de: Innerhalb des Menüpunkts Dashboard

en: Inside tools menu item
de: Innerhalb des Menüpunkts Werkzeuge

en: Installations
de: Installationen

en: Installed theme "{theme_name}" by {theme_author}
de: Theme "{theme_name}" von {theme_author} installiert

en: Installed version
de: Installierte Version

en: Invalid event ID.
de: Ungültige Ereignis-ID.

en: Invalid log level specified.
de: Ungültige Protokollstufe angegeben.

en: Items in the database are automatically removed after %1$s days.
de: Einträge in der Datenbank werden nach %1$s Tagen automatisch entfernt.

en: Items in the database are kept forever.
de: Einträge in der Datenbank werden auf ewig behalten.

en: Items on dashboard
de: Einträge im Dashboard

en: Items on page
de: Einträge auf der Seite

en: Items per page
de: Einträge pro Seite

en: Just now
de: gerade eben

en: Keep track of WordPress activities with the Debug & Monitor add-on:
de: Behalte den Überblick über die WordPress-Aktivitäten mit dem Add-on Debug & Monitor:

en: Large size height
de: Große Größe Höhe

en: Large size width
de: Große Größe Breite

en: Layout "{layout_name}" updated
de: Layout „{layout_name}“ aktualisiert

en: Learn More About Premium
de: Weitere Informationen über Premium.

en: Licences
de: Lizenzen

en: License Keys
de: Lizenzschlüssel

en: License information for add-ons
de: Lizenz-Informationen für Add-ons

en: License key is <strong>active</strong>.
de: Lizenzschlüssel ist <strong>aktiv</strong>.

en: Limit logged login attempts
de: Eingeschränkte Anmeldeversuche

en: Limit number of failed login attempts that are logged
de: Begrenzung der Anzahl fehlgeschlagener Anmeldeversuche, die protokolliert werden

en: Limit result set to events from specific initiator(s).
de: Auf Ereignisse von bestimmten Initiatoren begrenzen.

en: Limit result set to rows with date greater than or equal to this unix timestamp.
de: Den Ergebnissatz auf Zeilen begrenzen, deren Datum größer oder gleich diesem Unix-Zeitstempel ist.

en: Limit result set to rows with date less than or equal to this unix timestamp.
de: Den Ergebnissatz auf Zeilen begrenzen, deren Datum kleiner oder gleich dieses Unix-Zeitstempels ist.

en: Limit result set to rows with date within this range.
de: Den Ergebnissatz auf Zeilen mit einem Datum innerhalb dieses Bereichs begrenzen.

en: Limit result set to rows with date within this range. Format: Y-m.
de: Den Ergebnissatz auf Zeilen mit einem Datum innerhalb dieses Bereichs begrenzen. Format: J-m.

en: Limit result set to rows with id equal or lower than this.
de: Den Ergebnissatz auf Zeilen begrenzen, deren ID gleich oder niedriger als diese ist.

en: Limit result set to rows with id greater than this, i.e. more recent than since_id.
de: Den Ergebnissatz auf Zeilen begrenzen, deren ID größer als diese bzw. neuer als since_id ist.

en: Limit result set to rows with id lower than this.
de: Begrenzt die Ergebnissatz auf Zeilen mit einer niedrigeren ID als diese.

en: Limit result set to rows with log levels.
de: Den Ergebnissatz auf Zeilen mit Protokollebenen begrenzen.

en: Limit result set to rows with loggers.
de: Den Ergebnissatz auf Zeilen mit Loggern begrenzen.

en: Limit result set to rows with messages. Format: LoggerSlug:message.
de: Den Ergebnissatz auf Zeilen mit Meldungen begrenzen. Format: LoggerSlug:message.

en: Limit result set to rows with occasionsID equal to this.
de: Begrenzt den Ergebnissatz auf Zeilen mit occasionsID gleich diesem Wert.

en: Limit result set to rows with user id.
de: Den Ergebnissatz auf Zeilen mit einer Benutzer-ID begrenzen.

en: Limit result set to rows with user ids.
de: Den Ergebnissatz auf Zeilen mit Benutzer-IDs begrenzen.

en: Limit result set to specific IDs.
de: Ergebnissatz auf bestimmte IDs begrenzen.

en: Loading…
de: Wird geladen …

en: Log detailed information about many things that happen in your WooCommerce shop:
de: Protokolliere detaillierte Informationen über viele Dinge, die in deinem WooCommerce-Shop passieren:

[ctx: Log level in gui]
en: Alert
de: Alarmmeldung

[ctx: Log level in gui]
en: Critical
de: Kritisch

[ctx: Log level in gui]
en: Debug
de: Fehlersuche

[ctx: Log level in gui]
en: Emergency
de: Notfall

[ctx: Log level in gui]
en: Error
de: Fehler

[ctx: Log level in gui]
en: Info
de: Information

[ctx: Log level in gui]
en: Notice
de: Hinweis

[ctx: Log level in gui]
en: Warning
de: Warnung

[ctx: Log level in gui]
en: alert
de: Alarmmeldung

[ctx: Log level in gui]
en: critical
de: Kritisch

[ctx: Log level in gui]
en: debug
de: Fehlersuche

[ctx: Log level in gui]
en: emergency
de: Notfall

[ctx: Log level in gui]
en: error
de: Fehler

[ctx: Log level in gui]
en: info
de: Information

[ctx: Log level in gui]
en: notice
de: Hinweis

[ctx: Log level in gui]
en: warning
de: Warnung

en: Logged in
de: Angemeldet

en: Logged out
de: Abgemeldet

en: Logger %1$s is missing a name.
de: Logger %1$s hat keinen Namen.

[ctx: Logger: Custom Entry]
en: Added a custom entry: {message}
de: Ein individueller Eintrag wurde hinzugefügt: {message}

[ctx: Logger: Custom Entry]
en: Custom Entry Logger
de: Individuelles Ereignis-Protokoll

[ctx: Logger: Custom Entry]
en: Logs custom entries added through WP-CLI or REST API
de: Protokolliert individuelle Einträge, die über WP-CLI oder REST API hinzugefügt wurden

[ctx: Logger: FileEditsLogger]
en: File edits Logger
de: File Edits Logger

[ctx: Logger: Jetpack]
en: Activated Jetpack module "{module_name}"
de: Jetpack-Modul „{module_name}“ aktiviert

[ctx: Logger: Jetpack]
en: Deactivated Jetpack module "{module_name}"
de: Jetpack-Modul „{module_name}“ deaktiviert

[ctx: Logger: Jetpack]
en: Log Jetpack settings changes
de: Änderungen bei den Einstellungen von Jetpack protokollieren

[ctx: Logger: Jetpack]
en: Using plugin Jetpack
de: Plugin „Jetpack“ benutzt

[ctx: Logger: Plugin ACF]
en: Active
de: Aktiv

[ctx: Logger: Plugin ACF]
en: Added field | Added fields
de[0]: Feld hinzugefügt
de[1]: Felder hinzugefügt

[ctx: Logger: Plugin ACF]
en: Checked
de: Ausgewählt

[ctx: Logger: Plugin ACF]
en: Deleted field | Deleted fields
de[0]: Feld gelöscht
de[1]: Felder gelöscht

[ctx: Logger: Plugin ACF]
en: Description
de: Beschreibung

[ctx: Logger: Plugin ACF]
en: Hide on screen
de: In Übersicht ausblenden

[ctx: Logger: Plugin ACF]
en: Instruction placement
de: Platzierung der Anweisungen

[ctx: Logger: Plugin ACF]
en: Key:
de: Schlüssel:

[ctx: Logger: Plugin ACF]
en: Label placement
de: Label-Platzierung

[ctx: Logger: Plugin ACF]
en: Logs ACF stuff
de: Protokolliert Aktionen im Zusammenhang mit ACF (Advanced Custom Fields)

[ctx: Logger: Plugin ACF]
en: Menu order
de: Menü-Reihenfolge

[ctx: Logger: Plugin ACF]
en: Modified field
de: Feld geändert

[ctx: Logger: Plugin ACF]
en: Parent:
de: Übergeordnet:

[ctx: Logger: Plugin ACF]
en: Style
de: Stil

[ctx: Logger: Plugin ACF]
en: Type:
de: Typ:

[ctx: Logger: Plugin ACF]
en: Unchecked
de: Nicht ausgewählt

[ctx: Logger: Plugin ACF]
en: Using plugin ACF
de: Plugin „ACF“ benutzt

[ctx: Logger: Plugin Beaver Builder]
en: Logs various things in Beaver Builder
de: Protokolliert verschiedene Dinge in Beaver Builder

[ctx: Logger: Plugin Beaver Builder]
en: Using plugin Beaver Builder
de: Plugin „Beaver Builder“ benutzt

[ctx: Logger: Plugin Duplicate Post]
en: Cloned "{duplicated_post_title}" to a new post
de: „{duplicated_post_title}“ als neuen Beitrag dupliziert

[ctx: Logger: Plugin Duplicate Post]
en: Cloned {duplicated_post_post_type_singular_name} <a href="{duplicated_post_edit_link}">"{duplicated_post_title}"</a> to <a href="{new_post_edit_link}">a new {duplicated_post_post_type_singular_name}</a>
de: {duplicated_post_post_type_singular_name} <a href="{duplicated_post_edit_link}">„{duplicated_post_title}“</a> als <a href="{new_post_edit_link}">{duplicated_post_post_type_singular_name}</a> dupliziert

[ctx: Logger: Plugin Duplicate Post]
en: Logs posts and pages cloned using plugin Duplicate Post
de: Protokolliert das Duplizieren von Beiträgen und Seiten mit „Duplicate Post“

[ctx: Logger: Plugin Duplicate Post]
en: Using plugin Yoast Duplicate Post
de: Plugin „Yoast Duplicate Post“ benutzt

[ctx: Logger: Plugin Limit Login Attempts]
en: %1$d failed login attempts (%2$d lockout(s)) from IP: %3$s
de: %1$d fehlgeschlagene(r) Login-Versuch(e) (%2$d Aussperrung(en)) von IP %3$s

[ctx: Logger: Plugin Limit Login Attempts]
en: %d hour | %d hours
de[0]: %d Stunde
de[1]: %d Stunden

[ctx: Logger: Plugin Limit Login Attempts]
en: %d minute | %d minutes
de[0]: %d Minute
de[1]: %d Minuten

[ctx: Logger: Plugin Limit Login Attempts]
en: Cleared IP log
de: IP-Protokoll wurde gelöscht

[ctx: Logger: Plugin Limit Login Attempts]
en: Cleared current lockouts
de: Liste der aktuellen Aussperrungen geleert

[ctx: Logger: Plugin Limit Login Attempts]
en: Failed login attempt from whitelisted IP
de: Fehlgeschlagener Loginversuch von einer IP auf der Positivliste (Whitelist)

[ctx: Logger: Plugin Limit Login Attempts]
en: IP was blocked for %s
de: IP wurde für %s geblockt

[ctx: Logger: Plugin Limit Login Attempts]
en: Logs failed login attempts, lockouts, and configuration changes made in the plugin Limit Login Attempts
de: Protokolliert fehlgeschlagene Login-Versuche, Aussperrungen und Konfigurationsänderungen, die im Plugin „Limit Login Attempts“ vorgenommen wurden

[ctx: Logger: Plugin Limit Login Attempts]
en: Reset lockout count
de: Aussperrungszähler zurücksetzen

[ctx: Logger: Plugin Limit Login Attempts]
en: Updated options
de: Optionen aktualisiert

[ctx: Logger: Plugin Limit Login Attempts]
en: Using plugin Limit Login Attempts
de: Plugin „Limit Login Attempts“ benutzt

[ctx: Logger: Plugin Limit Login Attempts]
en: Was locked out because too many failed login attempts
de: Wurde wegen zu vieler fehlgeschlagener Loginversuche ausgesperrt

[ctx: Logger: Privacy]
en: Added personal data erasure request for "{user_email}"
de: Anfrage für Datenlöschung für "{user_email}" hinzugefügt

[ctx: Logger: Privacy]
en: Confirmed personal data erasure request for "{user_email}"
de: Anfrage für Datenlöschung für "{user_email}" bestätigt

[ctx: Logger: Privacy]
en: Confirmed personal data export request for "{user_email}"
de: Export der persönlichen Daten für den Benutzer „{user_email}“ bestätigt

[ctx: Logger: Privacy]
en: Created a new privacy page "{new_post_title}"
de: Eine neue Seite mit dem Namen „{new_post_title}“ für die Datenschutzerklärung erstellt

[ctx: Logger: Privacy]
en: Downloaded personal data export file for user "{user_email}"
de: Der Export der persönlichen Daten für den Benutzer „{user_email}“ wurde heruntergeladen

[ctx: Logger: Privacy]
en: Erased personal data for "{user_email}"
de: Personenbezogene Daten von „{user_email}“ gelöscht

[ctx: Logger: Privacy]
en: Log WordPress privacy related things
de: Datenschutz-bezogene Ereignisse aufzeichnen

[ctx: Logger: Privacy]
en: Marked personal data erasure request as complete for "{user_email}"
de: Antrag auf Löschung der persönlichen Daten für "{user_email}" als abgeschlossen markiert

[ctx: Logger: Privacy]
en: Marked personal data export request as complete for "{request_email}"
de: Antrag auf Export der persönlichen Daten für "{request_email}" als abgeschlossen markiert

[ctx: Logger: Privacy]
en: Removed data export request for "{user_email}"
de: Datenexportanfrage für "{user_email}" entfernt

[ctx: Logger: Privacy]
en: Removed personal data removal request for "{user_email}"
de: Antrag von „{user_email}“ auf die Löschung von personenbezogenen Daten entfernt

[ctx: Logger: Privacy]
en: Requested a personal privacy data export for user "{user_email}"
de: Export der persönlichen Daten für den Benutzer „{user_email}“ angefordert

[ctx: Logger: Privacy]
en: Sent email with personal data export download info for user "{user_email}"
de: E-Mail mit persönlichen Datenexport-Download-Informationen für Benutzer "{user_email}" gesendet

[ctx: Logger: Privacy]
en: Set privacy page to page "{new_post_title}"
de: „{new_post_title}“ als Seite für die Datenschutzerklärung ausgewählt

[ctx: Logger: Redirection]
en: Added a redirection for URL "{source_url}"
de: Weiterleitung für die URL „{source_url}“ hinzugefügt

[ctx: Logger: Redirection]
en: Added redirection group "{group_name}"
de: Weiterleitungsgruppe „{group_name}“ hinzugefügt

[ctx: Logger: Redirection]
en: Deleted redirection for {items_count} URL(s)
de: Weiterleitung für {items_count} URL(s) entfernt

[ctx: Logger: Redirection]
en: Deleted {items_count} redirection group(s)
de: {items_count} Weiterleitungsgruppe(n) gelöscht

[ctx: Logger: Redirection]
en: Disabled redirection for {items_count} URL(s)
de: Weiterleitung für {items_count} URL(s) deaktiviert

[ctx: Logger: Redirection]
en: Disabled {items_count} redirection group(s)
de: {items_count} Weiterleitungsgruppe(n) deaktiviert

[ctx: Logger: Redirection]
en: Edited redirection for URL "{prev_source_url}"
de: Weiterleitung für die URL „{source_url}“ bearbeitet

[ctx: Logger: Redirection]
en: Edited redirection group "{prev_group_name}"
de: Weiterleitungsgruppe "{prev_group_name}" bearbeitet

[ctx: Logger: Redirection]
en: Enabled redirection for {items_count} URL(s)
de: Weiterleitung für {items_count} URL(s) aktiviert

[ctx: Logger: Redirection]
en: Enabled {items_count} redirection group(s)
de: {items_count} Weiterleitungsgruppe(n) aktiviert

[ctx: Logger: Redirection]
en: In plugin Redirection
de: Im Plugin „Redirection“

[ctx: Logger: Redirection]
en: Logs edits in the Redirection plugin
de: Protokolliert Änderungen im Plugin Redirection

[ctx: Logger: Redirection]
en: Removed all redirection options and deactivated plugin
de: Alle Optionen entfernt und das Plugin deaktiviert

[ctx: Logger: Redirection]
en: Source URL
de: URL der Quelle

[ctx: Logger: Redirection]
en: Target
de: Ziel-URL

[ctx: Logger: Redirection]
en: Updated redirection options
de: Weiterleitungs-Optionen aktualisiert

[ctx: Logger: SimpleHistoryLogger]
en: Cleared the log for Simple History ({num_rows_deleted} rows were removed)
de: Das Protokoll für Simple History wurde gelöscht ({num_rows_deleted} Zeilen wurden entfernt)

[ctx: Logger: SimpleHistoryLogger]
en: Modified settings
de: Modifizierte Einstellungen

[ctx: Logger: SimpleHistoryLogger]
en: Regenerated RSS feed secret
de: RSS Feed Secret erneuert

[ctx: Logger: SimpleHistoryLogger]
en: Removed {num_rows} events that were older than {days} days
de: {num_rows} Ereignisse, die älter als {days} Tage alt waren, wurden entfernt

[ctx: Logger: SimpleHistoryLogger]
en: Using plugin Simple History
de: Plugin „Simple History“ benutzt

[ctx: Logger: Translations]
en: Log WordPress translation related things
de: Aktivitäten in Bezug auf Übersetzungen protokollieren

[ctx: Logger: Translations]
en: Updated translations for "{name}" ({language})
de: Übersetzungen für „{name}“ ({language}) aktualisiert

en: Login Name
de: Anmeldename

en: Login: %s
de: Anmeldung: %s

en: Logs changes made on the Simple History settings page.
de: Protokolliert Änderungen, die auf der Einstellungsseite für Simple History vorgenommen wurden.

en: Logs changes to categories, tags, and taxonomies
de: Protokolliert Änderungen an Kategorien, Schlagwörtern und Taxonomien

en: Logs comments, and modifications to them
de: Protokolliert Kommentare und deren Bearbeitung

en: Logs edits to theme and plugin files
de: Protokolliert Änderungen an Themes- und Plugin-Dateien

en: Logs found updates to WordPress, plugins, and themes
de: Protokolliert gefundene Aktualisierungen für WordPress, Plugins und Themes

en: Logs media uploads and edits
de: Protokolliert Uploads und Bearbeitungen von Medien

en: Logs menu edits
de: Protokolliert Bearbeitungen von Menüs

en: Logs plugin installs, uninstalls and updates
de: Protokolliert die Installation, Deinstallation und Aktualisierung von Plugins

en: Logs the creation and modification of posts and pages
de: Protokolliert die Erstellung und Bearbeitung von Beiträgen und Seiten

en: Logs the update of WordPress (manual and automatic updates)
de: Protokolliert Aktualisierungen von WordPress (manuelle und automatische Aktualisierungen)

en: Logs theme edits
de: Protokolliert Theme-Bearbeitungen

en: Logs updates to WordPress export
de: Protokolliert Updates des WordPress-Exports

en: Logs updates to WordPress settings
de: Protokolliert Änderungen an den WordPress-Einstellungen

en: Logs user logins, logouts, and failed logins
de: Protokolliert Benutzer-Anmeldungen, Abmeldungen und Fehlversuche

en: M j, Y \a\t G:i
de: j. M. Y \u\m G:i  \U\h\r

en: Mail Server
de: Mailserver

en: Manage licences and download your add-ons at the %1$sMy orders%2$s page.
de: Verwalte Lizenzen und lade deine Add-ons auf der Seite %1$sMeine Bestellungen%2$s herunter.

en: Manage subscriptions and billing for your add-ons at the %1$sCustomer portal%2$s.
de: Verwalte Abonnements und Abrechnungen für deine Add-ons im %1$sKundenportal%2$s.

en: Max depth for threaded comments
de: Maximale Tiefe für Kommentare im Thread

en: Maximum Rating
de: Maximale Bewertung

en: Maximum number of items to be returned in result set.
de: Maximale Anzahl an Elementen, die im Ergebnissatz zurückgegeben werden.

en: Maybe Later
de: Vielleicht später

en: Media
de: Medien

en: Media Settings Page
de: Seite Medieneinstellungen

en: Media actions
de: Aktionen in der Mediathek

[ctx: Media logger: search]
en: Added media
de: hinzugefügte Medien-Dateien

[ctx: Media logger: search]
en: All media activity
de: Alle Medien-Aktivitäten

[ctx: Media logger: search]
en: Deleted media
de: gelöschte Medien-Dateien

[ctx: Media logger: search]
en: Media
de: Medien

[ctx: Media logger: search]
en: Updated media
de: aktualisierte Medien-Dateien

en: Media/Attachments Logger
de: Logger für Medien/Anhänge

en: Medium size height
de: Mittlere Größe Höhe

en: Medium size width
de: Mittlere Größe Breite

[ctx: Menu logger: search]
en: Menus
de: Menüs

[ctx: Menu updates logger: search]
en: All menu activity
de: Alle Menü-Aktivitäten

[ctx: Menu updates logger: search]
en: Created menus
de: erstellte Menüs

[ctx: Menu updates logger: search]
en: Deleted menus
de: gelöschte Menüs

[ctx: Menu updates logger: search]
en: Edited menus
de: bearbeitete Menüs

en: Missing file restored
de: Fehlende Datei wiederhergestellt

en: Modified Core Files
de: Kerndateien modifiziert

en: Mon
de: Mo.

en: Monday
de: Montag

en: Most active users in last %d days
de: Die aktivsten Benutzer der letzten %d Tage

en: Moved {post_type} "{post_title}" to the trash
de: {post_type} „{post_title}“ in den Papierkorb verschoben

en: Moved {post_type} <a href="{edit_link}">"{post_title}"</a> to the trash
de: {post_type} <a href="{edit_link}">„{post_title}“</a> in den Papierkorb verschoben

en: New Email Address
de: Neue E-Mail-Adresse

en: New User Default Role
de: Standardrolle eines neuen Benutzers

en: New features in this version
de: Neue Funktionen in dieser Version

en: New value
de: neuer Wert

en: New!
de: Neu!

en: No activity
de: Keine Aktivität

en: No add-ons activated.
de: Keine Add-ons aktiviert.

en: No event found with ID %1$d.
de: Kein Ereignis mit der ID %1$d gefunden.

en: No license found.
de: Keine Lizenz gefunden.

en: No users are currently logged in.
de: Derzeit sind keine Benutzer angemeldet.

en: Number of items per page on the dashboard
de: Anzahl der Einträge pro Seite auf dem Dashboard

en: Number of items per page on the log page
de: Anzahl der Einträge pro Seite im Protokoll

en: Off
de: Aus

en: Offset the result set by a specific number of items.
de: Verschiebe den Ergebnissatz um eine bestimmte Anzahl von Elementen.

en: Old value
de: alter Wert

en: On
de: An

en: On multisite installations you enter the licence keys on the main site.
de: Bei Multisite-Installationen wird der Lizenzschlüssel auf der Haupt-Website eingegeben.

en: Only $29 for 5 sites!
de: Nur $29 für 5 Websites!

en: Only administrators can see user names and avatars.
de: Nur Administratoren können Benutzernamen und Avatare sehen.

en: Only return sticky events.
de: Nur „oben gehaltene“ Ereignisse ausgeben.

[ctx: Options logger: search]
en: Changed options
de: geänderte Optionen

[ctx: Options logger: search]
en: Options
de: Optionen

en: Order edits
de: Bearbeitungen sortieren

en: Organize my uploads into month- and year-based folders
de: Meine Uploads in monats- und jahresbasierten Ordnern organisieren

en: Outside selected date range
de: Außerhalb des gewählten Datumsbereichs

en: Page %s
de: Seite %s

en: Partial Stealth Mode
de: Partieller Stealth-Modus

en: Password
de: Passwort

en: Pending
de: Ausstehend

en: Period
de: Zeitraum

en: Permalink Settings Page
de: Permalink-Einstellungsseite

en: Pin important log entries to the top of the log for easy access.
de: Wichtige Protokolleinträge oben im Protokoll anpinnen, um leichter darauf zugreifen zu können.

en: Please note that these features may not work as expected and could change or be removed in future updates.
de: Bitte beachte, dass diese Funktionen möglicherweise nicht wie erwartet funktionieren und in zukünftigen Updates geändert oder entfernt werden können.

en: Please provide a search query.
de: Bitte gib eine Suchanfrage ein.

en: Plugin actions
de: Plugin-Aktionen

[ctx: Plugin failed to install]
en: Failed to install plugin "{plugin_name}"
de: Fehlgeschlagener Versuch, das Plugin „{plugin_name}“ zu installieren

[ctx: Plugin failed to update in bulk]
en: Failed to update plugin "{plugin_name}"
de: Die Aktualisierung des Plugins „{plugin_name}“ ist fehlgeschlagen

[ctx: Plugin files was deleted]
en: Deleted plugin "{plugin_name}"
de: Plugin „{plugin_name}“ gelöscht

[ctx: Plugin logger: file edits]
en: All file edits
de: Alle Datei-Bearbeitungen

[ctx: Plugin logger: file edits]
en: Edited plugin files
de: bearbeitete Plugin-Dateien

[ctx: Plugin logger: file edits]
en: Edited theme and plugin files
de: Theme- und Plugin-Dateien bearbeitet

[ctx: Plugin logger: file edits]
en: Edited theme files
de: Theme-Dateien bearbeitet

[ctx: Plugin logger: search]
en: Activated plugins
de: aktivierte Plugins

[ctx: Plugin logger: search]
en: All plugin activity
de: Alle Plugin-Aktivitäten

[ctx: Plugin logger: search]
en: Deactivated plugins
de: deaktivierte Plugins

[ctx: Plugin logger: search]
en: Deleted plugins
de: gelöschte Plugins

[ctx: Plugin logger: search]
en: Failed plugin installs
de: fehlgeschlagene Plugin-Installationen

[ctx: Plugin logger: search]
en: Failed plugin updates
de: fehlgeschlagene Plugin-Updates

[ctx: Plugin logger: search]
en: Installed plugins
de: installierte Plugins

[ctx: Plugin logger: search]
en: Updated plugins
de: aktualisierte Plugins

[ctx: Plugin logger: updates found]
en: All found updates
de: Alle gefundenen Updates

[ctx: Plugin logger: updates found]
en: Plugin updates found
de: Plugin-Updates gefunden

[ctx: Plugin logger: updates found]
en: Theme updates found
de: Theme-Updates gefunden

[ctx: Plugin logger: updates found]
en: WordPress and plugins updates found
de: Updates für WordPress und Plugins gefunden

[ctx: Plugin logger: updates found]
en: WordPress updates found
de: WordPress-Updates gefunden

en: Plugin that logs various things that occur in WordPress and then presents those events in a very nice GUI.
de: Ein Plugin, welches diverse Dinge protokolliert, die in einer WordPress-Installation passieren (und diese dann über eine sehr nette Bedieneroberfläche präsentiert).

[ctx: Plugin update failed]
en: Failed to update plugin "{plugin_name}"
de: Update des Plugins „{plugin_name}“ fehlgeschlagen

[ctx: Plugin was disabled because of an error]
en: Deactivated plugin "{plugin_slug}" because of an error ("{deactivation_reason}").
de: Das Plugin „{plugin_slug}“ wurde aufgrund eines Fehlers deaktiviert („{deactivation_reason}“).

[ctx: Plugin was enabled for auto-updates]
en: Disabled auto-updates for plugin "{plugin_name}"
de: Automatische Updates für das Plugin "{plugin_name}" deaktiviert

[ctx: Plugin was enabled for auto-updates]
en: Enabled auto-updates for plugin "{plugin_name}"
de: Automatische Updates für das Plugin "{plugin_name}" aktiviert

[ctx: Plugin was installed]
en: Installed plugin "{plugin_name}"
de: Plugin „{plugin_name}“ installiert

[ctx: Plugin was non-silently activated by a user]
en: Activated plugin "{plugin_name}"
de: Plugin „{plugin_name}“ aktiviert

[ctx: Plugin was non-silently deactivated by a user]
en: Deactivated plugin "{plugin_name}"
de: Plugin „{plugin_name}“ deaktiviert

[ctx: Plugin was updated]
en: Updated plugin "{plugin_name}" to version {plugin_version} from {plugin_prev_version}
de: Plugin „{plugin_name}“ von Version {plugin_prev_version} auf {plugin_version} aktualisiert

[ctx: Plugin was updated in bulk]
en: Updated plugin "{plugin_name}" to {plugin_version} from {plugin_prev_version}
de: Plugin „{plugin_name}“ von Version {plugin_prev_version} auf {plugin_version} aktualisiert

[ctx: PluginEnableMediaReplaceLogger]
en: Logs media updates made with the Enable Media Replace Plugin
de: Protokolliert Änderungen an Medien, die durch das Plugin „Enable Media Replace“ vorgenommen wurden

[ctx: PluginEnableMediaReplaceLogger]
en: Plugin: Enable Media Replace Logger
de: Plugin: Enable-Media-Replace-Logger

[ctx: PluginEnableMediaReplaceLogger]
en: Replaced attachment "{prev_attachment_title}" with new attachment "{new_attachment_title}"
de: Anhang „{prev_attachment_title}“ durch „{new_attachment_title}“ ersetzt

[ctx: PluginUserSwitchingLogger]
en: Logs user switches
de: Protokolliert Benutzerwechsel

[ctx: PluginUserSwitchingLogger]
en: Plugin: User Switching Logger
de: Plugin: User-Switching-Logger

[ctx: PluginUserSwitchingLogger]
en: Switched back to user "{user_login_to}"
de: zurückgewechselt zu Benutzer „{user_login_to}“

[ctx: PluginUserSwitchingLogger]
en: Switched back to user "{user_login_to}" from user "{user_login_from}"
de: von Benutzer „{user_login_from}“ zu „{user_login_to}“ zurückgewechselt

[ctx: PluginUserSwitchingLogger]
en: Switched off user "{user_login}"
de: Benutzer „{user_login}“ deaktiviert

[ctx: PluginUserSwitchingLogger]
en: Switched to user "{user_login_to}" from user "{user_login_from}"
de: von Benutzer „{user_login_from}“ zu „{user_login_to}“ gewechselt

[ctx: PluginUserSwitchingLogger]
en: Using plugin Enable Media Replace
de: Plugin „Enable Media Replace“ benutzt

[ctx: PluginUserSwitchingLogger]
en: Using plugin User Switching
de: Plugin „User Switching“ benutzt

[ctx: PluginWPCrontrolLogger]
en: Added cron event "{event_hook}"
de: Cron-Event "{event_hook}" hinzugefügt

[ctx: PluginWPCrontrolLogger]
en: Added cron schedule "{schedule_name}"
de: Cron-Wiederholung "{schedule_name}" hinzugefügt

[ctx: PluginWPCrontrolLogger]
en: Arguments
de: Argumente

[ctx: PluginWPCrontrolLogger]
en: Deleted all "{event_hook}" cron events
de: Alle "{event_hook}" Cron-Events entfernt

[ctx: PluginWPCrontrolLogger]
en: Deleted cron event "{event_hook}"
de: Cron-Event "{event_hook}" entfernt

[ctx: PluginWPCrontrolLogger]
en: Deleted cron schedule "{schedule_name}"
de: Cron-Wiederholung "{schedule_name}" entfernt

[ctx: PluginWPCrontrolLogger]
en: Display Name
de: Anzeigename

[ctx: PluginWPCrontrolLogger]
en: Edited cron event "{event_hook}"
de: Cron-Event "{event_hook}" bearbeitet

[ctx: PluginWPCrontrolLogger]
en: Interval
de: Intervall

[ctx: PluginWPCrontrolLogger]
en: Logs management of cron events
de: Verwaltung von Cron-Ereignissen protokollieren

[ctx: PluginWPCrontrolLogger]
en: Manually ran cron event "{event_hook}"
de: Cron-Event "{event_hook}" manuell ausgeführt

[ctx: PluginWPCrontrolLogger]
en: Next Run
de: Nächste Ausführung

[ctx: PluginWPCrontrolLogger]
en: None
de: Deaktiviert

[ctx: PluginWPCrontrolLogger]
en: Paused the "{event_hook}" cron event hook
de: Cron-Ereignis-Hook "{event_hook}" pausiert

[ctx: PluginWPCrontrolLogger]
en: Plugin: WP Crontrol Logger
de: Plugin: WP-Crontrol-Logger

[ctx: PluginWPCrontrolLogger]
en: Recurrence
de: Wiederholung

[ctx: PluginWPCrontrolLogger]
en: Resumed the "{event_hook}" cron event hook
de: Cron-Ereignis-Hooks "{event_hook}" fortgesetzt

[ctx: PluginWPCrontrolLogger]
en: Using plugin WP Crontrol
de: Plugin „WP-Control“ benutzt

[ctx: Post logger: search]
en: All posts & pages activity
de: Alle Beitrags- und Seiten-Aktivitäten

[ctx: Post logger: search]
en: Posts & Pages
de: Beiträge und Seiten

[ctx: Post logger: search]
en: Posts created
de: erstellte Beiträge

[ctx: Post logger: search]
en: Posts deleted
de: gelöschte Beiträge

[ctx: Post logger: search]
en: Posts restored
de: wiederhergestellte Beiträge

[ctx: Post logger: search]
en: Posts trashed
de: In den Papierkorb verschobene Beiträge

[ctx: Post logger: search]
en: Posts updated
de: aktualisierte Beiträge

en: Post via Email settings (legacy)
de: Post via E-Mail-Einstellungen (Legacy)

en: Posts and Pages
de: Beiträge und Seiten

en: Posts created
de: Erstellte Beiträge

en: Posts page
de: Beitragsseite

en: Preview
de: Vorschau

en: Product modifications
de: Produktänderungen

en: Profile updates
de: Profil Aktualisierungen

en: Publish date
de: Veröffentlichungs-Datum

en: Query parameters can be used to control what to include in the feed. <a href="%1$s" class="sh-ExternalLink" target="_blank">View documentation</a>.
de: Mit Abfrageparametern lässt sich steuern, was in den Feed aufgenommen werden soll. <a href="%1$s" class="sh-ExternalLink" target="_blank">Siehe Dokumentation</a>.

en: REST API activity
de: REST-API-Aktivität

en: RSS feed enabled
de: RSS-Feed aktiviert

en: Read full release notes
de: Vollständige Versionshinweise lesen

en: Read more about detective mode
de: Lies mehr über den Detektivmodus

en: Reading
de: Lesen

en: Reading Settings Page
de: Lesen-Einstellungs-Seite

en: Recipients
de: Empfänger

en: Regenerate
de: Wiederherstellen

en: Remove all log items?
de: Alle Einträge im Log entfernen?

en: Remove banners like this one
de: Banner wie dieses hier entfernen

en: Removed %1$d rows.
de: %1$d Zeilen entfernt.

en: Removed term | Removed terms
de[0]: Entfernter Begriff
de[1]: Entfernte Begriffe

en: Removed users
de: Entfernte Benutzer

en: Removed widget "{widget_id_base}" from sidebar "{sidebar_id}"
de: Widget „{widget_id_base}“ aus der Sidebar „{sidebar_id}“ entfernt

en: Reports are sent Monday mornings and include statistics from the previous week (Monday-Sunday).
de: Die Berichte werden montags morgens versandt und enthalten Statistiken der Vorwoche (Montag bis Sonntag).

en: Requested a password reset link for user with login '{user_login}' and email '{user_email}'
de: Für Benutzer „{user_login}“ mit der Mailadresse „{user_email}“ den Passwort-Reset-Link angefordert

en: Reset their password
de: Eigenes Passwort geändert

en: Restored Core Files
de: Kerndateien wiederhergestellt

en: Restored {post_type} "{post_title}" from trash
de: {post_type} „{post_title}“ aus dem Papierkorb wiederhergestellt

en: Return ungrouped events without occasions grouping.
de: Gruppiere Ereignisse ohne Gruppierung und ohne Vorkommnisse zurück.

en: Role added
de: Rolle hinzugefügt

en: Role removed
de: Rolle entfernt

en: Sat
de: Sa.

en: Saturday
de: Samstag

en: Section
de: Abschnitt

en: See all History Insights
de: Alle History Einblicke anzeigen

en: Send test email to %s
de: Test-E-Mail an %s senden

en: Settings
de: Einstellungen

en: Settings & Tools
de: Einstellungen & Werkzeuge

en: Severity level: %1$s
de: Schweregrad: %1$s

en: Show Avatars
de: Avatare anzeigen

en: Show as a page
de: Als Seite anzeigen

en: Show comments cookies opt-in checkbox
de: Opt-in-Kontrollkästchen für Kommentar-Cookies anzeigen

en: Show email preview
de: E-Mail-Vorschau anzeigen

en: Show history
de: Log anzeigen

en: Show on dashboard
de: Im Dashboard anzeigen

en: Showing %1$s more
de: Zeige %1$s mehr

[ctx: Sidebar box]
en: <a href="%1$s">Visit the support forum</a> if you need help or have questions.
de: Besuche das <a href="%1$s">Support-Forum</a>, wenn du Hilfe benötigst oder Fragen hast.

[ctx: Sidebar box]
en: A good review will help new users find this plugin. And it will make the plugin author very happy :)
de: Eine positive Rezension hilft neuen Benutzern, auf dieses Plugin aufmerksam zu werden. Und sie macht seinen Autor sehr glücklich! :)

[ctx: Sidebar box]
en: Donate to support development
de: Spende, um die Weiterentwicklung zu unterstützen

[ctx: Sidebar box]
en: If you like Simple History then please <a href="%1$s">give it a nice review over at wordpress.org</a>.
de: Wenn dir Simple History gefällt, <a href="%1$s">verfasse doch bei wordpress.org eine nette Rezension darüber</a>.

[ctx: Sidebar box]
en: Need help?
de: Brauchst du Hilfe?

[ctx: Sidebar box]
en: Review this plugin if you like it
de: Schreibe eine Rezension über dieses Plugin, wenn es Dir gefällt

[ctx: Sidebar box]
en: Support our work
de: Unterstütze unsere Arbeit

[ctx: Sidebar box]
en: We're continually working to improve Simple History, adding new features to make it even more useful for you. If you'd like to support our efforts, consider making a contribution. 🙌
de: Wir arbeiten ständig daran, Simple History zu verbessern und neue Funktionen hinzuzufügen, damit es für dich noch nützlicher wird. Wenn du uns dabei unterstützen möchtest, könntest du uns eine Spende zukommen lassen. 🙌

en: Simple History Premium includes detailed activity breakdowns, user insights, security monitoring, and weekly trends.
de: Simple History Premium enthält detaillierte Aktivitätsaufschlüsselungen, Benutzer-Interaktionen, Sicherheitsüberwachung und wöchentliche Trends.

en: Simple History add-ons give you more features to your WordPress site.
de: Einfache Add-ons für den Verlauf geben dir mehr Funktionen für deine WordPress-Website.

en: Simple History failed to load the asset file for the main GUI. Please try reinstalling the plugin or make sure the JavaScript is built.
de: Simple History konnte die Asset-Datei für die Haupt-GUI nicht laden. Bitte versuche, das Plugin neu zu installieren, oder stellen sicher, dass JavaScript kompiliert ist.

en: Simple History has a RSS feed which you can subscribe to and receive log updates. Make sure you only share the feed with people you trust, since it can contain sensitive or confidential information.
de: Simple History hat einen RSS-Feed, den du abonnieren kannst, um Updates in der Logdatei zu empfangen. Stelle sicher, dass du den Feed nur Menschen deines Vertrauens zugänglich machst, denn er kann sensible und vertrauliche Informationen enthalten.

en: Simple History has been successfully installed on your WordPress site and is active and ready to log important changes on your website
de: Simple History wurde erfolgreich auf deiner WordPress-Website installiert und ist aktiv und bereit, wichtige Änderungen auf der Website zu protokollieren

en: Simple History is a great plugin, but to use it your server must have at least PHP 7.4 installed (you have version %s).
de: Simple History ist ein großartiges Plugin, aber um es nutzen zu können muss auf deinem Server mindestens PHP 7.4 installiert sein (du hast Version %s).

en: Simple History requires WordPress version 6.3 or higher (you have version %s).
de: Simple History erfordert WordPress Version 6.3 oder höher (Du hast Version %s).

en: Site Address (URL)
de: Website-Adresse (URL)

en: Site Default
de: Website-Standard

en: Site Icon
de: Website-Icon

en: Site Language
de: Sprache der Website

en: Site Title
de: Website-Titel

en: Sites and Billing
de: Websites und Abrechnung

en: Slug
de: Titelform

en: Sorry, you are not allowed to search options.
de: Du bist leider nicht berechtigt, Optionen zu suchen.

en: Sorry, you are not allowed to search users.
de: Du bist leider nicht berechtigt, Benutzer zu suchen.

en: Sorry, you are not allowed to update events.
de: Du bist leider nicht berechtigt, Ereignisse zu aktualisieren.

en: Sorry, you are not allowed to view events.
de: Du hast leider keine Berechtigung, Ereignisse anzusehen.

en: Sorry, you are not allowed to view stats.
de: Du darfst leider keine Statistiken einsehen.

en: Sorry, you are not allowed to view this event.
de: Du hast leider keine Berechtigung, dieses Ereignis anzusehen.

en: Start date as Unix timestamp.
de: Startdatum als Unix-Zeitstempel.

en: Start date as Unix timestamp. If not provided, defaults to %d days ago.
de: Startdatum als Unix-Zeitstempel. Wenn nicht angegeben, werden standardmäßig %d Tage verwendet.

en: Stealth Mode
de: Stealth-Modus

en: Sticky events
de: Oben gehaltene Ereignisse

en: Successful logins
de: Erfolgreiche Anmeldungen

en: Summary for %s
de: Zusammenfassung für %s

en: Summary of stats.
de: Zusammenfassung der Statistiken.

en: Sun
de: So.

en: Sunday
de: Sonntag

en: Sure, you're worth it
de: Klar, du bist es wert

en: Switched theme to "{theme_name}" from "{prev_theme_name}"
de: Theme von „{prev_theme_name}“ zu „{theme_name}“ gewechselt

en: Switched to automatic updates for maintenance and security releases of WordPress only
de: Umstellung auf automatische Updates nur für Wartungs- und Sicherheitsversionen von WordPress

en: Syndication feeds show the most recent
de: Feeds zeigen die neuesten

en: Tag base
de: Schlagwort-Basis

en: Tagline
de: Untertitel

en: Template "{layout_name}" updated
de: Template „{layout_name}“ aktualisiert

en: Test email sent successfully to %s.
de: Test-E-Mail erfolgreich an %s gesendet.

en: Thank you for using Simple History! You've logged over %s events - that's awesome! If you find this plugin useful, would you mind taking a moment to rate it on WordPress.org? It really helps to keep the plugin growing and improving.
de: Danke, dass du Simple History benutzt! Du hast über %s Ereignisse protokolliert – das ist großartig! Wenn du dieses Plugin nützlich findest, würdest du dir einen Moment Zeit nehmen, um es auf WordPress.org zu bewerten? Das hilft dabei, das Plugin weiterzuentwickeln und zu verbessern.

en: The IP addresses of the event.
de: Die IP-Adressen des Ereignisses.

en: The built in logger for Simple History
de: Der eingebaute Logger für Simple History

en: The context of the event.
de: Der Kontext des Ereignisses.

en: The date the event was added, as GMT.
de: Das Datum, an dem das Ereignis hinzugefügt wurde, in GMT.

en: The date the event was added, in the site's timezone.
de: Das Datum, an dem das Ereignis hinzugefügt wurde, in der Zeitzone der Website.

en: The details of the event, with possible markup applied.
de: Die Details des Ereignisses, mit möglichem Markup.

en: The details of the event.
de: Die Details des Ereignisses.

en: The initiator of the event.
de: Der Initiator des Ereignisses.

en: The interpolated message of the event, with possible markup applied.
de: Die interpolierte Nachricht des Ereignisses, mit möglichem Markup.

en: The interpolated message of the event.
de: Die interpolierte Nachricht des Ereignisses.

en: The log level of the event.
de: Die Protokollebene des Ereignisses.

en: The logger of the event.
de: Der Logger des Ereignisses.

en: The max number of occasions to return.
de: Die maximale Anzahl von Auftreten, die zurückgegeben werden.

en: The message key of the event.
de: Der Nachrichtenschlüssel des Ereignisses.

en: The number of occasions to get.
de: Die Anzahl der zu erhaltenen Auftreten.

en: The occasions ID of the event.
de: Die Auftreten-ID des Ereignisses.

en: The permalink of the event.
de: Der Permalink des Ereignisses.

en: The subsequent occasions count of the event.
de: Die nachfolgenden Auftreten des Ereignisses.

en: The uninterpolated message of the event.
de: Die uninterpolierte Nachricht des Ereignisses.

en: The via of the event.
de: Das Via des Ereignisses.

[ctx: Theme logger: search]
en: Added widgets
de: hinzugefügte Widgets

[ctx: Theme logger: search]
en: All theme activity
de: Alle Theme-Aktivitäten

[ctx: Theme logger: search]
en: Background of themes changed
de: geänderte Theme-Hintergründe

[ctx: Theme logger: search]
en: Changed appearance of themes
de: geänderte Erscheinungsbilder von Themes

[ctx: Theme logger: search]
en: Changed widgets order
de: umsortierte Widgets

[ctx: Theme logger: search]
en: Deleted themes
de: gelöschte Themes

[ctx: Theme logger: search]
en: Edited widgets
de: bearbeitete Widgets

[ctx: Theme logger: search]
en: Installed themes
de: installierte Themes

[ctx: Theme logger: search]
en: Removed widgets
de: entfernte Widgets

[ctx: Theme logger: search]
en: Switched themes
de: gewechselte Themes

[ctx: Theme logger: search]
en: Updated themes
de: aktualisierte Themes

en: This is potentially useful meta data that a logger has saved.
de: Dies sind potenziell nützliche Meta-Daten, die ein Logger abgespeichert hat.

en: Thu
de: Do.

en: Thumbnail size height
de: Vorschaubild Größe Höhe

en: Thumbnail size width
de: Vorschaubild Größe Breite

en: Thursday
de: Donnerstag

en: Time Format
de: Zeitformat

en: Timezone
de: Zeitzone

en: Title
de: Titel

en: To stop receiving these emails, go to <a href="%1$s" %2$s>Settings → Simple History → Email Reports</a> in your WordPress admin and remove your email address.
de: Um diese E-Mails nicht mehr zu erhalten, den WordPress-Adminbereich aufrufen <a href="%1$s" %2$s>Einstellungen → Simple History → E-Mail-Berichte</a> und die E-Mail-Adresse löschen.

en: Today
de: Heute

en: Top level comments per page
de: Kommentare der obersten Ebene pro Seite

en: Top of main menu
de: Oben im Hauptmenü

en: Total events
de: Ereignisse insgesamt

en: Total users
de: Benutzer insgesamt

en: Trashed
de: In den Papierkorb verschoben

en: Try out upcoming features that are still in testing.
de: Probiere neue Funktionen aus, die sich noch in der Testphase befinden.

en: Tue
de: Di.

en: Tuesday
de: Dienstag

en: Type of result to return.
de: Typ des Ergebnisses, das zurückgegeben werden soll.

en: URL to the event.
de: URL zum Ereignis

en: Unique identifier for the event.
de: Eindeutiger Bezeichner für das Ereignis.

en: Unknown error
de: Unbekannter Fehler

en: Unknown user logged in
de: Unbekannter Benutzer hat sich angemeldet

en: Unlock more features with Simple History Premium!
de: Schalte mehr Funktionen mit Simple History Premium frei!

en: Update Services
de: Update-Dienste

en: Updated
de: Aktualisiert

en: Updated WordPress to {new_version} from {prev_version}
de: WordPress von {prev_version} auf {new_version} aktualisiert

en: Updated menu locations
de: Menü-Positionen aktualisiert

en: Updated setting "{option_translated}" on the <a href="{option_page_link}">{option_page_translated}</a>
de: Aktualisierte Einstellung „{option_translated}“ auf <a href="{option_page_link}">{option_page_translated}</a>

en: Updated setting "{option}" on the "{option_page}" settings page
de: Aktualisierte Einstellung „{option}“ auf der Einstellungsseite „{option_page}“

en: Updated theme "{theme_name}"
de: Theme „{theme_name}“ aktualisiert

en: Updated {post_type} "{post_title}"
de: {post_type} „{post_title}“ aktualisiert

en: Updated {post_type} <a href="{edit_link}">"{post_title}"</a>
de: {post_type} <a href="{edit_link}">„{post_title}“</a> aktualisiert

en: Updates
de: Aktualisierungen

en: Updates completed
de: Aktualisierungen abgeschlossen

en: Updates done
de: Aktualisierungen abgeschlossen

en: Updates found
de: Aktualisierungen gefunden

en: Upgrade to Premium
de: Upgrade auf die Premium Version durchführen

en: Upgrade to Simple History Premium to set this to any number of days.
de: Wenn du auf Simple History Premium upgraden möchtest, kannst du eine beliebige Anzahl von Tagen einstellen.

en: Uploaded ZIP archive
de: ZIP-Archiv hochgeladen

en: Uploaded {post_type} <a href="{edit_link}">"{attachment_title}"</a>
de: {post_type} <a href="{edit_link}">„{attachment_title}“</a> hochgeladen

en: Uploaded {post_type} <a href="{edit_link}">"{attachment_title}"</a> to {attachment_parent_post_type} "{attachment_parent_title}"
de: Hat {post_type} <a href="{edit_link}">"{attachment_title}"</a> zu {attachment_parent_post_type} "{attachment_parent_title}" hochgeladen

en: Uploaded {post_type} <a href="{edit_link}">"{attachment_title}"</a> to {attachment_parent_post_type} <a href="{attachment_parent_edit_link}">"{attachment_parent_title}"</a>
de: Hat {post_type} <a href="{edit_link}">"{attachment_title}"</a> zu {attachment_parent_post_type} <a href="{attachment_parent_edit_link}">"{attachment_parent_title}"</a> hochgeladen

en: User Logger
de: Benutzer-Logger

[ctx: User add new application password]
en: Added application password "{application_password_name}" for user "{edited_user_login}"
de: Passwort der Benutzeranwendung „{application_password_name}“ für Benutzer „{edited_user_login}“ hinzugefügt

[ctx: User clicks confirm admin email on admin email confirm screen]
en: Verified that administration email for website is correct
de: Überprüft, ob die Administrations-E-Mail für die Website korrekt ist

[ctx: User destroys all login sessions for a user]
en: Logged out "{user_display_name}" from all sessions
de: Benutzer „{user_display_name}“ von allen Sitzungen abgemeldet

[ctx: User destroys other login sessions for themself]
en: Logged out from all other sessions
de: Von allen anderen Sitzungen abgemeldet

[ctx: User logger]
en: Changed
de: Geändert

[ctx: User logger]
en: Checked
de: Ausgewählt

[ctx: User logger]
en: Colour scheme
de: Farbschema

[ctx: User logger]
en: Description
de: Beschreibung

[ctx: User logger]
en: Disable
de: Deaktivieren

[ctx: User logger]
en: Display name
de: Anzeigename

[ctx: User logger]
en: Don't show
de: Nicht anzeigen

[ctx: User logger]
en: Email
de: E-Mail-Adresse

[ctx: User logger]
en: Enable
de: Aktivieren

[ctx: User logger]
en: First name
de: Vorname

[ctx: User logger]
en: Keyboard shortcuts
de: Tastaturkürzel

[ctx: User logger]
en: Language
de: Sprache

[ctx: User logger]
en: Last name
de: Nachname

[ctx: User logger]
en: Nickname
de: Spitzname

[ctx: User logger]
en: Password
de: Passwort

[ctx: User logger]
en: Role
de: Rolle

[ctx: User logger]
en: Send notification
de: Benachrichtigung senden

[ctx: User logger]
en: Show
de: Anzeigen

[ctx: User logger]
en: Toolbar
de: Werkzeugleiste

[ctx: User logger]
en: Visual editor
de: Visueller Editor

[ctx: User logger: search]
en: Admin page access denied
de: Zugriff auf Admin-Seite verweigert

[ctx: User logger: search]
en: All user activity
de: Alle Benutzer-Aktivitäten

[ctx: User logger: search]
en: Created users
de: erstellte Benutzer

[ctx: User logger: search]
en: Failed user logins
de: fehlgeschlagene Benutzer-Anmeldungen

[ctx: User logger: search]
en: Successful user logins
de: erfolgreiche Benutzer-Anmeldungen

[ctx: User logger: search]
en: User application password created
de: Passwort der Benutzeranwendung erstellt

[ctx: User logger: search]
en: User application password deletion
de: Löschung des Passworts einer Benutzeranwendung

[ctx: User logger: search]
en: User deletions
de: gelöschte Benutzer

[ctx: User logger: search]
en: User logouts
de: Benutzer-Abmeldungen

[ctx: User logger: search]
en: User profile updates
de: Benutzerprofil-Aktualisierungen

[ctx: User logger: search]
en: User role changes
de: Änderungen bei den Benutzerrollen

[ctx: User logger: search]
en: Users
de: Benutzer

[ctx: User logger: search]
en: WordPress Core
de: WordPress-Kern

[ctx: User logger: search]
en: WordPress core updates
de: WordPress-Kern-Aktualisierungen

en: User profile actions
de: Benutzerprofil-Aktionen

[ctx: User revoke application password]
en: Revoked application password "{application_password_name}" for user "{edited_user_login}"
de: Passwort der Benutzeranwendung „{application_password_name}“ für Benutzer „{edited_user_login}“ gelöscht

[ctx: User updates the role for a user]
en: Changed role for user "{edited_user_login}" to "{new_role}" from "{old_role}"
de: Die Rolle für den Benutzer „{edited_user_login}“ wurde von „{old_role}“ auf „{new_role}“ geändert

[ctx: User was denied access to an admin page]
en: Was denied access to admin page "{admin_page}"
de: Der Zugriff auf die Admin-Seite wurde verweigert „{admin_page}“

en: Users
de: Benutzer

en: Users must be registered and logged in to comment
de: Benutzer müssen zum Kommentieren registriert und angemeldet sein

en: Users with most events
de: Benutzer mit den meisten Ereignissen

en: Verified integrity restored for {file_count} WordPress core files
de: Die Integrität von {file_count} WordPress-Kerndateien wurde überprüft und wiederhergestellt.

en: View Activity Log
de: Ereignisprotokoll anzeigen

en: View a map of where failed login attempts happened
de: Eine Karte mit den Orten der fehlgeschlagenen Anmeldeversuche anzeigen

en: View all updates
de: Alle Updates ansehen

en: View more details
de: Mehr Details anzeigen

en: Viewing <code>readme</code> from repository <code><a target="_blank" href="%1$s">%2$s</a></code>.
de: Anzeige der <code>Readme</code> aus dem Repository <code><a target="_blank" href="%1$s">%2$s</a></code>.

en: Visit the <a href="%1$s" target="_blank">Simple History documentation website</a> for detailed information about features, settings, and how to get the most out of Simple History.
de: Auf der <a href="%1$s" target="_blank">Dokumentations-Website von Simple History</a> findest du ausführliche Informationen über Funktionen, Einstellungen und wie du das Beste aus Simple History herausholen kannst.

en: WP cron jobs
de: WP-Cron-Jobs

en: Want More Insights?
de: Willst du mehr Einblicke?

en: Website Activity Summary
de: Zusammenfassung der Website-Aktivitäten

en: Website activity summary
de: Zusammenfassung der Website-Aktivitäten

en: Wed
de: Mi.

en: Wednesday
de: Mittwoch

en: Week Starts On
de: Erster Wochentag

en: Weekly Activity Summary for %s
de: Wöchentliche Aktivitätsübersicht für %s

en: Welcome to Simple History! This is the event history feed. It will contain events that this plugin has logged.
de: Willkommen bei Simple History!
    
    Dies ist der Feed der Ereignishistorie. Hier werden alle Ereignisse angezeigt, die das Plugin protokolliert.

en: What's new in this version
de: Was ist neu in dieser Version?

en: When enabled, Detective Mode captures in-depth data for each event, including the current <code>$_GET</code>, <code>$_POST</code> values, the current filter name, and much more.
de: Wenn er aktiviert ist, erfasst der Detektivmodus detaillierte Daten für jedes Ereignis, einschließlich der aktuellen Werte für <code>$_GET</code> und <code>$_POST</code>, des aktuellen Filternamens und vieles mehr.

en: Whether the event is sticky and appended to the result set.
de: Ob das Ereignis „oben gehalten“ wird und an die Ergebnisse angehängt wird.

en: Whether the event is sticky.
de: Ob das Ereignis „oben gehalten“ wird.

en: Whether to include detailed stats.
de: Detaillierte Statistiken einbeziehen.

en: While particularly useful for developers and administrators seeking to understand complex interactions or resolve issues, please note that enabling this feature may increase the volume of logged data.
de: Diese Funktion ist besonders nützlich für Entwickler und Administratoren, die komplexe Interaktionen verstehen oder Probleme lösen wollen. Bitte beachte, dass die Aktivierung dieser Funktion die Menge der protokollierten Daten erhöhen kann.

en: WooCommerce settings adjustments
de: Anpassungen der WooCommerce-Einstellungen

en: WordPress Address (URL)
de: WordPress-Adresse (URL)

en: WordPress History for %s
de: WordPress-Verlauf für %s

en: WordPress Plugin Repository
de: WordPress-Plugin-Verzeichnis

en: WordPress auto-updated to {new_version} from {prev_version}
de: WordPress wurde automatisch von {prev_version} auf {new_version} aktualisiert

en: WordPress database version updated to {new_version} from {prev_version}
de: WordPress-Datenbankversion von {prev_version} auf {new_version} aktualisiert

en: WordPress user
de: WordPress-Benutzer

en: Writing
de: Schreiben

en: Writing Settings Page
de: Seite mit den Schreibeinstellungen

en: Wrong RSS secret
de: Falsche RSS-Geheimadresse

en: You can generate a new address for the RSS feed. This is useful if you think that the address has fallen into the wrong hands.
de: Du kannst eine neue Adresse für den RSS-Feed erzeugen. Dies ist hilfreich, falls Du denkst, dass die Adresse in die falschen Hände geraten sein könnte.

en: You don't have access to this page.
de: Du hast keine Zugangsberechtigung zu dieser Seite.

en: You're receiving this email because you're listed as a recipient in the Simple History email report settings for %s.
de: Du erhältst diese E-Mail, weil du in den E-Mail-Berichtseinstellungen von Simple History für %s als Empfänger aufgeführt bist.

en: Your RSS secret for Simple History RSS feed is wrong. Please see WordPress settings for current link to the RSS feed.
de: Deine RSS-Geheimadresse für den Simple-History-RSS-Feed ist falsch. Bitte schaue in den WordPress-Einstellungen die aktuelle Adresse des RSS-Feeds nach.

en: Your latest posts
de: Deine letzten Beiträge

[ctx: comments logger - detailed output content]
en: Comment
de: Kommentar

[ctx: comments logger - detailed output content]
en: Content
de: Inhalt

[ctx: comments logger - detailed output email]
en: Email
de: E-Mail

[ctx: comments logger - edit comment]
en: View/Edit
de: Anschauen/Bearbeiten

[ctx: dashboard menu name]
en: Event Log
de: Ereignisprotokoll

[ctx: dashboard menu name]
en: History Insights
de: History Einblicke

[ctx: dashboard title name]
en: Debug
de: Fehlersuche

[ctx: dashboard title name]
en: Event Log - Simple History
de: Ereignisprotokoll – Simple History

[ctx: dashboard title name]
en: Help & Support
de: Hilfe & Support

[ctx: dashboard title name]
en: History
de: Verlauf

[ctx: dashboard title name]
en: History Insights - Simple History
de: History Einblicke - Simple History

[ctx: dashboard title name]
en: Simple History Help & Support
de: Simple History Hilfe & Support

[ctx: debug dropin]
en: %1$d dropins loaded.
de: %1$d Dropins geladen.

[ctx: debug dropin]
en: %1$d services loaded.
de: %1$d Dienste geladen.

[ctx: debug dropin]
en: %1$s logged events since %2$s.
de: %1$s protokollierte Ereignisse seit %2$s.

[ctx: debug dropin]
en: %1$s message strings
de: %1$s Nachrichten

[ctx: debug dropin]
en: %s MB
de: %s MB

[ctx: debug dropin]
en: %s rows
de: %s Zeilen

[ctx: debug dropin]
en: Active
de: Aktiv

[ctx: debug dropin]
en: Allowed email addresses:
de: Erlaubte E-Mail-Adressen:

[ctx: debug dropin]
en: And %d more.
de: Und %d mehr

[ctx: debug dropin]
en: As returned from get_dropins().
de: Wie von get_dropins() zurückgegeben.

[ctx: debug dropin]
en: As returned from get_plugins().
de: Wie von get_plugins() zurückgegeben.

[ctx: debug dropin]
en: Capability
de: Berechtigung

[ctx: debug dropin]
en: Could not find the date when the plugin was installed.
de: Das Installationsdatum des Plugins konnte nicht gefunden werden.

[ctx: debug dropin]
en: Database
de: Datenbank

[ctx: debug dropin]
en: Database engine
de: Datenbank-Engine

[ctx: debug dropin]
en: Database size
de: Datenbank-Größe

[ctx: debug dropin]
en: Description
de: Beschreibung

[ctx: debug dropin]
en: Disabled
de: Deaktiviert

[ctx: debug dropin]
en: Drop-in filename
de: Drop-in-Dateiname

[ctx: debug dropin]
en: Drop-in name
de: Drop-in-Name

[ctx: debug dropin]
en: Enabled
de: Aktiviert

[ctx: debug dropin]
en: Listing %1$d loggers, ordered by rows count in database.
de: Liste von %1$d Loggern, sortiert nach Anzahl der Datenbank-Einträge

[ctx: debug dropin]
en: Logger name
de: Logger-Name

[ctx: debug dropin]
en: Loggers
de: Logger

[ctx: debug dropin]
en: Messages
de: Nachrichten

[ctx: debug dropin]
en: Namespaced name
de: Name innerhalb des Namensraums

[ctx: debug dropin]
en: No
de: Nein

[ctx: debug dropin]
en: No drop-ins found.
de: Keine Drop-Ins gefunden.

[ctx: debug dropin]
en: No message strings
de: Kein Nachrichtentext

[ctx: debug dropin]
en: No tables found.
de: Keine Tabellen gefunden.

[ctx: debug dropin]
en: Oldest event is from %1$s and has id %2$s.
de: Ältestes Ereignis ist vom %1$s und hat die ID %2$s.

[ctx: debug dropin]
en: Partial Stealth Mode is enabled.
de: Der partielle Stealth-Modus ist aktiviert.

[ctx: debug dropin]
en: Plugin file path
de: Plugin-Dateipfad

[ctx: debug dropin]
en: Plugin name
de: Plugin-Name

[ctx: debug dropin]
en: Required table "%s" does not exist.
de: Erforderliche Tabelle "%s" existiert nicht.

[ctx: debug dropin]
en: Rows
de: Zeilen

[ctx: debug dropin]
en: Rows count
de: Zeilenzahl

[ctx: debug dropin]
en: Services
de: Dienste

[ctx: debug dropin]
en: Short name
de: Kurzbezeichnung

[ctx: debug dropin]
en: Size
de: Größe

[ctx: debug dropin]
en: Slug
de: Titelform

[ctx: debug dropin]
en: Stealth Mode
de: Stealth-Modus

[ctx: debug dropin]
en: Table name
de: Tabellen-Name

[ctx: debug dropin]
en: Total %s rows, when grouped by occasion id.
de: Insgesamt %s Zeilen, wenn man nach Ereignis-ID gruppiert.

[ctx: debug dropin]
en: Total number of logged events
de: Gesamtzahl der protokollierten Ereignisse

[ctx: debug dropin]
en: WordPress drop-ins
de: WordPress Drop-Ins

[ctx: debug dropin]
en: Yes
de: Ja

[ctx: donate settings headline]
en: Support development
de: Unterstütze die Entwicklung

en: event | events
de[0]: Ereignis
de[1]: Ereignisse

[ctx: header output when initiator is the currently logged in user]
en: You
de: Du

[ctx: help page section title]
en: Documentation
de: Dokumentation

[ctx: help page section title]
en: Frequently Asked Questions
de: Häufig gestellte Fragen

en: in the admin bar
de: in der Adminleiste

[ctx: menu logger]
en: %1$s menu item added | %1$s menu items added
de[0]: %1$s hinzugefügter Menü-Eintrag
de[1]: %1$s hinzugefügte Menü-Einträge

[ctx: menu logger]
en: %1$s menu item removed | %1$s menu items removed
de[0]: %1$s entfernter Menü-Eintrag
de[1]: %1$s entfernte Menü-Einträge

en: on the dashboard
de: auf dem Dashboard

[ctx: plugin logger - detailed output]
en: Description
de: Beschreibung

[ctx: plugin logger - detailed output author]
en: Author
de: Autor

[ctx: plugin logger - detailed output install source]
en: Source
de: Quelle

[ctx: plugin logger - detailed output install source]
en: Source file name
de: Name der Quelldatei

[ctx: plugin logger: plugin info thickbox title]
en: View changelog
de: Changelog anzeigen

[ctx: plugin logger: plugin info thickbox title]
en: View plugin info
de: Zeige Plugin-Info

[ctx: plugin logger: plugin info thickbox title view all info]
en: View plugin info
de: Zeige Plugin-Info

[ctx: promo upsell page title]
en: Get more features with Simple History add-ons
de: Erhalte mehr Funktionen mit Simple History Add-ons

[ctx: rss settings headline]
en: RSS feed
de: RSS-Feed

[ctx: settings menu name]
en: Debug
de: Fehlersuche

[ctx: settings menu name]
en: Get Premium
de: Premium kaufen

[ctx: settings menu name]
en: Help & Support
de: Hilfe & Support

[ctx: settings menu name]
en: Settings
de: Einstellungen

[ctx: settings menu name]
en: Upgrade to Premium for more features
de: Führe ein Upgrade auf Premium aus und erhalte mehr Funktionen

[ctx: settings title name]
en: Simple History Settings
de: Einstellungen für Simple History

[ctx: stats section title]
en: Activity calendar
de: Aktivitäts-Kalender

[ctx: stats section title]
en: Currently Logged In Users
de: Derzeit angemeldete Benutzer

[ctx: stats section title]
en: Media
de: Medien

[ctx: stats section title]
en: Most edited posts and pages
de: Meist bearbeitete Beiträge und Seiten

[ctx: stats section title]
en: Peak activity days
de: Tage mit hoher Aktivität

[ctx: stats section title]
en: Peak activity times
de: Zeiten der Hauptaktivität

[ctx: stats section title]
en: Posts & pages activity
de: Beiträge & Seiten Aktivität

[ctx: stats section title]
en: User profile activity
de: Benutzerprofil Aktivität

[ctx: stats table header]
en: Events
de: Ereignisse

[ctx: stats table header]
en: Number of events
de: Anzahl der Ereignisse

[ctx: stats table header]
en: Post
de: Beitrag

[ctx: stats table header]
en: User
de: Benutzer

[ctx: stats: date in rows per day chart]
en: M j
de: j. M
